5 хитростей, чтобы снизить уровень креатинина, которые взлетают

содержание:

Медицинское видео: Speed to Fly

Пока мышцы сокращаются, организм будет производить химические отходы под названием креатинин. Это вещество служит источником энергии для мышц при оценке функции почек, потому что креатинин должен сначала отфильтровываться почками, а затем выделяться через мочу. Уровень креатинина всегда должен быть на нормальном уровне, чтобы предотвратить проблемы в организме. Тогда есть ли способ уменьшить креатинин, который является высоким?

Почему уровень креатинина может быть высоким?

Высокий уровень креатинина может возникнуть из-за потребления слишком большого количества источников белка, лекарств, добавок и упражнений с высокой интенсивностью. В идеале креатинин должен сначала отфильтровываться почками, а затем выводиться с мочой. Косвенно высокий уровень креатинина может быть признаком того, что что-то не так с вашей почкой.

Связано ли это с серьезным обезвоживанием, инфекцией почек и другими заболеваниями почек, которые обычно возникают, когда клубочек не функционирует должным образом. На самом деле клубочек должен играть роль в процессе фильтрации остаточных веществ в организме.

Мало того, что некоторые заболевания, такие как диабет, подагра, мышечная дистрофия и аутоиммунные заболевания, также могут влиять на работу почек и клубочков, что повышает уровень креатинина в организме.

Различные способы снижения креатинина высоки

Учитывая важность поддержания нормального уровня креатинина, вы должны принимать лекарства, чтобы снизить уровень креатинина. В дополнение к использованию медицинской помощи, различные природные средства каждый день могут также помочь ускорить снижение уровня креатинина, таких как

1. Избегайте употребления креатиновых добавок

принимать добавки коллагена

Креатинин является естественным соединением организма, вырабатываемым креатином, который снабжает мышцы энергией. Помимо того, что креатин вырабатывается непосредственно организмом, его также можно найти в форме безрецептурных добавок.

Как и природный креатин в мышцах, креатин из добавок также может производить креатинин. Вот почему вам не рекомендуется принимать креатиновые добавки, если у вас высокий уровень креатинина.

2. Уменьшить потребление белка

диета с высоким содержанием белка

Употребление в пищу слишком большого количества белка часто связано с быстрым повышением уровня креатинина, такого как производство красного мяса и молока. Потому что красное мясо содержит мышечные ткани животных, которые, естественно, содержат креатин.

Когда приготовлено, тепло от огня превратит креатин в мясе в креатинин, так что это увеличит количество в организме, когда съедено.

3. Ешьте много клетчатки

диета с высоким содержанием клетчатки

Помимо облегчения пищеварительной системы, употребление волокнистой пищи также полезно как способ снизить уровень креатинина.

Доказано в исследовании, опубликованном в Европейском журнале клинического питания, о котором сообщает Medical News Today, что источники клетчатки могут помочь ускорить процесс выздоровления пациентов с хроническим заболеванием почек за счет снижения высокого уровня креатинина в организме.

Вы можете увеличить потребление клетчатки из фруктов, овощей, орехов, семян и цельного зерна.

4. Избегайте физических упражнений

мышцы могут сокращаться из-за прекращения тренировки

Слишком высокая мышечная активность увеличивает выработку креатинина. Чем дольше и дольше работают мышцы, тем выше креатинин в крови. Но для тех из вас, у кого высокий уровень креатинина, это не значит, что вы не должны заниматься спортом.

Рутинные упражнения, безусловно, полезны для здоровья тела, но постарайтесь выбрать тип упражнений, который подходит для вашего тела. Хорошо временно избегать занятий спортом или других повседневных занятий, которые слишком тяжелые, по крайней мере, пока креатинин не вернется к своему нормальному уровню.

5. Обратите внимание на требования к жидкости

нужно выпить 8 стаканов воды

Не стоит недооценивать правила относительно количества жидкости, которое вы должны пить каждый день, особенно если вы испытываете сильное обезвоживание. Потому что прием жидкости меньше способен тормозить работу почек. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы определить, сколько жидкости вы должны пить, а также лучшее время потребления.

5 хитростей, чтобы снизить уровень креатинина, которые взлетают
Rated 5/5 based on 1011 reviews
💖 show ads