Почечная недостаточность, самые молодые проблемы с молярным ростом

содержание:

Медицинское видео: DOCUMENTAL,ALIMENTACION , SOMOS LO QUE COMEMOS,FEEDING

Чувствовали ли вы когда-нибудь рост зубов, несмотря на то, что у вас больше не было времени на рост зубов? Если это так, это означает, что растущие зубы - ваши самые молодые моляры. Некоторые люди, которые испытывают это прорезывание зубов, испытывают довольно сильную боль. Это состояние тогда известно как зубная щель. Итак, что вызывает зубную щель? Это опасно?

Что такое зубная щель?

Полное расположение человеческого зуба, как правило, имеет два моляра. Когда человек входит в возраст от 17 до 25 лет, у него обычно начинают развиваться третьи моляры, или их обычно называют зубами мудрости. Что касается нормального прорезывания зубов, зубы мудрости должны расти прямо параллельно другим зубам.

Однако этот зуб может расти в неправильном направлении, например, когда он застрял внутри десны или ведет к зубу рядом с ним (см. Рисунок выше). Ну, тогда это состояние известно как зубная щель.

Что вызывает зубную щель?

Зубная щель может возникнуть, когда недостаточно места для правильного роста зубов мудрости. Некоторые люди испытывают зубную щель из-за своих маленьких челюстей, в то время как размер растущих зубов довольно велик.

Это тогда заставляет зубы мудрости застревать и не может выйти из десен. Есть также те, кто страдает от зубного загрязнения из-за отсутствия свободного места, поэтому зубы растут в неправильном направлении.

Неправильные зубы мудрости могут привести к следующим молярам (коренным зубам); по направлению к задней части рта; откидываться, словно «лежа» на деснах; или растут нормально прямо вверх, но попадают внутрь десны, не поднимаясь на поверхность, как другие зубы.

Каковы симптомы зубного загрязнения?

В большинстве случаев зубной протез может быть очень мучительным, потому что причиняемая боль обычно длится довольно долго и мешает. Особенно когда ты жуешь еду. Нарушение роста зубов мудрости может быть заподозрено такими симптомами, как:

  • Чувствовать боль в области вокруг челюсти
  • Отек появляется в области болит зуб
  • Дискомфорт при пережевывании пищи
  • Зловонное дыхание
  • Трудность при открытии рта
  • Кровоточивость десен

Если вы испытываете это состояние, вам следует проконсультироваться с вашим стоматологом.

проверьте свои зубы перед тем, как забеременеть

Возможно ли зубное загрязнение вызвать осложнения?

Зубная щель может вызвать другие проблемы во рту, такие как:

1. Повреждение других зубов

Если зубы мудрости растут неправильно и толкают моляры рядом с ними, это вызовет инфекцию в области зуба. Вам нужно дальнейшее лечение к стоматологу, чтобы лечить его.

2. Зубной кариес

Самые молодые моляры, которые испытывают удары, могут вызвать риск кариеса. Потому что этот зуб мудрости будет труднее чистить, так что он легко накапливается и вызывает разрушение зубов.

3. Болезнь десен

Неправильный рост зубов мудрости будет влиять на ткани десны вокруг зубов мудрости. В конце концов, это может привести к инфекции и отечности. Это состояние называется перикоронитом.

Как вы справляетесь с зубами мудрости, которые растут неправильно?

Первоначально, стоматолог будет диагностировать зубную щель на зубах мудрости, проверяя рентген или рентген. Рентгеновские снимки полезны, чтобы показать, есть ли проблемы с челюстью, зубами, деснами и другими частями вашей зубной структуры.

Если вы обнаружите аномальный рост зубов, такой как зубная щель, стоматолог примет дальнейшие меры.

В основном, зубы мудрости, которые растут, в норме. Если зубы могут расти идеально, как другие зубы, то никаких действий не требуется. Однако, если зубы мудрости не являются нормальными и вызывают зубную щель, необходимо немедленно провести соответствующее лечение.

Обычно стоматолог или хирург-стоматолог посоветует вам удалить зубы с помощью хирургической процедуры, которая называется хирургией удаления зуба. Эта операция обычно не длится долго, около 30-60 минут, или зависит от сложности операции.

Не нужно беспокоиться о боли, вызванной во время операции, потому что врач вводит анестетик до операции.

Почечная недостаточность, самые молодые проблемы с молярным ростом
Rated 4/5 based on 1500 reviews
💖 show ads