3 типа потери слуха, которые чаще всего случаются

содержание:

Медицинское видео: What you can do to prevent Alzheimer's | Lisa Genova

Слуховые способности естественно снижаться с возрастом. Однако, если вы не обращаете внимание на здоровье ушей на раннем этапе, не исключено, что вы потеряете слух в молодом возрасте. Потому что есть несколько типов потери слуха, которые могут напасть на любого, не только на пожилых людей.

Хотя лекарства или хирургическое вмешательство могут почти преодолеть проблемы со слухом. Если проблемы со слухом постоянны, единственным решением является использование слухового аппарата. Чтобы предотвратить это, давайте узнаем больше о следующих типах потери слуха.

Типы потери слуха, которые могут быть неизвестны

Существует три типа потери слуха, которые делятся по причинам, в том числе:

1. Кондуктивная потеря слуха

преодолеть засоренные уши

Эта потеря слуха обычно происходит, когда звуковые колебания не могут проникнуть во внутреннее ухо. Это условие может быть вызвано нарушением в части косточек (скобы, лодыжки и инкуса) или других частях уха, которые блокируют поток звука, достигающего улитки. Проблемы с барабанной перепонкой, которые не могут должным образом вибрировать звуковые волны, также могут быть причиной этой проводящей глухоты.

Другие причины этого типа кондуктивной потери слуха:

  • Ушная сера, которая накапливается. Ваши уши производят воск, который пахнет и вызывает зуд, когда у вас достаточно. Чистая ушная сера с ватные палочки, часто толкает больше грязи, заставляя грязь накапливаться и сворачиваться так, что она блокирует поступающий звук.
  • Ухо пловца. Вода, которая поступает в ухо, увлажняет ухо и вызывает инфекцию. Это состояние также называется наружным отитом. Инфекция вызывает отек, который нарушает ваш слух.
  • Засоренные уши. Кусочки хлопка из ватных палочек можно отделить и оставить в ухе. Это условие может засорить уши, чтобы поступающий звук был менее слышимым.
  • Наличие жидкости в среднем ухе. Грипп, аллергия, ушные инфекции или заболевания дыхательных путей могут вызвать накопление жидкости и помешать работе евстахиевой трубы, которая должна открываться и закрываться.
  • Инвалидности. Неполный наружный слуховой проход при рождении может вызвать нарушения слуха. Это состояние называется атрезией и может быть вылечено хирургическим вмешательством.
  • Отосклероз. Рост аномальной кости в середине уха может привести к тому, что ухо не реагирует и не вибрирует. В результате вы не можете слышать звук должным образом.
  • Холестеатома. Доброкачественный рост опухоли в среднем ухе из-за рецидивирующих ушных инфекций. Если имеется более одной опухоли, это состояние может повредить ухо и привести к потере слуха.

2. Нейросенсорная тугоухость

ухо кажется заблокированным

Эта потеря слуха является наиболее распространенной. Если у вас есть это условие, звук становится трудно слышимым и нечетким. Эти проблемы с ушами возникают во внутреннем ухе, кохлеарном нерве или нарушениях ресничек (небольшие волосы в ухе).

Тип нейросенсорной тугоухости обычно вызывается различными вещами и определенными медицинскими проблемами, такими как:

  • Старение.По мере взросления способность слуха снижаться. Это состояние также называется пресбиакусис.
  • Акустическая травма. Это условие возникает из-за воздействия громких звуков в течение длительного времени. Шумная обстановка с громкой музыкой, шумом двигателя или другими громкими шумами может увеличить вероятность повреждения уха.
  • Аутоиммунное заболевание, поражающее внутреннее ухо.Нарушения иммунной системы могут повлиять на здоровье ушей. Это состояние может ухудшить здоровье ушей, так что уши начинают гудеть или дрожать.
  • Болезнь Меньера. Это хроническое состояние вызывает потерю слуха, например симптомы головокружения и шума в ушах.
  • Внезапное изменение давления воздуха. Такие мероприятия, как подводное плавание, посадка или прыжки с парашютом, могут увеличить риск повреждения нерва внутреннего уха. При посадке или возвращении на землю жидкость во внутреннем ухе может сдвигаться, протекать и разрываться.
  • Акустическая неврома.Эта незлокачественная опухоль может поражать нервы, которые посылают звуковые сигналы во внутреннее ухо и мозг. Нарушение слуха является начальным признаком этого состояния.

3. Комбинированная потеря слуха

эффект ушных инфекций

Комбинированная потеря слуха представляет собой комбинацию кондуктивной и нейросенсорной тугоухости. Люди с этим заболеванием обычно сначала испытывают нейросенсорную тугоухость. Со временем без лечения нарушения у слушателя усиливаются и вызывают нарушения проводимости.

3 типа потери слуха, которые чаще всего случаются
Rated 5/5 based on 2286 reviews
💖 show ads