Остерегайтесь 4 причин, по которым младенцы не плачут при рождении

содержание:

Медицинское видео: 1987-0408 Evening with Sahaja Yogis Talk, London, UK, DP-RAW

Детский плач - самый ожидаемый момент во время родов. Да, в общем, ребенок будет плакать сразу после рождения, что указывает на то, что ребенок родился благополучно. В медицинском мире это признак того, что легочные органы ребенка функционируют нормально. Тем не менее, есть дети, которые не плачут или плачут слишком поздно при рождении, поэтому им требуется дальнейшее лечение. Итак, что заставляет детей не плакать при рождении? Проверьте полный обзор ниже.

Почему дети должны плакать при рождении?

Нормальные дети обычно плачут за 30 секунд до первой минуты рождения. Как только ребенок родится, он сразу же адаптируется к внешнему миру и впервые дышит воздухом. Ну, этот процесс вызывает реакцию ребенка, издавая плач.

Еще будучи в утробе матери, ребенок получает кислород через плаценту. Это связано с тем, что легкие и другие органы развиваются в полной мере до рождения ребенка. Кроме того, легкие ребенка содержат амниотическую жидкость (околоплодные воды), которая защищает ребенка во время матки.

К моменту рождения околоплодные воды естественным образом сокращаются и высыхают медленно. Это означает, что амниотическая жидкость в легких ребенка автоматически уменьшается как форма подготовки к дыханию ребенка с помощью наружного воздуха.

Иногда околоплодные воды иногда остаются в легких ребенка при рождении, что может привести к закупорке дыхательной системы. Ну, в этом и заключается функция ребенка, плачущего при рождении. Крики ребенка могут помочь очистить слизь, оставшуюся в легких, чтобы облегчить прохождение кислорода.

Различные причины, по которым дети не плачут при рождении, о которых необходимо знать

1. Асфиксия

Самая распространенная причина, по которой дети не плачут при рождении, заключается в блокировке дыхательных путей ребенка. Эти блокировки могут включать слизь, околоплодные воды, кровь, стул ребенка или язык, который отодвигается к задней части горла. Это то, из-за чего ребенку трудно дышать, поэтому он не может ответить плачем.

В медицинском мире это состояние называется асфиксией, когда ребенку не хватает кислорода во время родов. По словам доктора Ивонн Бон, акушер в медицинском центре Провиденс Сент-Джон в Санта-Монике, штат Калифорния, может быть вызвана несколькими факторами, а именно:

  • Детская травма во время матки
  • Проблемы с плацентой
  • Выпадение пуповины
  • Матери испытывают преэклампсию и эклампсию
  • Матери употребляют определенные наркотики
  • Дистоция плеча или застой при достижении плеча ребенка

Младенческая асфиксия должна лечиться как можно скорее. Потому что, если кислород не достигает мозга ребенка, это увеличит риск инвалидности, такой как церебральный паралич, аутизм, СДВГ, судороги и смерть.

Обычный способ для медицинских групп - это очистить все тело ребенка, начиная с лица, головы и других частей тела. Кроме того, медицинская команда погладила или потерла живот, спину и грудь ребенка или прижала ноги ребенка, чтобы стимулировать дыхание ребенка.

Если ребенок не плачет, врач будет высасывать жидкость изо рта и носа ребенка, используя маленькую всасывающую трубку, чтобы очистить закупорку и убедиться, что обе ноздри открыты полностью.

2. Преждевременные роды

Дети, рожденные преждевременно, являются одной из причин, по которой дети не плачут при рождении. Причина в том, что органы легких у недоношенных детей развиты не полностью, как ребенок, родившийся целый месяц.

Это связано с тем, что сурфактанты (вещества, защищающие легкие) не развиваются идеально. В результате недоношенные дети, как правило, испытывают проблемы с дыханием при рождении.

3. Зеленая амниотическая жидкость

Обычно амниотическая жидкость прозрачная. Плод матки иногда пьет амниотическую жидкость, не осознавая этого. Это на самом деле не опасно, если амниотическая жидкость находится в нормальном состоянии.

Еще один случай, когда околоплодные воды изменяют цвет на зеленый. Амниотическая жидкость может стать зеленой из-за смеси других веществ в ней, одно из которых смешивается с меконием или первыми испражнениями ребенка в матке.

Кишечник ребенка может рефлексивно выделять меконий в амниотическую жидкость. Когда ребенок принимает зеленую амниотическую жидкость, он заражает легкие ребенка и вызывает воспаление. В результате у ребенка возникают проблемы с дыханием, а затем трудно плакать при рождении.

4. У матерей диабет

По данным Livestrong, матери, страдающие диабетом, будут рожать детей с гипогликемией или низким уровнем сахара в крови. Одним из симптомов является нерегулярное дыхание. Это означает, что новорожденные не будут гладкими при дыхании, поэтому трудно показать плачущую реакцию при рождении.

По словам Элизабет Дэвис, акушерки и писателя Сердце и Рукиженщины, страдающие диабетом, будут рожать крупных детей из-за влияния уровня сахара в крови со стороны матери.

Высокий уровень сахара в крови у матерей с диабетом заставит детей вырабатывать больше инсулина и накапливать жир в организме. Это то, что заставляет детей испытывать трудности с дыханием и в конечном итоге заставляет детей не плакать или плакать слишком поздно при рождении.

Остерегайтесь 4 причин, по которым младенцы не плачут при рождении
Rated 5/5 based on 2275 reviews
💖 show ads