Как проверить артериальное давление в домашних условиях

содержание:

Регулярно проверяйте кровяное давление в домашних условиях с помощью тензиметра повысить точность диагностики гипертонии и лучше прогнозировать прогноз, чем проверять артериальное давление обычным способом в клинике или больнице.

Вы также можете сэкономить больше денег и время, которое вам придется потратить, чтобы проконсультироваться с врачом. Таким образом, вы также станете более активным в мониторинге вашего артериального давления с течением времени, а также для лечения.

Шаг за шагом проверяйте артериальное давление в домашних условиях

Как проверить артериальное давление в домашних условиях на самом деле легко. Но прежде чем начинать самостоятельно, вы все равно должны проконсультироваться с врачом о выборе правильного инструмента, узнать, как его использовать, и при этом убедиться в том, что точность вашего тензиметра соответствует применимым медицинским стандартам.

Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы начать проверку собственного артериального давления в домашних условиях:

  • Не курите, пейте напитки с кофеином и делайте физические упражнения за 30 минут до проверки артериального давления
  • Мочитесь перед проверкой кровяного давления. Убедитесь, что ваш мочевой пузырь полностью пуст, потому что неполное мочеиспускание может дать неправильные результаты чтения.
  • Избегайте измерения артериального давления в холодной комнате с кондиционером.
  • Не разговаривайте и не издавайте ни звука при проверке напряжения.
  • Сидеть спиной правильно, опираясь на стул, а обе ноги стоять на полу.
  • Убедитесь, что размер манжеты соответствует размеру плеча, чтобы обеспечить точные результаты чтения.
  • Лучшее измерение - манжета, помещенная сверху голой кожи, избегайте толстой одежды.
  • Положите руки на стол таким образом, чтобы ваши локти были параллельны вашему сердцу. Расположите руки как можно ближе к сердцу.
  • Измерьте артериальное давление в соответствии с инструкциями устройства. Оставьте спущенную манжету сначала в руке, подождите немного, затем возьмите второе чтение. Если результаты чтения близки, возьмите среднее. Если нет, повторите еще раз и возьмите среднее значение результатов трех чтений.
  • Каждый раз, когда проверка заканчивается, запишите верхнее число (систолическое давление) и нижнее число (диастолическое давление).
  • Не паникуйте, если ваше чтение высоко. Попробуйте улучшить себя и повторите чтение.
  • Измеряйте кровяное давление в одно и то же время каждый день.
  • Сохраняйте запись своего напряжения в журнале и запишите время, когда вы его проверили.

Сделайте проверку натяжения дома своими ежедневными привычками. Это позволяет вам узнать, каковы изменения вашего артериального давления и что может их вызвать, поэтому в дальнейшем это будет очень полезно для вас и вашего врача.

Регулярное измерение артериального давления в домашних условиях не обязательно освобождает вас от гипертонии. Тем не менее, это действительно поможет вам лучше контролировать свое собственное здоровье и придерживаться лечения гипертонии. Вы будете знать, когда и как внести коррективы в образ жизни, чтобы поддерживать постоянное кровяное давление, и определить, эффективны ли ваши лекарства от гипертонии или нет для устранения симптомов.

Как проверить артериальное давление в домашних условиях
Rated 4/5 based on 2711 reviews
💖 show ads