Советы по выбору и доставке лучшего фруктового сока для детей

содержание:

Медицинское видео: KNIFE FIGHTS | Night In The Woods - Part 3

Американские академики педиатрии утверждают, что фруктовые соки, богатые питательными веществами, говорят, что детям младше 12 месяцев не следует давать сок. Очень молодые дети по-прежнему полагаются на грудное молоко в качестве основного источника питания, по крайней мере, до первого года жизни. Однако иногда вы можете подавать фруктовый сок в качестве заменителя грудного молока (MPASI). Вот подсказки для того, чтобы выбрать и дать фруктовый сок младенцам.

Выберите наиболее полезный и потребляемый фруктовый сок для детей

Апельсиновый сок содержит сахар, который ниже, чем другие соки. Кроме того, апельсиновый сок также богат витамином С и калием, поэтому он полезен для потребления. Но в некоторых случаях пищеварительная система ребенка не может принимать апельсиновый сок, так что после его употребления на коже появляются боли в животе или сыпь. Чтобы предвидеть это состояние, вам следует подождать, пока ребенку не исполнится 1 год, прежде чем наконец ввести его в апельсиновый сок.

Некоторым детям также трудно усваивать яблочный, грушевый и сливовый сок, поскольку они содержат сахар с высоким содержанием фруктозы и глюкозы. В небольших количествах этот сок очень эффективен при лечении запоров у детей. Но в больших дозах сок может вызывать беспокойство, чрезмерную выработку газа, диарею и дискомфорт в животе.

Самый безопасный сок - белый виноградный сок. Этот сок содержит сбалансированный сахар и не содержит сорбит, поэтому его легче переваривать и он не вызывает боли в желудке. Тем не менее, вино содержит мало витамина С и содержит больше сахара, чем другие фрукты.

Советы по кормлению детей фруктовым соком

Вот некоторые вещи, на которые вы должны обратить внимание, когда решаете давать ребенку фруктовый сок:

  • Убедитесь, что фруктовый сок, который ваш ребенок будет употреблять, является чистым соком из 100 процентов оригинальных фруктов.
  • Вымойте, очистите и почистите фрукты или овощи, которые будут хорошо сочными. Помните, что вы должны быть особенно осторожны в отношении чистоты, безопасности пищевых продуктов и свежести фруктов / овощей, которые будут использоваться в качестве сока.
  • Не добавляйте сахар, соль или мед в сок. Потому что пищеварительная система вашего ребенка может быть не готова переварить все эти продукты. Позвольте вашему малышу насладиться естественным вкусом пищи, которую он потребляет.
  • Многие врачи говорят, что сначала лучше вводить овощной сок, потому что фруктовый сок обычно слаще. Это заставляет ребенка предпочитать фруктовый сок, а не безвкусный овощной сок. Выберите овощи, которые можно смешать с фруктами, такими как морковь, помидоры, чтобы добавить разнообразие.
  • Старайтесь не давать сок, используя бутылочки для соски. Итак, убедитесь, что ваш ребенок крепко держит и использует детский стакан (чашку).
  • Если вашему ребенку 12 месяцев или больше, продолжайте ограничивать количество сока не более 120 мл в день. При этом для детей старше 7 лет можно употреблять 250-350 мл сока в день.
  • Рекомендуется давать сок только как отвлечение во время еды или закусок. Избегайте давать сок перед сном.

Не давайте упакованные фруктовые соки детям. Потому что не все упаковочные соки имеют такую ​​же 100% пищевую ценность, как и оригинальные фрукты. Питательные вещества в фруктовых соках варьируются в зависимости от типа и марки сока.

Что необходимо учитывать, давая ребенку фруктовый сок

Важно ограничить количество порций фруктового сока для детей, независимо от возраста. Помимо причинения боли в животе, употребление слишком большого количества сока может также повредить аппетиту ребенка к употреблению здоровой пищи, ожирению, недоеданию и повреждению зубов.

В основном, детям нужно 2 порции фруктов в день. Если одна часть имеет форму стакана сока, убедитесь, что другая часть представляет собой кусочек свежих фруктов, который обеспечит дополнительное количество клетчатки и питательных веществ. Добавьте воду, чтобы сок стал жидким, чтобы ребенок не пил слишком много сока. Но между приемами пищи вы должны вместо этого предлагать минеральную воду.

Советы по выбору и доставке лучшего фруктового сока для детей
Rated 4/5 based on 874 reviews
💖 show ads