Остерегайтесь, курение может сократить продолжительность жизни ODHA

содержание:

Медицинское видео: Suspense: An Honest Man / Beware the Quiet Man / Crisis

Курение наносит вред здоровью для всех. Способность курить может вызывать болезни сердца, респираторные заболевания и другие хронические заболевания. Особенно для пациентов с ВИЧ. Эффект от курения может быть в два раза вреднее для организма. Каковы опасности курения для здоровья организма ВИЧ-инфицированных? Рассмотрим следующий обзор.

Обзор ВИЧ

ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) - это вирус, который атакует иммунную систему человека. Это делает людей с ВИЧ / СПИДом (ЛЖВС) более восприимчивыми к болезням. Если не лечить, ВИЧ вызовет СПИД. ВИЧ можно лечить антиретровирусной терапией (АРТ), которая потребляется на протяжении всей жизни пациента, потому что до сих пор нет лекарств, способных излечить ВИЧ.

Этот препарат предотвращает вирусы, которые повреждают лимфоциты. Если лекарство не принимается регулярно, пациент будет устойчив к лекарству, а это значит, что лекарства не действуют или не влияют на организм. В дополнение к лечению, пациентов с ВИЧ также предупреждают не курить, избегая при этом сигаретного дыма. Потому что это поставит под угрозу его здоровье.

Опасность курения у пациентов с ВИЧ

Согласно отчету Healthline, исследование, проведенное в Дании, показало, что курящие пациенты с ВИЧ имеют меньшую продолжительность жизни по сравнению с пациентами, которые не курят. У 43-летнего мужчины по имени Брайан был диагностирован ВИЧ. Врачи немедленно принимают лекарства и методы лечения, чтобы контролировать болезнь. Со временем его тело восстановилось и снова могло двигаться. Однако курящая привычка заставила Брайана перенести инсульт и чуть не погибла.

Репортаж из Medscape, доктор Джон Т. Брукс, руководитель исследовательской группы по эпидемиологии ВИЧ в Центрах по контролю и профилактике заболеваний (CDC), утверждает, что курение вредит пациентам с ВИЧ по двум причинам.

Во-первых, курение подавляет функцию CD4 Т-лимфоцитов. Эти лимфоциты являются лейкоцитами, которые играют роль в поддержании иммунной системы. У пациентов с ВИЧ лейкоциты в организме повреждены. С добавлением сигарет, которые подавляют лимфоциты, организм легко может развить определенные инфекции, такие как:

  • Грибковые инфекции рта, а именно кандидоз полости рта
  • Лейкоплакия (язык с белым налетом)
  • Бактериальная пневмония (легочная инфекция)
  • Пневмоцистная пневмония (опасная инфекция легких)

Во-вторых, содержащиеся в сигаретах соединения вызывают хроническое воспаление в организме и снижают минеральную плотность в костях. Это вызывает болезни сердца, инсульт, рак и хроническую обструктивную болезнь легких.

Зная опасность сигарет, многие ЛЖВС хотят бросить курить

Опросы показывают, что две трети людей, живущих с ВИЧ, которые курят, хотят бросить курить. К сожалению, курение трудно бросить. Это может потребовать решительной решимости, помощи терапевта или врача и ближайшего человека, который поможет ему бросить курить. Поговорите со своим врачом, чтобы получить совет или медицинские услуги, которые помогут пациентам бросить курить. Держите пациента подальше от сигаретного дыма, несмотря на то, что ODHA не курит, присутствие курильщиков опасно.

Отказ от курения поддерживает стабильность здоровья ЛЖВС и не тратит впустую проведенное лечение. Это, безусловно, улучшает качество жизни пациентов и избавляет пациентов от некоторых хронических заболеваний, связанных с сигаретным дымом. На самом деле, даже без ВИЧ, сигаретный дым может поставить под угрозу здоровье. По этой причине бросьте курить и переключитесь на здоровый образ жизни, чтобы избежать риска хронических заболеваний.

Остерегайтесь, курение может сократить продолжительность жизни ODHA
Rated 4/5 based on 2187 reviews
💖 show ads