Полный обзор эпидидимита, воспаление каналов спермы, которые мужчины должны остерегаться

содержание:

Эпидидимит является репродуктивной проблемой, которая очень часто встречается у мужчин всех возрастов, но часто встречается у мужчин в возрасте от 14 до 35 лет. Более того, мужчины, которые часто имеют незащищенный пол и взаимно меняют партнеров, рискуют заболеть этим заболеванием. Итак, на что это похоже, эпидидимит?

Что такое эпидидимит?

Придаток яичка является частью мужских половых органов. В задней части яичка есть круглый канал, который называется эпидидимисом.

Если вы чувствуете часть, которая связана на верхней и задней части яичка, то это придаток яичка Этот канал играет роль для хранения и переноса сперматозоидов из семенников в семявыносящий проток (длинный канал, по которому проходят зрелые сперматозоиды), затем он приспосабливается к уретре.

При определенных условиях эпидидимис может испытывать воспаление и отек, вызывая боль. Это то, что называется эпидидимит или воспаление тракта спермы.

Судя по воспалительным состояниям, которые могут возникнуть, эпидидимит делится на два типа, а именно:

  • Острый эпидидимитЭто воспаление тракта спермы, которое возникает внезапно и быстро развивается. Этот тип эпидидимита обычно заживает быстрее, потому что это происходит менее чем за 6 недель.
  • Хронический эпидидимитЭто воспаление протока спермы, которое развивается медленно и вызывает тупую боль. Тем не менее, этот тип эпидидимита длится дольше, чем острый эпидидимит, который составляет более 6 недель.

Основной причиной эпидидимита является венерическое заболевание.

гонорея

Эпидидимит вызывается попаданием бактерий в мочеиспускательный канал, предстательную железу или мочевой пузырь в направлении канала сперматозоидов (эпидидимис), а затем вызывает воспаление. Есть две основные причины эпидидимиса, в том числе:

1. Венерическая болезнь

Центры по контролю и профилактике заболеваний выявили, что некоторые венерические заболевания, такие как гонорея и хламидиоз, являются наиболее распространенными причинами эпидидимита у мужчин в возрасте 35 лет и младше, как сообщает Healthline.

Особенно, если вы часто меняете партнеров и не пользуетесь презервативами во время полового акта, у вас может возрасти риск возникновения эпидидимита.

2. Инфекции мочевыводящих путей

Эпидидимит, вызванный инфекцией мочевыводящих путей, чаще встречается у детей и взрослых мужчин в возрасте 35 лет и старше. Этот риск может увеличиться, если вы испытываете:

  • Отек простаты, который подавляет мочевой пузырь
  • Вставьте катетер в половой член
  • Хирургия паха, мочевого пузыря или предстательной железы

Помимо венерических заболеваний и инфекций мочевыводящих путей, существует несколько других причин эпидидимита, которые вообще не связаны с репродуктивными органами. Примеры зоба, туберкулеза, травм паха, заболеваний почек и врожденного мочевого пузыря. К сожалению, эксперты пока не знают наверняка связь между этими вещами.

Признаки и симптомы эпидидимита

венерические заболевания

Когда бактерии начинают поступать в сперматозоид, эпидидимис начинает воспаляться и опухать. Обычно вы будете чувствовать боль в одном из яичек, а не в обоих.

В дополнение к боли, признаки и симптомы эпидидимита:

  • Мошонка опухшая и красноватая
  • Частое мочеиспускание
  • Появляется комок в яичке
  • Боль при мочеиспускании или эякуляции
  • лихорадка
  • Кровавая моча
  • Дискомфорт в нижней части живота
  • Раздутые лимфатические узлы в паху

Не все мужчины будут испытывать одинаковые признаки и симптомы эпидидимита, потому что это зависит от причины самого эпидидимита. Пример как это. Если ваш эпидидимит вызван инфекцией мочевых путей, вы можете испытывать боль при мочеиспускании. Хотя это вызвано венерическими заболеваниями, вполне вероятно, что из вашего полового члена будет выделяться острая жидкость.

Какие бы признаки и симптомы вы не ощущали, вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы определить причину. Чем быстрее вы обнаружите симптомы, тем быстрее будет обработано.

Как вы справляетесь с эпидидимитом?

воздействие гепатита В делает человека бесплодным

В качестве первого шага врач назначит антибиотики для снятия симптомов эпидидимита. Даже если вы чувствуете себя лучше после приема антибиотиков, вы должны продолжать, пока антибиотики не будут израсходованы, чтобы инфекция полностью прошла.

Однако, если ваши яички все еще болят и набухают, попробуйте принимать обезболивающие, такие как ибупрофен, чтобы облегчить их. Вы также можете сжать область паха тканью, заполненной кубиками льда, и использовать специальное белье в течение нескольких дней.

Не менее важно избегать незащищенного секса и привычки менять партнеров. Помните, что эти вещи могут увеличить ваш риск заболеть венерическим заболеванием и увеличить риск эпидидимита.

Полный обзор эпидидимита, воспаление каналов спермы, которые мужчины должны остерегаться
Rated 5/5 based on 2391 reviews
💖 show ads