Осложнения диабета, вызванные дефицитом витамина B12

содержание:

Медицинское видео: alzheimers and dementia | 10 Things to Do to Prevent Alzheimer’s Disease - alzheimers disease

Дефицит витамина B12 может вызвать ряд проблем со здоровьем. Один из эффектов - сделать состояние диабета более тяжелым или обычно называют осложнением диабета. Как это может быть

Дефицит витамина B12 может вызвать осложнения диабета

Витамин В12 необходим для поддержания нервной системы и здоровых клеток крови. К сожалению, организм не может вырабатывать витамин B12 естественным путем. Лучший способ получить витамин B12 через пищу. Этот важный витамин получают из мяса, рыбы, птицы и молочных продуктов. Если вы не едите достаточно этой пищи, вашему организму может не хватать витамина B12.

Прием достаточного количества витамина В12 - не единственное, что имеет значение. Ваше тело также должно эффективно его усваивать. Некоторые лекарства, такие как Pepcid AC, Prevacid, Prilosec и Zantac, а также другие лекарства, используемые для лечения кислотный рефлюксЯзвенная болезнь и инфекция могут затруднить усвоение витамина B12.

Другими лекарственными средствами, которые могут влиять на всасывание B12, являются метформин, который представляет собой лечение диабет 2 типа что является общим.Диабет может сделать вас более восприимчивым к дефициту витамина B12. Исследование, проведенное в 2009 году, показало, что у 22% людей с диабетом 2 типа был дефицит витамина B12.

У меня дефицит витамина В12?

Симптомы дефицита витамина В12 могут быть вначале слабыми и не слишком выраженными. Если вам не хватает этого витамина, у вас могут вообще не быть никаких симптомов. Некоторые из наиболее распространенных начальных симптомов:

  • усталость
  • слабость
  • потеря аппетита
  • потеря веса
  • запор

Может быть легко игнорировать эти незначительные жалобы, но со временем дефицит витамина B12 может вызвать еще большие проблемы.

Почему дефицит витамина B12 является серьезным заболеванием?

Дефицит витамина B12 может вызвать серьезные осложнения. Один из них называется пернициозная анемия, Анемия означает, что у вас недостаточно здоровых эритроцитов. Это условие уменьшает потребление кислорода в ваших клетках.

Согласно исследованию, опубликованному в Журнале медицины оральной патологии, менее 20% людей с пернициозной анемией испытывают дефицит витамина В12.

Симптомы анемии включают в себя:

  • усталость
  • бледная кожа
  • боль в груди
  • головокружение
  • головная боль

Вы можете даже потерять чувство вкуса и обоняния. Более серьезные симптомы включают учащенное или нерегулярное сердцебиение и одышку.

Этот недостаток витаминов может также вызвать парестезию. Это состояние - ощущение жара или зуда на коже, обычно возникает в руках, руках, ступнях и ступнях ног. Некоторые люди испытывают онемение или покалывание.

Низкое содержание витамина В12 иногда связано с высоким уровнем аминокислот, называемых гомоцистеином. Это может увеличить риск сердечных заболеваний и инсульта.

Серьезный долгосрочный дефицит витамина B12 может привести к потере подвижности, затруднению ходьбы, потере памяти, заблуждению и депрессии. Это может даже вызвать слабоумие.

В чем разница между диабетической невропатией и невропатией B12?

Один риск побочных эффектов диабета - невропатия или повреждение нерва. Это вызвано высоким уровнем глюкозы в крови, который сохраняется в течение длительного времени. Наиболее распространенными симптомами диабетической невропатии являются онемение, слабость и боль в руках и ногах. Это состояние называется периферической невропатией. Это также может повлиять на другие части тела, включая пищеварительный тракт.

Вам не нужно иметь диабет, чтобы испытать невропатию. Длительный дефицит витамина B12 также может повредить ваши нервы. Если у вас диабет или нет, симптомы невропатии одинаковы и не должны игнорироваться.

Что мне делать, если у меня дефицит витамина В12?

Если у вас есть симптомы дефицита витамина B12, немедленно обратитесь к врачу. Некоторые симптомы, особенно в начале, трудно увидеть. Эти симптомы также могут быть вызваны различными причинами.

Простой анализ крови может определить, не хватает ли вам витамина В12. Если у вас диабет и дефицит B12, ваш врач может сделать полное медицинское обследование, чтобы найти причину. Ваш уровень глюкозы в крови также будет проверен.

Поддержание здорового уровня сахара в крови может помочь вам контролировать поглощение витамина B12. Диета, регулярные физические упражнения и достаточный сон также могут помочь. Ваш врач может порекомендовать план лечения, разработанный с учетом ваших потребностей.

Вам могут посоветовать увеличить потребление витамина B12 в вашем рационе. Источники витамина B12 включают красное мясо, рыбу и птицу. Витамин B12 также содержится в яйцах и молочных продуктах. Раковины и печень коровы имеют очень высокое содержание витамина В12.

Витамин В12 не образуется в растениях естественным путем. Но некоторые продукты, такие как пищевые дрожжи (грибной ароматизатор), хлеб, крупы и тофу, обогащенные витамином B12. Есть также много продуктов, которые не содержат витамина B12, поэтому обязательно внимательно прочитайте питательные этикетки.

Ваш врач также может посоветовать вам принимать витамин B12, особенно если вы вегетарианец или веган. Если у вас очень мало витамина В12, ваш врач может сделать уколы В12.

Следуйте советам своего врача, чтобы избежать серьезных осложнений этого сложного дефицита витамина В. Кроме того, сделайте тесты и последующие проверки, чтобы убедиться, что вы здоровы.

Осложнения диабета, вызванные дефицитом витамина B12
Rated 5/5 based on 1699 reviews
💖 show ads