4 Основные причины Положение матки наклонено вперед или назад

содержание:

Медицинское видео: The benefits of good posture - Murat Dalkilinç

Положение матки у каждой женщины разное, но большая часть матки будет находиться в полости таза, прямо в нижней части живота. Но есть и женщины, у которых матка не в нормальном положении. У некоторых из них есть матка, которая слегка наклонена вперед (маточная матка) или назад (ретровертированная матка). На самом деле, почему женщина наклонила матку вперед или назад?

Причина косой позиции матки обычно возникает

Не только размер, положение матки женщины не всегда одинаково. Положение матки может отклоняться назад к нижней части спины (ретровертированная матка) или также наклонившись слишком близко к шейке матки (маточная матка).

Хотя положение матки ненормально, не все женщины с этим заболеванием чувствуют признаки и симптомы. Большинство из них знают это при планировании беременности. Поскольку матка наклонена, женщинам может быть трудно забеременеть.

Трудность забеременеть из-за косой матки вызвана не разрушением сперматозоидов, достигающих яйцеклетки, а трудностью развития плода. Во многих случаях ретровертированная матка считается более серьезным, чем с маточная матка.

причина матки наклонена
Источник: Медицинские новости сегодня

Некоторые причины косой матки, наклоняясь вперед или назад, включают:

1. Врожденные пороки и наследственность

Многие дети рождаются с уже наклоненным положением матки. Это условие оказывается унаследованным от семьи. Если у вашей матери, тети или бабушки наклонная матка, риск может быть выше. Попробуйте попросить свою семью и сделать обследование таза или УЗИ, чтобы определить, нормальная ли матка или нет.

2. Ослабленные мышцы таза

Вокруг матки имеются мышцы и связки, которые поддерживают положение матки, чтобы оставаться нормальным. Но после менопаузы или родов сильная соединительная ткань, которая соединяет кости и суставы (связки), становится слабой и слабой. В результате связки и мышцы не могут удерживать матку, так что она меняет положение.

3. Увеличение матки

Можно сказать, что матка является достаточно гибкой как место для роста и развития плода. После родов размер матки, скорее всего, увеличится.

Помимо беременности, наличие миомы или опухоли может также увеличить размер матки и увеличить давление на связки и мышцы. Если связки и мышцы не могут удерживаться, матка может сдвигаться назад или вперед.

4. Есть рана или что-то, что прикреплено к тазу

Операция, которая включает в себя матку или таз, может оставить рубцовую ткань и изменить положение матки. Кроме того, эндометриоз или рост ткани, прикрепленной к матке или тазу, также могут вызвать сдвиг матки.

Есть ли способ побороть косую матку?

лечение беременным вином

Преодолеть маточная маткаТолько хирургические процедуры, которые вы можете сделать. Нет лекарств, способных вернуть положение матки в норму. Операция, называемая маточной суспензией, проводится для обоснования косого положения матки. Эту процедуру также можно сделать для женщин с ретровертированная матка.

Женщины с откидывающейся маткой могут также делать специальные упражнения для укрепления мышц таза и отодвинуть матку к ее нормальному положению. Вы также можете выполнить процедуру установки небольшого устройства под названием пессарий во влагалище, чтобы выпрямить матку назад.

4 Основные причины Положение матки наклонено вперед или назад
Rated 4/5 based on 1127 reviews
💖 show ads