Частота приема обезболивающих препаратов увеличивает риск сердечных заболеваний и инсульта

содержание:

Медицинское видео: How do cigarettes affect the body? - Krishna Sudhir

Обезболивающие могут быть лучшим решением для лечения всех видов невыносимой боли. Некоторые виды обезболивающих препаратов, такие как ибупрофен и парацетамол или аспирин, можно свободно купить в продуктовом киоске или аптеке. Хотя тип боли сильнее при хронических болях, таких как опиаты (фентанил, гидроморон, героин, метадон, морфин, оксикодон и трамадол), дозировка очень жесткая, поэтому вам нужно будет выписать рецепт.

Какое бы лекарство вы ни использовали, обезболивающее средство не следует применять каждый день - просто примите это лекарство, если оно действительно необходимо. Использование долгосрочных обезболивающих средств может вызвать вредные побочные эффекты для здоровья.

Риск побочных эффектов обезболивающих, если он продолжает использоваться в долгосрочной перспективе

Незначительные побочные эффекты, которые могут возникнуть после применения болеутоляющих средств, - это тошнота, рвота, боль в животе. головные боли, сонливость или дезориентация (ошеломленная, смущенная), проблемы с пищеварением, такие как диарея или запор. НПВП могут также вызвать опухание рук и ног.

Продолжение, слишком частое употребление болеутоляющих в долгосрочной перспективе может сделать организм невосприимчивым к воздействию препарата. Лекарство больше не работает эффективно, чтобы справиться с возникающей болью, поэтому вам нужна более высокая доза. Со временем иммунные состояния могут сделать вас зависимым от наркотиков.

Кроме того, применение обезболивающих в течение длительного времени может вызвать раны (язвы) в желудке или тонкой кишке, которые могут вызвать внутреннее кровотечение и инфекцию в брюшной полости (перитонит). Непрерывное употребление анестезирующих препаратов, хотя и не является необходимым, может также привести к повреждению печени и почечной недостаточности из-за воздействия препаратов, которые повреждают функцию почек.

Ибупрофен, аспирин и другие НПВП также могут вызывать повышение артериального давления. Эффект обезболивающих средств может повлиять на работу гладких мышц стенок сосудов, тем самым подавляя способность кровеносных сосудов сокращаться и ослабляться. Это состояние может увеличить риск закупорки в кровеносных сосудах, которые часто называют атеросклерозом. В долгосрочной перспективе атеросклероз может вызывать ишемическую болезнь сердца, вплоть до сердечных приступов и инсультов, если не принимать надлежащие меры.

Что еще хуже, лекарственная зависимость может постепенно подтолкнуть пользователей к фазе передозировки, которая может привести к летальному исходу.

Тогда как предотвратить наркозависимость?

Обезболивающие средства используются только при необходимости, а не для повседневного или ежедневного использования в течение длительных периодов времени. Чтобы избежать риска побочных эффектов, вы должны следовать инструкциям по применению препарата на этикетке упаковки. Если это предписано врачом, соблюдайте инструкции по применению рекомендуемого препарата.

Если вы чувствуете, что вам нужно принимать более высокую дозу, возможно, это признак того, что препарат больше не эффективен для вас. Не меняйте лекарства и не повышайте дозу небрежно, не посоветовавшись с врачом. Не смешивайте наркотики с другими видами лекарств, не посоветовавшись предварительно с врачом.

Частота приема обезболивающих препаратов увеличивает риск сердечных заболеваний и инсульта
Rated 4/5 based on 2559 reviews
💖 show ads