Недостаточно один раз понять этапы расщелины губы от начала до конца

содержание:

Медицинское видео: DIY Phone Case Life Hacks! 20 Phone DIY Projects & Popsocket Crafts!

Расщелина губы - одна из проблем со здоровьем, которая чаще встречается у младенцев и детей. Большинство случаев расщелины губы могут быть известны вскоре после рождения ребенка, даже могут быть обнаружены с 13 недель беременности с помощью ультразвука. Это условие обычно обрабатывается по маршруту операции. Итак, как делается операция на расщелине губы? Проверьте информацию ниже.

Цель операции на расщелине губы

Хирургия заячьей губы является наиболее важной процедурой для воссоединения заячьей губы, которая образуется во рту ребенка. Не только помогает нормализовать физическое состояние его лица, операция на расщелине губы также направлена ​​на то, чтобы облегчить ребенку прием пищи, разговора и слушания.

В дополнение к операции на расщелине губы, детям также будет предоставлено дополнительное лечение в виде логопедии, а также стоматологической и стоматологической помощи. Это делается для того, чтобы дети могли свободно говорить и адаптироваться к своему физическому состоянию, которое после операции намного более нормальное.

Наиболее распространенные этапы операции на расщелине губы

заячья губа

Не все дети с заячьей губой получат одинаковое лечение. Потому что все это зависит от возраста ребенка и от того, насколько тяжелым является состояние расщелины губы. В общем, следующие этапы операции на расщелине губы наблюдаются с возраста ребенка.

  • Родился - 6 недель: кормление, проверка слуха и поддержка родителей
  • 3-6 месяцев: операция по восстановлению расщелины губы
  • 6-12 месяцев: операция по восстановлению расщелины неба
  • 18 месяцев: разговорная терапия
  • 3 года: разговорная терапия
  • 5 лет: разговорная терапия
  • 8-12 лет: костный трансплантат в разрыве десен вокруг губ
  • 12-15 лет: ортодонтическое лечение и мониторинг роста челюсти

Судя по графику лечения, пациентам с расщелиной губы требуется не менее 1-2 операций. Чтобы быть более ясным, вот типы операций заячьей губы, которые могут быть сделаны.

1. Хирургия заячья

Хирургия заячьей губы является первым типом хирургии заячьей губы. Эта операция обычно проводится на трехмесячных детей, которые испытывают заячья губа.

В течение 1-2 часов врач будет выполнять операцию, соединяя зазор для губ и закрывая его швами. После завершения операции вашему ребенку рекомендуется оставаться в больнице от 1 до 2 дней, по крайней мере, до восстановления швов.

Да, у вашего ребенка будет небольшой шрам на губах. Но успокойтесь, хирург попытается замаскировать шрам естественными линиями на губах, чтобы губы ребенка выглядели как можно более нормальными.

2. Операция по восстановлению расщелины неба

После завершения операции по восстановлению расщелины губы, врач проведет операцию по удалению второй расщелины губы в виде восстановления расщелины нёба. Этот тип операции обычно проводится детям в возрасте 6-12 месяцев.

В этой операции врач закроет промежуток, регулируя мышцы в слизистой оболочке неба ребенка. Этот процесс обычно занимает около 2 часов до его полного завершения.

Точно так же, как на первом этапе операции на расщелине губы, вашему ребенку рекомендуется оставаться в больнице в течение 1-3 дней, пока состояние его здоровья полностью не восстановится. Разница в том, что стежки не слишком видны снаружи, потому что они сделаны на внутренней части рта.

3. Дополнительная операция на расщелине губы

В некоторых случаях дети, которые испытывают заячья губа, требуют дополнительной операции. Это зависит от потребностей каждого пациента и серьезности последствий расщелины губы, испытываемых пациентом.

Ряд дополнительных операций на расщелине губы включает в себя:

  • Хирургия костного трансплантата устранить разрывы в деснах, стабилизировать верхнюю челюсть и способствовать росту постоянных зубов. Обычно это делается у детей в возрасте 8-12 лет.
  • ринопластикаа именно операция по улучшению формы носа должна быть более совершенной.
  • Челюстно-лицевая хирургия, У некоторых детей с заячьей губой мандибулы обычно меньше, чем у других нормальных детей.
  • Хирургия ушного каналаЭто делается путем прикрепления небольшой трубки в форме катушки к барабанной перепонке. Это направлено на предотвращение накопления ушных жидкостей, что может привести к потере слуха у детей.

Как и другие виды хирургии, операция на расщелине губы также имеет побочные эффекты, такие как кровотечение, инфекция, рубцы и временные или постоянные нарушения нервов, кровеносных сосудов или других структур тела. Итак, сначала проконсультируйтесь с врачом, чтобы получить совет о типе операции на расщелине губы, которая подходит именно вашему ребенку.

Недостаточно один раз понять этапы расщелины губы от начала до конца
Rated 5/5 based on 1555 reviews
💖 show ads