Употребление антибиотиков, задержанных по рецепту, повышает риск возникновения камней в почках у детей

содержание:

Камни в почках состоят из избытка минералов, таких как кальций и оксалат или мочевая кислота, которые в конечном итоге затвердевают и кристаллизуются как камни. Есть много вещей, которые могут вызвать образование камней в почках, начиная от неправильной диеты и заканчивая проблемами с пищеварением. Тем не менее, лекарства, которые вы используете, также могут быть другими причинами почек, которые вы, возможно, никогда не поймете. Особенно отпускаемые по рецепту антибиотики, принятые за этот период. Почему это так?

Антибиотики, принимаемые слишком долго, могут стать причиной почечных камней

Камни в почках более известны как болезнь родителей и редко встречаются у детей. Но что интересно, число случаев почечных камней в последние годы резко возросло в группах детей и подростков. Ряд медицинских экспертов подозревают, что это как-то связано с использованием пероральных антибиотиков, особенно если принимать их дольше, чем предписано врачом. Особенно если вы покупаете антибиотики без рецепта врача.

Исследование было проведено Американское общество нефрологии сообщили, что антибиотики принимали большую роль в увеличении случаев почечных камней. Известно, что до 30% людей, принимавших участие в исследовании, принимали антибиотики, которые не соответствовали перенесенной болезни.

Что ж, дети являются наиболее уязвимыми и подвергаются наибольшему риску заболеть почечными камнями из-за ненужного использования антибиотиков. Некоторыми из наиболее часто назначаемых антибиотиков для детей являются цефалоспориновые антибиотики, фторхинолон, сульфат, нитрофурантоин / метенамин и пенициллин для лечения воспаления миндалин, инфекций мочевыводящих путей или инфекций верхних дыхательных путей (ОРЗ).

Почему это так?

Исходя из различных существующих исследований, предполагается, что содержание антибиотиков может внести изменения в кишечную экосистему, что может повлиять на метаболизм продуктов питания, влияющих на переработку питательных микроэлементов. Чем больше кальция и белка необходимо обработать почками, тем больше вы увеличиваете риск почечных камней.

Тем не менее, также возможно, что антибиотики играют прямую роль в качестве причины почечных камней. В исследованииАмериканское общество нефрологии Было установлено, что камни в почках могут образовываться после приема антибиотиков в течение 3-12 месяцев подряд. Но это не значит, что антибиотики являются единственной причиной почечных камней.

Прием антибиотиков должен осуществляться по назначению врача

Антибиотики очень эффективны при лечении инфекционных заболеваний, и было показано, что они могут спасти много жизней, если их назначить в соответствии с указаниями. Тем не менее, его использование должно быть рассмотрено больше. В настоящее время многие антибиотики продаются свободно. В разных аптеках мы можем купить антибиотики без использования рецептов.

В основном, использование антибиотиков должно быть назначено врачом, а долгосрочная дозировка и условия должны быть адаптированы к показателю заболевания. Врачи также должны подумать о том, действительно ли необходимо применение антибиотиков для маленьких педиатрических пациентов, а также о возможных побочных эффектах.

Не покупайте антибиотики без рецепта врача. Если ваш ребенок болен, вы должны немедленно обратиться к врачу, чтобы дать наиболее подходящее и безопасное лекарство.

Употребление антибиотиков, задержанных по рецепту, повышает риск возникновения камней в почках у детей
Rated 4/5 based on 2298 reviews
💖 show ads