Советы и рекомендации по приготовлению блюд для ребенка

содержание:

Плохое питание ребенка может вызвать проблемы со здоровьем в дальнейшем. Конечно, вы не хотите, чтобы у вашего ребенка были проблемы со здоровьем, верно? Чтобы избежать этого, вы можете выработать хорошие привычки питания для своего ребенка. Что ты делаешь Проверьте отзывы в этой статье.

Правила применения хороших привычек питания ребенка

Применяя хорошие привычки питания, вы можете начать, когда ребенок достигнет возраста 6-8 месяцев. Потому что в этом возрасте дети начали знакомиться с прикормами.

Предоставляя дополнительный корм для грудного молока, убедитесь, что он имеет мягкую текстуру, легко измельчается и проглатывается, чтобы ребенок не задохнулся. Не давайте ребенку пищу, которую нужно жевать, даже если у вашего ребенка есть зубы. Вы можете использовать блендер или кухонный комбайн, даже вилка, чтобы раздавить еду, чтобы сделать ее более мягкой. Все продукты должны быть мягкими, безвкусными, не пряными и хорошо приготовленными.

Свежие приготовленные овощи и вареные фрукты - самая легкая пища для приготовления. Все фрукты, кроме бананов, должны быть приготовлены до мягкости. Немедленно положите неиспользованные пищевые ингредиенты в холодильник. Периодически проверяйте свежесть овощей и фруктов, прежде чем давать их ребенку. В отличие от коммерческих продуктов, домашние продукты не свободны от бактерий, поэтому они будут разрушаться быстрее.

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, поместите ребенка на специальный обеденный стул для ребенка. Стул должен быть обшит съемными прокладками и вымыт, если он загрязнен разливами пищи. Выберите высокие стулья с подносом, который имеет более высокий край и может быть удален. Высокий край подноса предотвратит падение посуды и еды на пол, когда ребенок ест. Между тем, поддон можно снять и почистить прямо над раковиной.

Предотвратить угрозу ожирения у детей

Когда ребенок маленький, некоторые родители начинают беспокоиться о том, что их ребенок имеет избыточный вес. У детей могут возникать ожирение и другие потенциальные осложнения (например, диабет), поэтому родители должны быть чувствительны к симптомам, независимо от возраста ребенка. Во многих случаях дети, пьющие молоко в бутылках, как правило, набирают вес быстрее, чем дети на грудном вскармливании. Однако не позволяйте своей тревоге по поводу ожирения снизить потребление пищи в течение первого года жизни ребенка.

Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем корректировать диету ребенка. В первый год детям необходимо сбалансированное потребление жиров, углеводов и белков. После того, как ребенку дают твердую пищу, стул станет более плотным, а цвет станет более разнообразным. Стул также вызывает сильный запах, если ребенок потребляет сахар и жир.

Если пища не измельчена, в детском кале могут содержаться непереваренные частицы пищи, такие как кожура гороха или кукурузы, а также кожура томатов или других овощей. Вам не нужно беспокоиться, потому что это нормально. Однако, если стул очень жидкий, жидкий или слизистый, у вашего ребенка может возникнуть раздражение пищеварительного тракта. Немедленно проконсультируйтесь с педиатром для диагностики точных проблем с пищеварением. Исходя из состояния ребенка, врач может определить, ест ли ребенок слишком много, не ест достаточно или ест слишком много неправильной пищи.

Привыкайте регулировать количество калорий и питательных веществ, которые ест ваш ребенок, чтобы обеспечить правильное питание. Не забывайте также обращать внимание на привычки питания членов семьи. Когда ваш ребенок привыкнет к «еде на столе», дети будут имитировать то, как вы едите, включая употребление дополнительной соли, жевательных закусок и соленых обработанных продуктов. Во благо своего ребенка и себя, вы должны сократить употребление соли и выбрать меню здоровых продуктов, богатых питательными веществами.

Советы и рекомендации по приготовлению блюд для ребенка
Rated 4/5 based on 1591 reviews
💖 show ads