10 уникальных фактов, которые редко известны о новорожденных

содержание:

Медицинское видео: What you didn't know about iodine, but could save your life

За крошечным телом, очаровательным лицом и мягкой кожей скрывается множество интересных фактов, которые редко известны многим людям о новорожденных - возможно, их собственная мать не знала этого. Что они?

Когда новорожденный ребенок плачет без слез

Новорожденные не производят слез, пока им не исполнится несколько недель. Это происходит потому, что слезные железы на самом деле не развиваются идеально. Примерно через 2-3 месяца дети плачут со слезами. Потому что в этом возрасте производство детских слез увеличивается.

У новорожденных есть родимые пятна

Как правило, каждый новорожденный имеет минимум одно родимое пятно. Это не беспорядок, но это нормально. Около 80 процентов детей рождаются с родинками. Родимые пятна появляются, когда маленькие кровеносные сосуды под кожей расширяются во время родов. Родинки появляются в различных формах, цветах и ​​размерах. Обычно это родимое пятно исчезает само по себе, когда ребенку исполняется три года. Но некоторые родинки останутся, даже расширятся.

У новорожденных 300 костей

В отличие от взрослых, число костей новорожденных составляет 300. Но с возрастом количество костей уменьшается до 206, потому что некоторые кости срослись. Например, череп ребенка имеет несколько мягких костей, которые перекрывают друг друга во время родов, чтобы ребенку было легче выходить из влагалища матери. Прежде чем череп полностью вырастет, это всего лишь скользкая и чувствительная область.

У новорожденных нет наколенника

Младенцы рождаются без коленной чашечки. Младенцы имеют только хрящ на коленях, прежде чем, наконец, кость коленной чашечки действительно появляется в возрасте шести месяцев.

Новорожденные могут слышать, нюхать и хорошо видеть

У новорожденных способность слышать детей не идеальна, потому что среднее ухо все еще заполнено жидкостью, что немного раздражает слух. Но ребенок может узнать голос своей матери, голос, который он всегда слышит наиболее отчетливо, когда ребенок все еще находится в утробе матери. Поэтому малыш лучше реагирует на звуки своей матери, чем голоса других людей. Даже новорожденный, который засыпает, может узнать голос своей матери только в одном слове и активировать мозг, связанный с его языковыми способностями.

Даже запах будет усиливаться на этой стадии. Но зрение не слишком хорошее. Новорожденные испытывают дальнозоркость. Новорожденные могут видеть предметы или что-нибудь в пределах 8 - 12 дюймов от них. Это связано с тем, что мозг ребенка не может обрабатывать информацию размером от 8 до 15 дюймов. Мозг ребенка содержит около 100 миллиардов нейронов, поэтому они обращают внимание на все вокруг него. Ребенку требуется несколько недель, чтобы визуально различить его мать и других взрослых.

Новорожденные узнают песни, которые слышны еще в утробе матери

Младенцы могут распознавать песни, которые звучат в утробе матери в течение четырех месяцев после рождения. Поэтому, когда дети суетливы, они могут пытаться произносить песни, которые обычно звучат во время беременности, потому что это может сделать ребенка более спокойным.

Новорожденные кладут что-нибудь в рот

Новорожденные иногда кладут пальцы в рот. Через несколько месяцев, когда он способен удерживать предметы, малыш склонен все класть в рот. Исследования во Франции показывают, что у новорожденных есть инстинкт, чтобы положить все в свои уста, чтобы выжить. Потому что вводить что-то в рот определяется как способность есть.

У новорожденного мальчика грудь и эрекция

Мальчики рождаются со слегка вздутой грудью. Это связано с тем, что младенцы получают женский гормон из плаценты до рождения. Это также происходит у новорожденных девочек.

Эрекция также может наблюдаться у младенцев мужского пола, которые обычно происходят до того, как они мочатся. Между тем яички новорожденных часто трудно почувствовать, потому что мышцы, прикрепленные к яичкам, быстро тянут его в пах при прикосновении к генитальной области или из-за холодного воздуха

Новорожденные потеряют волосы

При рождении вся кожа ребенка покрыта тонкими волосами, называемыми лануго. Волосы будут выпадать медленно, поэтому часто не осознаются. Лануго исчезнет совсем вскоре после этого.

У новорожденных первый стул зеленовато-черного цвета

Первый стул ребенка состоит из темного липкого вещества, называемого меконием. Стул первого ребенка производится новорожденным в первые два дня его жизни. Не беспокойся, если он темно-зеленый. Со временем темно-зеленый мекония станет коричневато-зеленым, а затем пожелтеет с более плотной текстурой.

10 уникальных фактов, которые редко известны о новорожденных
Rated 5/5 based on 1636 reviews
💖 show ads