5 ошибок наиболее часто совершаемых родителей при приеме лекарств для детей

содержание:

Медицинское видео: The Choice is Ours (2016) Official Full Version

Когда ребенок болеет, родители должны беспокоиться о ситуации и обращаться за лечением, чтобы восстановить здоровье ребенка. Несмотря на то, что это лечили, оказалось, что было много ошибок при приеме лекарств, которые родители давали детям. Вместо того, чтобы лечить, может быть, что состояние здоровья ребенка даже ухудшается. Какие ошибки в приеме лекарств часто делают родители у детей? Узнайте ответ в следующем обзоре.

Ошибка приема лекарств у детей

По сообщениям родителей, каждый год приблизительно 71 000 детей получают лечение в отделении неотложной помощи из-за случайного отравления наркотиками. Эксперты утверждают, что многие родители ошибаются, давая лекарство детям. Ошибки могут вызывать длительные заболевания, а побочные эффекты могут быть потенциально серьезными, особенно у детей грудного и младшего возраста.

Дэниел Фраттарелли, доктор медицинских наук, бывший председатель комитета Американской академии педиатрии в Дирборне, штат Мичиган, сказал, что метаболизм детей все еще незрел и совершенен, поэтому они более подвержены риску ошибок при приеме лекарств. Наиболее подходящий шаг - попросить объяснения у врача или фармацевта, если вы все еще не понимаете, какие лекарства вам дают. Затем не забудьте перечитать этикетку или дозировку лекарства, которую вы получаете в аптеке, в качестве руководства. Потому что при приеме препарата возможны ошибки. Если родители внимательно перечитывают лекарство, ошибок в типе лекарства или дозе можно избежать.

Ниже приводится ошибка приема лекарств, которые часто делают родители своим детям, и способы их избежать, такие как:

1. Дайте лекарство чрезмерно

Дети часто болеют простудой, и вам определенно не хватает духа, чтобы постоянно мучить его из-за заложенного носа. Может быть, вы купите лекарство от простуды в магазине, чтобы вылечить его. Тем не менее, вы должны знать, что многие лекарства от простуды на рынке содержат одни и те же ингредиенты, а именно ацетаминофен (парацетамол). Содержимое препарата действительно полезно в качестве обезболивающего при лихорадке, что было обнаружено и в препарате тиленол. Это означает, что ребенок будет принимать две дозы ацетаминофена, если вы будете принимать его вместе с тиленолом.

Когда лихорадка утихнет, вы должны прекратить использование препарата. Это дает организму возможность укрепить свою иммунную систему для борьбы с инфекцией. Желательно теплый компресс в подмышку, чтобы уменьшить жар.

Тогда не разрешается давать лекарство больше, чем доза, если симптомы не улучшаются; обычно лекарство от простуды длится шесть часов, чтобы выпить снова.

2. Использование натуральных лекарств без разрешения врача

Не используйте натуральные лекарства вместе с отпускаемыми по рецепту лекарствами, особенно без ведома врача. Потому что оба типа лекарств имеют разные процессы в организме. Возможные функции этих двух противоречат друг другу в определенных условиях, так что это вызывает вредные реакции для организма.

3. Дайте антибиотики в неподходящих условиях

Вам может прийти в голову, что антибиотики могут помочь укрепить иммунную систему вашего ребенка и убить бактерии, вызывающие инфекцию. Однако не все заболевания вызваны бактериями. Таким образом, использование антибиотиков не совсем правильно.

Кроме того, назначение антибиотиков без консультации с врачом и долгосрочное применение может сделать бактерии устойчивыми к лечению. Желательно спросить у доктора, нужны ли ребенку антибиотики или нет. Большинство антибиотиков не используются, когда состояние ребенка улучшается.

4. Не используйте предоставленную лекарственную ложку

Часто родители не обращают внимания и не игнорируют ложки, предоставляемые в упаковках с сиропом. Это может привести к тому, что сироп следует принимать не в соответствии с дозировкой. На упаковке с лекарством будет предоставлена ​​мерная ложка или прозрачная чашка толщиной в миллиметр с установленной дозой.

Тогда используйте ложку. Не лейте сироп со столовой ложкой или чайной ложкой, которая явно отличается и неточна. Это позволяет избежать чрезмерного или недостаточного рекомендуемого лечения.

5. Выберите дозу препарата исходя из возраста ребенка, а не массы тела

Каждый ребенок имеет разный вес, даже если он одного возраста. Дети с избыточным весом, в среднем, нуждаются в лекарствах, превышающих рекомендованную дозировку на этикетке упаковки, при метаболизме кефеина и декстрометорфана в лекарствах от кашля. Это влияет на эффективность препарата. Аналогично, если у ребенка недостаточный вес.

Тем не менее, вы должны отметить, что если вы хотите передозировки, сначала обратитесь к врачу. По сути, ошибки в приеме лекарств у детей можно избежать, если вы сначала обратились за советом к врачу или фармацевту и выполнили правила употребления алкоголя.

5 ошибок наиболее часто совершаемых родителей при приеме лекарств для детей
Rated 4/5 based on 1143 reviews
💖 show ads