Почему щеки краснеют, когда мы краснеем?

содержание:

Тело будет реагировать по-разному, когда вы испытываете определенные эмоциональные потрясения. Например, когда вы нервничаете или смущаетесь, ваши щеки вспыхивают красным или даже красным. На самом деле, почему ваши щеки красные, когда вы чувствуете смущение? Это ответ.

Красные щеки - это реакции симпатической нервной системы.

Покраснение и стыд - две вещи, которые взаимосвязаны. Оба являются естественными ответами от кого-то, кто регулируется симпатической нервной системой. Эта система работает спонтанно и не может регулироваться. То есть вам не о чем думать, чтобы сделать процесс. В отличие от того, когда вы хотите переместить руку, например, вы должны сначала подумать, чтобы сделать это.

Когда вы чувствуете смущение, ваше тело выпускает адреналин. Этот гормон действует как естественный стимулятор, который оказывает различные воздействия на организм. Повышенный уровень адреналина в организме приводит к увеличению частоты сердечных сокращений и дыхания.

Кроме того, гормоны надпочечников также вызывают расширение ваших кровеносных сосудов, что увеличивает кровообращение. Поскольку ваше лицо заполнено мелкими кровеносными сосудами, увеличение кровотока в области становится легче увидеть. Ну, это состояние, при котором ваше лицо или щеки краснеют, что считается естественной реакцией на чувство стеснения.

Другими словами, гормон надпочечников вызывает больший приток крови к щекам, вызывая красный оттенок на лице, когда вы застенчиво краснете. Интересно, что это необычный ответ от твоих вен. Потому что в других областях тела вены не оказывают такого эффекта при высвобождении адреналина. Да, гормоны надпочечников оказывают лишь небольшое влияние, или даже этот гормон не оказывает никакого влияния на вены.

Таким образом, гормон надпочечников может вызвать чувство стеснения, вызывающее покраснение лица. Вот почему покраснение лица при стеснении - уникальное явление.

В общем, покраснение, когда застенчивый - это естественное состояние, которое возникает спонтанно, и вы не можете его контролировать. Тем не менее, это состояние обычно длится некоторое время и пройдет само по себе после того, как вы почувствуете себя более расслабленным и сможете контролировать себя.

Операция по ограничению реакции красной щеки

Хотя покраснение щек, когда вы нервничаете или смущены, является естественным ответом, не всем нравится это состояние. Некоторые люди говорят, что щеки или покрасневшее лицо имеют тенденцию выглядеть чрезмерно. Особенно для людей с белой или светлой кожей. Ну, если вы один из тех, кто испытывает это состояние, вам не стоит беспокоиться.

Потому что вы можете преодолеть чрезмерное покраснение щек, выполнив эндоторакальную операцию симпатэктомии. Да, эту операцию обычно делают те, у кого эритрофобия, термин, обозначающий человека, который боится щек или краснеть, когда он нервничает или смущается.

Эндоторакальная симпатэктомия выполняется путем разрезания небольшого нерва, который вызывает красноватый ответ на лице. После операции естественная реакция ваших щек на покраснение при смущении уменьшится.

Почему щеки краснеют, когда мы краснеем?
Rated 5/5 based on 1828 reviews
💖 show ads