Измерение роста ребенка не только по весу и длине тела. Что еще?

содержание:

Медицинское видео: Beyond Our Sight (Documentary)

Большинство родителей видят рост своих детей только в зависимости от их веса, длины или роста. На самом деле, есть другие важные вещи, на которые следует обратить внимание при измерении роста ребенка. Это измерение также должно проводиться каждый месяц, чтобы вы знали, действительно ли ребенок здоров и нормально ли растет. Каковы другие способы измерения роста ребенка?

Измерение роста ребенка происходит не только от массы тела и длины

Как часто вы берете своего ребенка в Посянду или в ближайшую медицинскую службу? Вы должны часто приносить его в службы здравоохранения, чтобы увидеть его развитие и рост. Есть и другие показатели измерения, на которые вы должны обратить внимание, помимо веса и длины ребенка. Вот объяснение.

1. Окружность головы

Обычно, помимо измерения массы тела и длины, малыш будет измерять по окружности его головы. В периоды до 2 лет окружность головы - это измерение, которое должно проводиться как показатель того, растет ли ребенок здоровым или нет.

Окружность головы который слишком мал, указывает на то, что рост ребенка не очень хороший. Это также может быть связано с нехваткой белка и хронической энергии у детей. Причина в том, что дети в возрасте до 2 лет очень чувствительны к недоеданию. Особенно, если мама не дает ей молока или необходимого питания. Теперь, из этого измерения окружности головы, вы можете узнать, выполнил ли ребенок свои потребности в питании.

Кроме того, небольшая окружность головы также может указывать на то, что ребенок может испытывать расстройство здоровья, называемое микроцефалией. Это состояние указывает на то, что мозг ребенка недостаточно развит и повлияет на его способность к созреванию.

В то время как большая окружность головы может указывать на то, что у вашего ребенка есть проблемы со здоровьем, одной из них является гидроцефалия, Гидроцефалия - это состояние, при котором голова увеличивается из-за слишком большого количества жидкости. Если у вашего ребенка неправильный размер окружности головы, вам следует немедленно обсудить это с вашим педиатром.

2. Обхват плеча

Возможно, многие родители не знают, что окружность предплечья является одним из способов измерения роста ребенка, который важен каждый месяц. Это измерение также делается, чтобы выяснить, есть ли у вашего ребенка хроническая проблема с недоеданием.

Почему важно измерять окружность руки над ребенком? Рука - это часть тела, в которой накапливаются жировые запасы, поэтому, чтобы узнать, достаточно ли у человека жира, он может измерить окружность своей руки.

Небольшая окружность плеча является признаком того, что у ребенка недостаточно жировых запасов. Это может означать, что ребенку не хватает белка и энергии. Обычно это измерение проводится, если оно есть у вашего ребенка. состояние питания который отсутствует, видно из веса и длины его тела в то время.

И наоборот, если окружность руки вашего ребенка превышает норму, это означает, что у него избыточные жировые запасы и это может быть признаком избыточного веса или даже определенных проблем со здоровьем. Поэтому вам следует немедленно обсудить это с вашим педиатром.

Есть ли у вашего ребенка карта Health Towards (KMS)?

Если вы обращаетесь в ближайшую медицинскую службу, вам обычно дадут карты, направляющиеся на здоровье (KMS) в форме книги, чтобы вам было легче следить за ростом вашего ребенка. Он не только измеряет рост ребенка по массе тела и длине тела, но также напоминает вам, что в любом возрасте ваш ребенок должен пройти иммунизацию.

Поэтому убедитесь, что вы регулярно проводите ребенка в медицинские учреждения и получаете KMS от медицинского работника, который занимается вашим ребенком.

Измерение роста ребенка не только по весу и длине тела. Что еще?
Rated 4/5 based on 1614 reviews
💖 show ads