Не просто сделать Mancung, признать 4 типа хирургии носа вместе с побочными эффектами

содержание:

Медицинское видео: ¿COMO SER ATRACTIV@S? - DOCUMENTALES COMPLETOS EN ESPAÑOL,documental de discovery channel en español

Из различных видов пластической хирургии, возможно, вы хорошо знакомы с операцией на носу. Направлено ли это на обострение носа, исправление врожденных аномалий носовой кости, вызывающих затруднения дыхания, или даже восстановление поврежденного носа после аварии.

Но до того, как вы решили сделать операцию на носовой кости, поняли ли вы типы и побочные эффекты, которые могут быть вызваны? Проверьте полный обзор ниже.

Тип операции на носу

согнутая кость носа

Операции по улучшению функции носа не всегда одинаковы, некоторые виды включают в себя:

Turbinoplasty

Турбинопластика - это хирургическая процедура, целью которой является разрезать или удалить турбинную кость из полости носа. Турбинат на самом деле является частью носа с функцией увлажнения и подогрева входящего воздуха.

Тем не менее, раковина может увеличиваться, так что она препятствует дыхательным путям. Операция разрезания носовой кости облегчит дыхание.

ринопластика

Ринопластика - это операция на носу, которая обычно проводится по эстетическим соображениям, улучшает внешний вид или из-за проблем с дыханием. Методом может быть изменение формы носа, изменение кости носа, сужение или расширение ноздрей и так далее.

пластика носовой перегородки

Септопластика - это хирургическая процедура для исправления отклонения носовой перегородки, т.е. когда стенка делит полость носа на две части, смещающиеся от средней линии. Аберрантные септальные состояния могут блокировать одну сторону носа, до тех пор, пока позже это не будет мешать поступающему воздушному потоку.

Rhinosseptoplasty

Риносептопластика - это операция, которая проводится, если отклонение носовой перегородки слишком велико. Другими словами, недостаточно лечить только с помощью септопластики носа.

Каковы побочные эффекты операции на носу?

Все операции в основном связаны с риском. Просто побочные эффекты хирургии носа могут отличаться от рисков и побочных эффектов других видов хирургии, в зависимости от того, какие части тела ремонтируются.

Ну, для вашей собственной операции на носу, некоторые риски, которые могут возникнуть, такие как:

  • Заложенность носа, поэтому вам будет трудно дышать
  • Онемение носа
  • Чрезмерное кровотечение
  • Форма носа не прямая (асимметричная), она только улучшится в будущем
  • Есть разрез на носу
  • Боль, отек и синяки в области вокруг носа
  • Отрицательная реакция на наркоз (наркоз)
  • Появляется отверстие в перегородке (стена между ноздрями)
  • Повреждение нерва
  • Дальнейшая операция необходима, если все еще есть проблемы с функцией носа

Прежде чем соглашаться на операцию по восстановлению носа, врач обычно подробно объясняет риски и побочные эффекты, которые могут возникнуть после этого.

Результаты пластической хирургии могут или не могут быть в соответствии с вашими пожеланиями. Вы должны немедленно обратиться к врачу, если у вас есть жалобы в любом случае после операции на носу.

Как проходит процесс заживления после завершения этой операции?

пирсинг носа

Врач может установить металл вместе с повязкой на носу. Цель состоит в том, чтобы помочь сохранить форму носа, пока он полностью не заживет. Вам также не рекомендуется находиться в толпе, которая рискует сделать ваш нос насморком или сдавленным.

При возникновении кровотечения следует отдыхать с поднятой головой, чтобы предотвратить отек и кровотечение вниз. Это состояние обычно длится около недели после операции.

В течение трех-шести недель после операции вам будет предложено избегать действий, которые угрожают носу. Начиная с слишком сильного жевания, чистки зубов, смеха или других выражений лица, требующих большого движения.

Также убедитесь, что вы не пользуетесь очками какое-то время, потому что функция вашего носа не полностью улучшилась. Мы рекомендуем вам обсудить с вашим врачом дальнейшие действия, которые вы можете и не должны делать какое-то время в течение периода выздоровления.

Не просто сделать Mancung, признать 4 типа хирургии носа вместе с побочными эффектами
Rated 5/5 based on 1107 reviews
💖 show ads