В идеале, сколько малышей испражняются за неделю?

содержание:

Медицинское видео: Mr. Freeman, part 59

Как родители, особенно новые родители, конечно, волнуются, когда они находят изменения в своем ребенке, независимо от того, насколько он маленький. Например, изменения в аппетите, активное поведение, вплоть до привычки кишечника. Если у вашего ребенка внезапно случается редкая или даже более частая дефекация (BAB) через день, вы можете испытывать панику и спешить, чтобы обратиться к врачу. На самом деле, сколько раз малыши испражняются в день? Успокойся, см. Полное объяснение ниже.

Сколько раз малыш должен испражняться за неделю?

Каждый малыш может иметь разную частоту дефекации. Есть малыши, которые испражняются в один день, каждые три дня, но есть также малыши, которые могут испражняться три или более раз в день.

На самом деле, нет конкретного показателя того, сколько раз малыш должен испражняться за неделю. Потому что проблема дефекации - это уникальная вещь, которая, как правило, различна у каждого человека, в том числе у маленького. Это также зависит от потребления пищи, возраста и ежедневной физической активности.

Детям в возрасте 3-5 лет лучше всего проводить дефекацию хотя бы раз в день. Но вместо того, чтобы концентрироваться на частоте движений кишечника, важнее обратить внимание на текстуру и цвет стула вашего малыша.

По словам доктора Майкл Ли, педиатр в Детском медицинском центре в Далласе, сообщил The Bump, самое главное, чтобы при дефекации малышей не было красных пятен или кровотечений. Если вы обнаружите, что стул вашего ребенка имеет тенденцию быть маленьким, твердым и похожим на камешек или шарик, то у вашего ребенка могут возникнуть запоры.

И наоборот, если у малыша учащается испражнение с более жидкой текстурой стула, это может быть признаком того, что у вашего ребенка диарея.

Таким образом, как часто дефекация малышей не всегда интерпретируется каждый день, важная вещь должна быть последовательной. Необходимо следить за изменениями частоты испражнений, если происходят внезапные изменения, причем оба они становятся более частыми или менее частыми, чем обычно.

Какова нормальная глава для малышей?

Начиная с одного года, дети будут испытывать значительные изменения в питании. Изначально преобладали только ASI или молочные смеси, а теперь обычно дают более плотные продукты. Каждый вид пищи, потребляемой вашим ребенком, влияет на форму и цвет стула вашего ребенка. Например, когда ваш ребенок ест зеленые овощи, текстура стула может стать более плотной и зеленоватой.

Нормальная дефекация у малышей, как правило, похожа на арахисовое масло или творог, которые мягкие и не болят вашего ребенка. Типичные фекалии малышей, которые все еще потребляют грудное молоко, как правило, имеют желтоватый оттенок, как горчичный соус, в то время как у малышей, которые потребляют формулу, фекальная текстура имеет тенденцию быть похожей на карамельный пудинг.

Независимо от возраста ребенка проблему дефекации у малышей можно увидеть по изменениям частоты и формы стула. Немедленно приведите ребенка к врачу, если вы обнаружите стул в следующих условиях:

  • Белый (признак тела ребенка не способен вырабатывать достаточное количество желчи)
  • Черный (симптомы кровотечения в желудке или тонкой кишке)
  • Есть красные пятна (признак крови, происходящей из толстой кишки или прямой кишки)
  • Слизь (признак инфекции или пищевой непереносимости)
  • Малыши испражняются более или менее часто после введения новой пищи (признак аллергии)
  • Табурет малыша все еще выглядит жидким в возрасте одного года (признак диареи у детей)
В идеале, сколько малышей испражняются за неделю?
Rated 5/5 based on 852 reviews
💖 show ads