8 этапов развития грудного вскармливания в соответствии с возрастом роста и развития

содержание:

Медицинское видео: 媽媽不可不知的嬰兒配方奶粉知識,配方奶粉吃到幾歲|育兒秘籍|寶寶|母嬰|小甜筒|警示錄|嬰兒|babycare|LoveBaby愛貝貝

Грудное молоко является основным источником питания ребенка с момента его рождения и, по крайней мере, до первых двух лет жизни. По мере роста вам также необходимо начать давать дополнительную пищу и твердую пищу, чтобы обеспечить удовлетворение потребностей вашего ребенка в питании. Переход с одного вида пищи на новый требует времени и правильного способа введения. Итак, вы должны сначала знать график питания ребенка в зависимости от стадии развития.

Запланируйте детское питание с первого месяца, пока вы не сможете съесть его самостоятельно

После грудного вскармливания следующий график кормления ребенка - это твердое питание (твердое вещество), и оно продолжает расти, пока он, наконец, не сможет есть самостоятельно. Ниже приведены этапы развития привычек питания ребенка от месяца к месяцу.

Стадия 1: начать MPASI в возрасте 6 месяцев

По словам Американская Академия Педиатрии и ряд педиатров, дети могут быть введены в первую твердую пищу в возрасте 4-6 месяцев. В этом возрасте у ребенка начинает исчезать рефлекс ребенка, чтобы высунуть язык, чтобы сосать грудь или соску из бутылочки с молоком. Младенцы в возрасте около 4-6 месяцев теперь могут поднимать и поддерживать свои собственные головы, потому что их шеи становятся крепкими.

Поэтому вы уже можете составить график детского питания для первого приема пищи в этом возрасте.Но если ваш ребенок находится исключительно на грудном вскармливании, вам рекомендуется отложить давать твердую пищу, пока ребенку не исполнится 6 месяцев.

Стадия 2: переход от молока к текстурированной пище

После того, как ребенок начинает привыкать к заменителям грудного молока или молочной смеси, продолжайте даватьдети привыкли к твердой пище. Через несколько недель вы можете начать давать более текстурированную пищу.

Представьте ребенку новую текстуру медленно. Вы можете начать давать детские бананы или пюре из авокадо.

Вы можете обеспечить детское питание стадиями от мягкой каши (стадия 1) до густой каши (стадия 2), пока мякоть не свернется (стадия 3), когда ребенку будет около 9 месяцев. Эту текстурированную пищу все еще можно раздавить, хотя зубы ребенка еще не выросли полностью.

Этап 3: ребенок начинает сидеть на обеденном стуле

Следующий шаг - когда ребенок начал учиться сидеть на обеденном стуле (стульчик). Помните о правилах безопасности детей: всегда надевайте ремень безопасности каждый раз, когда ребенка кладут на обеденный стул, даже если вероятность того, что ребенок упадет или выпадет, очень мала. Нет ничего плохого в том, чтобы предотвращать нежелательные вещи, потому что несчастные случаи могут произойти, когда родители небрежны.

Этап 4: дети начинают держать еду

Обычно дети в возрасте от 7 до 11 месяцев могут использовать свои руки, чтобы попытаться взять еду, которую держат их родители. Эта стадия подразумевает, что ребенок готов к еде, которую можно схватить.

Выбранная пища должна быть здоровой, питательной и нежной. Например, макароны нарезать кубиками, маленькие кусочки вареных овощей, таких как морковь, длинная фасоль, бобы или курица, и мягкое мясо в соответствии с формой его руки.

Этап 5: когда ребенок начинает использовать ложку

Вскоре после того, как ребенок сможет схватить еду, вы можете попытаться дать ему ложку. Не удивляйтесь, играют ли они в это или даже ложку в рот. Это естественно, правда.

Большинство детей не могут эффективно использовать ложки, пока им не исполнится 1 год. Тем не менее, матерям никогда не повредит составить график кормления детей, когда они практикуют ношение ложки в этом возрасте.При обучении детей есть самостоятельно, используя ложку, начните с липкой пищи, такой как йогурт, пюре или творог.

Другие советы: дайте немного сливочного сыра сверху ложки, затем положите сверху кусочки О-образной крупы. Сливочный сыр будет держать хлопья прикрепленными к ложке, чтобы ребенок мог есть хлопья из собственной ложки.Чтобы избежать грязной пищи от пролитой пищи, используйте детский передник, который является водонепроницаемым, и поставьте основание под обеденным стулом, чтобы его было легко чистить.

Стадия 6: когда дети начинают пробовать пищу, которая часто вызывает аллергию

Некоторые врачи рекомендуют родителям подождать, пока ребенку не исполнится 1 год, прежде чем пробовать продукты, которые обычно вызывают аллергию, такие как яйца или рыба. Но, согласно исследованию, ожидание того, что ребенок достигнет определенного возраста, не дает существенного эффекта, если только у родителя не было пищевой аллергии в анамнезе или нет предположения, что у ребенка есть определенные аллергии.

Нет никаких доказательств того, что аллергенные продукты, которые дают детям до 1 года, делают их более восприимчивыми к аллергии. По словам Американская Академия Педиатрии (AAP), введение продуктов, которые могут вызвать аллергию у детей в возрасте до 1 года, является законным. Тем не менее, многие врачи сходятся во мнении, что родители должны быть очень осторожны, давая раковины и орехи. Причина, аллергические реакции, вызванные этими продуктами, могут быть очень опасными для детей.

Этап 7: Обратите внимание на прием питьевой минеральной воды для детей

В течение первых 6 месяцев детям не требуется дополнительное потребление воды, потому что вся необходимая им вода содержится в грудном молоке или молочной смеси. Предоставление воды детям в возрасте до 6 месяцев может фактически нарушить процесс усвоения питательных веществ для роста и развития ребенка. Когда им исполнится 9 месяцев, они могут начать пить воду, используя кружка или анти-разлива стекла.

Этап 8: когда ребенок может есть сам

Освоение столовых приборов - долгий процесс. Большинство детей не могут эффективно использовать ложки, пока им не исполнится 1 год. Призовите детей продолжать практиковать безопасно, и опять же, запачкать или испачкать одежду, потому что еда натуральная.

Поздравляю с наблюдением за тем, как ваш ребенок растет, будет счастлив и любящий.

8 этапов развития грудного вскармливания в соответствии с возрастом роста и развития
Rated 4/5 based on 1279 reviews
💖 show ads