Предупреждение, 4 проблемы с легкими, которые преследуют активных курильщиков

содержание:

Медицинское видео: POLYBIUS - The Video Game That Doesn't Exist

Курение означает отравление себя. Потому что, когда вы курите, более 4000 химических веществ, таких как никотин, угарный газ и гудрон, попадают в организм. Легкие, которые должны получить свежий воздух, подвергаются воздействию различных посторонних веществ, которые являются разрушительными. Тогда каковы опасности курения для здоровья легких? Как сигареты повреждают ваши легкие?

Опасность курения для здоровья легких

В дыхательных путях образуется слизь, которая удерживает влагу и отфильтровывает загрязнения, которые попадают при вдохе. Основная опасность курения для здоровья легких состоит в том, что орган не функционирует должным образом.

Потому что химические вещества в сигаретахможет стимулировать производящие слизь мембранные клетки, чтобы быть более продуктивным, В результате количество слизи будет увеличиваться, образуя толстый слой вокруг легких.

Легкие не могут очистить слизь, вызывающую закупорку.Когда это произойдет, ваше тело, безусловно, не будет стоять на месте. Тело выпустит лишнюю слизь от тела через кашель. Вот почему курильщики часто кашляют со слизью (мокротой).

В дополнение к стимулированию производства слизи, сигареты также вызывают преждевременное старение легких. В основном, все органы тела будут испытывать снижение функции с возрастом. Но у активных курильщиков легкие стареют быстрее и повреждаются при работе. Почему?

Сигарета, которой вы дышите, может замедлить движение ресничек, которые являются тонкими волосами на клетках, которые очищают легкие. Химические вещества в сигаретах также разрушают легочную ткань, уменьшая количество кровеносных сосудов и сужая воздушное пространство.

Проблемы с легкими, которые склонны к активным курильщикам

из-за курения

Существует много опасностей курения для здоровья легких, даже вызывающих определенные заболевания. Большинство из этих заболеваний являются хроническими и требуют длительного лечения.

Тогда каковы опасности курения для здоровья легких?

1. Хронический бронхит

Хронический бронхит является частью хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Это заболевание указывает на воспаление слизистой оболочки бронхов (каналы, по которым воздух поступает в легкие и из легких).

Воспаление приводит к тому, что слизь становится слишком липкой, чтобы в конечном итоге блокировать поток воздуха, поступающего в легкие и покидающего его. Постепенно воздушный поток ухудшается и приводит к затруднению дыхания.

Воспаление бронхов также повреждает реснички. В результате легкие не могут себя очистить и в них легко развиваются микробы.

Вы должны знать, что почти более 90 процентов людей с хроническим бронхитом имеют привычку курить. Несмотря на это, пассивные курильщики также подвержены риску этой проблемы из-за вдыхания сигаретного дыма, который происходит слишком часто.

Типичным симптомом хронического бронхита является длительный кашель с мокротой желтого, зеленого или белого цвета. Другие симптомы, которые могут возникнуть, включают в себя:

  • Холодная лихорадка или холодное тело
  • усталость
  • Боль в груди из-за частого кашля
  • Заложенность носа
  • Зловонное дыхание
  • Кожа и губы становятся синими из-за недостатка кислорода
  • Отек в ногах

2. Эмфизема

Помимо бронхита, активные курильщики могут также заболеть эмфиземой. Это заболевание указывает на то, что альвеолы, которые являются воздушным мешком в легких, повреждены, ослаблены и в конечном итоге разрываются.

Это условие уменьшает площадь поверхности легких и количество кислорода, который может попасть в кровоток. Люди с эмфиземой, как правило, испытывают трудности с дыханием, когда выполняют тяжелую деятельность или физические упражнения, потому что легкие теряют свою гибкость.

Эмфизема также включена в ХОБЛ, основной причиной которого является курение. Многие пациенты с хроническим бронхитом также имеют эмфизему, если они не получают лечение. К сожалению, эмфизема часто остается незамеченной. Ранние симптомы, которые указывают на эмфизему, включают затрудненное дыхание во время упражнений и кашель. Другие симптомы, которые могут возникнуть, в том числе:

  • Легко уставать и с трудом дышать даже во время отдыха
  • Учащенное сердцебиение (аритмия)
  • Потеря веса
  • Одышка
  • Губы и ногти становятся голубыми из-за недостатка кислорода

риск рака легких

3. Рак легких

Опасность курения для здоровья других легких - рак. Да, эта привычка может увеличить риск рака легких.

Химические вещества в сигаретах, которые попадают в организм, могут стимулировать рост клеток в легких, чтобы быть ненормальными. Раковые клетки обычно появляются вокруг слизистой оболочки бронхов или других областей дыхательных путей, вызывая образование комков, и продолжают распространяться на другие ткани.

Если у вас уже есть бронхит или эмфизема, риск заболеть раком легких выше. По оценкам исследований, мужчина в возрасте 68 лет, курящий по две пачки в день в течение 50 лет, в следующие 10 лет риск развития рака легких составляет 15 процентов. Риск рака легких снизится до 10,8 процента, если он бросит курить.

Некоторые симптомы рака легких, которые необходимо учитывать, включают:

  • Кашель иногда сопровождается небольшим количеством крови
  • Боль в груди
  • Одышка
  • Хриплый голос
  • Распухшее лицо и шея
  • Боль в плечах, руках или кистях
  • Частая лихорадка

4. Пневмония

Хотя пневмония вызвана бактериальными, вирусными или грибковыми инфекциями, курение может ослабить иммунную систему для борьбы с патогенами, вызывающими пневмонию. Это состояние указывает на инфекцию в воздушных мешочках в легких. У вас чаще развивается пневмония, если у вас ХОБЛ, например, бронхит или эмфизема.

Симптомы пневмонии варьируют у каждого человека от легкой до тяжелой, в зависимости от типа заражающих микробов, возраста и состояния организма. Симптомы пневмонии, с которыми вы можете столкнуться, похожи на грипп, но проявляются в течение более длительного периода времени и сопровождаются другими симптомами, такими как:

  • Боль в груди при дыхании или кашле
  • Кашель с мокротой
  • Слабое тело и усталость
  • Лихорадка сопровождается дрожащим и потным телом
  • Тошнота, рвота или диарея
  • Одышка

Кашель является симптомом заболевания легких, что очень характерно для курильщиков. Если кашель не заживает и сопровождается различными симптомами, следует немедленно проверить. Даже лучше, если вы бросите курить, хотя это нелегко и требует тяжелой борьбы.

Предупреждение, 4 проблемы с легкими, которые преследуют активных курильщиков
Rated 4/5 based on 2591 reviews
💖 show ads