Зуд кожи ребенка после грудного вскармливания, признак аллергии АСИ?

содержание:

Грудное молоко является основным источником питания для детей, которые могут поддержать их рост и развитие. Но иногда некоторые дети могут испытывать красную сыпь, слюну или метеоризм после употребления материнского молока.Эти симптомы похожи на симптомы аллергии на коровье молоко. Тогда правда ли, что у детей может быть аллергия на АСИ?

Могут ли дети иметь аллергию на АСИ?

Цитируется из LivestrongАСИ сама по себе не может вызывать аллергию. Однако то, что едят матери каждый день, можно направить в грудное молоко, чтобы вызвать аллергические симптомы у детей. Это может произойти, если материнская пища содержит много молочного белка, например, из молока или других производных молока (сыр, йогурт, масло и т. Д.).

Этот молочный белок вызывает аллергию молочных коров к грудным детям. Обычно белок в коровьем молоке и других молочных продуктах может вызывать от 2 до 3 процентов аллергии у младенцев.Аллергия у детей обычно характеризуется болью в животе или метеоризмом, диареей и сыпью вокруг рта или других участков кожи.

На самом деле не только молоко может вызвать аллергию у детей на грудное молоко. Другие продукты, такие как рыба, креветки, орехи, также могут быть причиной появления у детей аллергии на содержание грудного молока. Симптомы обычно появляются через 2-6 часов, когда мать ест эти продукты и дает грудное молоко ребенку.

Но это не будет проблемой, если у матери не было пищевой аллергии в анамнезе, поэтому матери не нужно избегать ее употребления. Тем не менее, было бы лучше, если бы вы наблюдали какие-либо изменения, которые ребенок может испытывать после кормления грудью, и больше внимания уделяли тому, что вы едите каждый день.

Какие продукты следует избегать матери при кормлении грудью?

Если ребенок действительно проявляет симптомы аллергии во время грудного вскармливания, это не значит, что вы должны прекратить его кормить грудью.Также не рекомендуется немедленно заменять грудное молоко формульным молоком, потому что это сократит потребление питательных веществ, которое получает ваш ребенок.

Лучше избегать продуктов, которые могут вызвать аллергию у детей, когда вы кормите грудью. Ниже приведены некоторые продукты, которые матери следует избегать при кормлении грудью:

  1. Еда с кофеиномтакие как кофе, чай и шоколад. Мы рекомендуем вам ограничить потребление кофеина, содержащего не более 2 или 3 стаканов в день. Кофеин в грудном молоке может помешать сну ребенка.
  2. алкоголь, Алкоголь не полезен в грудном молоке, потому что он может повлиять на развитие нервов и мозга ребенка. Лучше избегать употребления алкогольных напитков. Если мать пьет алкоголь, лучше не давать ребенку молоко, пока содержание алкоголя в организме и грудном молоке полностью не исчезнет. Откачка молока не способствует быстрому исчезновению содержания алкоголя в молоке.
  3. Высококачественная рыба, Рыба или морепродукты являются хорошим источником белка и жирных кислот омега-3 для организма. Однако некоторые морепродукты содержат ртуть, которая вредна для организма. Морепродукты с высоким содержанием ртути включают рыбу королевской скумбрии, рыбу-меч и кафеля. В тунце также содержится ртуть, но она не очень высокая, и вы должны ограничивать потребление тунца не более 2 раз в неделю. Высокое содержание ртути в этих рыбах может загрязнять грудное молоко и подвергать риску развитие мозга ребенка.
Зуд кожи ребенка после грудного вскармливания, признак аллергии АСИ?
Rated 5/5 based on 1848 reviews
💖 show ads