Давай, предотврати диабет, избегая этих продуктов и напитков

содержание:

Медицинское видео: Zeitgeist: Moving Forward (2011)

Профилактика действительно лучше лечения. Поскольку болезнь может затронуть кого угодно и в любое время, если вы не поддерживаете здоровье, одним из них является диабет. Вы можете предотвратить диабет, ограничивая потребление пищи и напитков. Ниже приведен список продуктов и напитков, которых следует избегать или ограничивать приемом пищи для предотвращения диабета.

Предотвратить диабет можно путем изменения диеты

Все знают, что люди получают различные питательные вещества из еды и питья, чтобы выжить. Однако не все продукты питания или напитки всегда полезны для организма. Одной из болезней, вызванных плохим образом жизни, является диабет.

Согласно Healthline, доктор Исаак Элиаз, глава медицинской клиники Амитабха в Калифорнии, США, сказал: «Если вы хотите снизить риск развития диабета 2 типа, изменения в диете должны быть частью стратегии, наряду с физическими упражнениями и регулированием стресса».

Список продуктов и напитков, которые следует ограничить приемом пищи для предотвращения диабета

К типам продуктов питания и напитков, которых следует избегать, относятся напитки, повышающие уровень сахара в крови и влияющие на ежедневные потребности в калориях. Это означает, что вы все еще можете потреблять его, но потребление должно быть уменьшено и приспособлено к ежедневным потребностям. Предусмотрены следующие виды еды и напитков:

1. Продукты, которые содержат углеводы

Продукты с углеводами, такие как белая мука, белый сахар и рис, в основном являются продуктами, в которых содержится клетчатка, витамины и полезные минералы. Таким образом, эта пища является более доминирующей с калориями с высоким содержанием сахара.

Эти продукты легко усваиваются организмом, поэтому уровень сахара в крови и уровень инсулина резко возрастают. Со временем это может вызвать диабет. Поэтому вам следует ограничить потребление хлеба, кексов, тортов, крекеров, пончиков и макарон. Горох, кукуруза или сладкий картофель, вы также должны учитывать общее содержание углеводов для поддержания уровня сахара в крови.

2. Продукты, содержащие насыщенные жиры и транс-жиры

Насыщенные жиры и транс-жиры вредны для организма, потому что они повышают уровень холестерина в крови, повышая тем самым риск развития диабета типа 2. Жир содержится в обработанном мясе с высоким содержанием натрия и ниритов. В то время как красное мясо содержит много железа, которое может повредить клетки, вырабатывающие инсулин. Жареные или запеченные продукты также содержат транс-жиры. Избегайте употребления жирного мяса, масла, сыра и жирного молока.

3. Цукаты из сухофруктов

Несмотря на то, что они сделаны из фруктов, засахаренные сухофрукты, такие как изюм, могут повысить уровень сахара в крови и не предотвратить голод. Это отличается от еды свежих фруктов напрямую. Кроме того, к конфетам из сухофруктов часто добавляются и добавляются сахар, консерванты и красители, так что вкус длится дольше и цвет становится привлекательным.

4. Безалкогольные напитки

Этот тип напитка находится на верхнем месте в списке напитков, которых следует избегать. Безалкогольные напитки содержат добавленный сахар, так что это может привести к увеличению веса и повреждению зубов. Это может увеличить риск диабета, если употреблять его часто.

5. Напитки, подслащенные сахаром

Есть много напитков, подслащенных сахаром, таких как сок, чай, молоко, кофе или газировка. Хотя полезный сахар в напитке содержит много углеводов. Это, безусловно, повлияет на уровень сахара в крови и увеличит риск увеличения веса.

6. Энергетические напитки

Этот тип напитка содержит кофеин и много углеводов. Исследования показывают, что потребление энергетических напитков не только повышает уровень сахара в крови, но также может вызвать резистентность к инсулину, это может увеличить риск диабета. Кроме того, слишком много кофеина может вызвать бессонницу и повышение кровяного давления.

7. Алкогольные напитки

Алкоголь часто связан с несколькими рисками заболеваний, включая диабет. Люди, страдающие диабетом при употреблении алкоголя, ухудшат свое состояние и увеличат риск осложнений диабета. Исследование 2012 года показало, что мужчины, употребляющие алкоголь, имели более высокий риск развития диабета 2 типа.

Один из лучших способов - продолжать пить больше воды и ограничить употребление сахара в кофе, чае, соке или молоке. Или вы можете выбрать заменяющие продукты, такие как постное мясо, обезжиренное молоко, или фрукты, которые потребляются непосредственно вместо цукатов.

Однако профилактические меры зависят не только от выбора продуктов питания. Регулярные физические упражнения и проверки здоровья для врачей, особенно для проверки уровня сахара в крови, также важно. Это действие может быть ранней профилактикой, чтобы выяснить риск повышения уровня сахара в крови.

Давай, предотврати диабет, избегая этих продуктов и напитков
Rated 4/5 based on 916 reviews
💖 show ads