9 частей фруктов и овощей часто тратятся впустую, хотя многие преимущества

содержание:

Медицинское видео: Suspense: The Twist / The Visitor / The Blue Hour

Фрукты и овощи являются хорошими и важными источниками питания для организма. Может быть, вы знаете только, что фруктовая часть содержит питательные вещества, и вы можете есть это. Так что даже с овощами. Даже если вы можете потреблять стебли, корни, семена или кожу и оказаться полезными для здоровья организма. Прочитайте следующие обзоры о частях фруктов и овощей, которые богаты питательными веществами, и вы можете есть их.

Преимущества фруктов и овощей

Фрукты и овощи, несомненно, приносят пользу организму. Поэтому фрукты и овощи являются важной частью здорового образа жизни. Фрукты и овощи также могут быть использованы в качестве основы для приготовления лекарств, которые противодействуют различным заболеваниям, а также в качестве источника воды, чтобы организм оставался гидратированным.

Части фруктов и овощей, которые можно употреблять

Части фруктов и овощей, такие как кожура фруктов, стебли овощей или семена, которые вы часто выбрасываете, имеют множество преимуществ, если вы их употребляете. Вот список фруктов и овощей, которые полезны для здоровья.

1. Яблочная кожа

Когда вы являетесь ребенком, ваши родители могут привыкнуть подавать яблоки, которые были очищены в качестве закуски. Это сделано потому, что кожа часто не потребляется, потому что ее довольно трудно и трудно сломать при пережевывании.

Тем не менее, вы должны знать, что кожа яблока содержит кверцетин, который является одним из антиоксидантов, которые поддерживают здоровье легких и мозга. Кроме того, яблоки также едят вместе с кожей содержит больше клетчатки и витаминов, чем просто есть яблоки, которые были очищены.

Если вам не нравится твердая текстура, вы можете наслаждаться яблоками одновременно с кожей, делая сок. Это будет легче, и это, конечно, хорошо. Тем не менее, убедитесь, что фрукты были вымыты, да.

2. Кожа цитрусовых

Есть много видов цитрусовых, таких как апельсины, лимоны, лайм и многие другие. Часто вы выбрасываете часть кожи, потому что она считается недостойной для употребления в пищу. Однако, как сообщает Hufftington Post, исследование, проведенное в 2004 году, показало, что кожура цитрусовых может снижать уровень холестерина более эффективно, чем некоторые лекарства, назначенные врачами.

Полмоксилированные флавоновые соединения полезны для профилактики сердечных заболеваний и воспалений в организме. Это горько, если вы едите его напрямую, так что вы можете обработать его первым. Хитрость, замочите апельсиновую корку в воде, порежьте ее по желанию и смешайте в меню, которое вы сделаете.

3. Листья свеклы

Может быть, только несколько человек знают о свекле. Этот фрукт является разновидностью клубней, напоминающих красновато-пурпурный картофель. Обычно люди потребляют только корни. Однако листья этого растения тоже можно употреблять.

Листья содержат различные основные волокна, кальций, железо, витамин А и витамин К. Вы можете обработать его, обжарив его, он чувствует себя почти так же, как капуста.

4. Арбузная кожа

Арбуз часто подают в качестве фруктового льда или руяка. Плод содержит много воды, поэтому он подходит для употребления в жаркую погоду. Аминокислота под названием L-цитрулин может улучшить работу мышц и уменьшить болезненность мышц.

Кроме того, цитрулин также играет роль в удалении азота из крови. По-видимому, содержание аминокислот не только в плодах, кожа арбуза также содержит те же питательные вещества.

5. Листья редьки

овощной и фруктовый раздел

Точно так же, как листья свеклы, листья редьки могут также потребляться тушеными. Листья содержат много витамина А, витамина К, железа, калия и различных источников клетчатки, необходимых организму. Таким образом, отныне лучше употреблять обе эти части вместе с листьями и корнями, чтобы получить большую пользу для вашего здоровья.

6. Картофельная кожура

Вы когда-нибудь замечали, что в большинстве ресторанов подают картофель, который не убирают? По-видимому, это делается для того, чтобы содержание витаминов группы В, витамина С, железа, кальция, калия и других питательных веществ не терялось. Отныне вы можете обрабатывать различные блюда из картофеля без очистки кожи. Тем не менее, убедитесь, что вы тщательно вымыли его.

7. Семена тыквы

Когда вы режете тыкву, в ней много семян, таких как дыни. Помимо плодов, тыквенные семечки оказались также потребляемыми. Семена тыквы содержат магний, железо, белок и фитостерол, которые могут снизить уровень плохого холестерина и предотвратить различные заболевания, такие как болезни сердца, остеопороз и головные боли.

8. Шпинатные стебли

Часто из шпината делают овощи и большую часть стебля удаляют. Вы должны знать, что стебли шпината содержат больше клетчатки, чем листья, а содержание клетчатки такое же большое. Для этого не откладывайте все части шпината при использовании в качестве овоща.

9. Стебли брокколи

Зеленые овощи часто рекомендуются к употреблению, потому что польза брокколи полезна для здоровья. Большинство творений брокколи используют только часть головки цветка. Хотя ствол также содержит много витаминов и питательных веществ, которые очень жаль, если его пропустить. Несмотря на то, что это немного сложно, вы можете разрезать его на несколько частей, поэтому его легко есть и обрабатывать вместе с цветочной головкой.

Важно обеспечить удовлетворение ежедневных потребностей в питании фруктами и овощами. Тем не менее, любые фрукты и овощи будут полезны для организма, если они будут обработаны и вымыты хорошо и правильно. Проконсультируйтесь с врачом, если у вас есть определенное состояние или заболевание, прежде чем есть овощи или фрукты, которые опасаются ухудшить ваше здоровье.

9 частей фруктов и овощей часто тратятся впустую, хотя многие преимущества
Rated 4/5 based on 885 reviews
💖 show ads