9 важных замечаний о том, как очистить жирную кожу

содержание:

Медицинское видео: Korda Underwater 7 FULL DVD Part 2 | Carp Fishing

Для владельцев жирной кожи очищение лица является одним из ритуалов, от которого нельзя отказаться. Однако, если метод очистки жирной кожи не сделан должным образом, то он фактически стимулирует появление прыщей. Теперь, чтобы этого не произошло, и в то же время сделайте свою жирную кожу здоровой и не тусклой, вам нужно убедиться, что способ очищения кожи был правильным.

Как очистить жирную кожу

Узнав свой тип кожи, вот как можно очистить жирную кожу, которую вы можете попробовать дома.

1. Сначала убедитесь, что ваша кожа жирная

Азиатская кожа преодолевает тусклую кожу

Первый способ очистки жирной кожи - узнать тип кожи, которая у вас есть. Различные типы кожи, а также различные процедуры. Лечение, которое вы сделали, закончится напрасно, если вы не поймете свой собственный тип кожи. Что ж, лучший способ определить тип вашей кожи - проконсультироваться с дерматологом.

Тем не менее, вы также можете сделать несколько шагов, чтобы узнать, какой у вас тип кожи. Для начала, знайте, сколько раз в день вы чистите свое лицо. Если у вас жирная кожа, ткани, которые вы используете для очищения кожи, будут впитывать масло каждый раз, когда вы чистите лицо в течение дня. Говорят, что ваша кожа нежирная, если каждый раз, когда вы чистите лицо, не используется масло, впитываемое используемой тканью. (Еще одна подсказка, показывающая, что ваша кожа не жирная, заключается в том, что вы никогда не чувствуете необходимости вытирать лицо).

В то время как тип кожи, который является комбинацией двух типов кожи, будет иметь тенденцию высыхать на щеках и лбу, но иногда вокруг носа накапливаются масла. Если после тестирования с использованием ткани вы почти уверены, что у вас жирная кожа, вот некоторые другие признаки жирной кожи, которые вы должны убедиться:

  • Большие и хорошо видимые поры
  • Блестящая область Т (область, которая простирается между вашим лбом и носом)
  • Пятна, угри и прыщи, которые возникают регулярно

2. Выберите наиболее подходящее моющее средство

выбрать очищающее средство для лица

Убедитесь, что вы выбрали наиболее подходящее очищающее средство для лица, не только на вашей коже, но и на вашем кошельке. Эксперты рекомендуют покупать очищающее средство для мягкой кожи с увлажняющим средством, специально разработанным для жирной кожи.

Вы можете использовать чистящие средства, не содержащие воска и масла, чтобы они не ухудшали состояние вашей жирной кожи. Если ваша кожа жирная и чувствительная, вам следует избегать ароматизированных продуктов. Также избегайте использования скрабов, потому что он может содержать ингредиенты, которые не подходят для вашей кожи лица.

3. Правильная температура воды

жирная кожа

Многие люди считают, что горячая вода является наиболее подходящим способом очищения жирной кожи. Это потому, что горячая вода может помочь очистить всю грязь, пыль и масло, которые прилипают к коже в течение дня. Хотя это предположение неверно.

На самом деле горячая вода может сделать кожу слишком сухой. Лучший шаг, который вы можете сделать, чтобы очистить лицо от масла, - это использовать воду с теплой температурой, иначе теплой. Холодная вода для очистки жирной кожи также считается неэффективной и не максимальной. На самом деле, есть опасения, что чистка жирной кожи может вызвать проблемы в дальнейшем.

Специалисты по коже рекомендуют очищать область лица максимум 2-3 раза в день. Слишком частое мытье лица может привести к тому, что кожа станет слишком сухой, что подает сигнал сальным железам на выработку большего количества масла. Чтобы сделать процесс очищения лица более оптимальным, аккуратно помассируйте лицо с помощью очищающего средства для лица, такого как пена, содержащая салициловую кислоту, в течение примерно 30 секунд, затем смойте теплой водой.

4. Важность использования тонера

как использовать тонер

Функция тонера состоит в том, чтобы снизить уровень pH кожи и очистить пыль или масло, которые нельзя очистить обычным мылом для лица. При определенных типах кожи чистка лица спиртом может привести к очень сухой коже. Однако не для владельца жирной кожи.

Люди с жирной кожей могут использовать тонер, содержащий спирт. Да, вяжущее с основными ингредиентами алкоголя и салициловой кислоты хорошо для жирной кожи. Есть также много безалкогольных продуктов с тонером, хотя он не такой мощный, как тонер, содержащий спирт.

5. Используйте достаточно увлажняющего крема.

используйте правильный увлажняющий крем для лица

Одним из преимуществ жирной кожи является то, что вам не нужно беспокоиться о проблемах с влажностью кожи каждый день. Если у вас сочетание типов кожи с маслом в области Т, вам может понадобиться увлажняющий крем, чтобы сбалансировать сухие и жирные участки. Не воскообразные липиды, липиды и масла настоятельно рекомендуются для жирной и комбинированной кожи.

Многие люди используют увлажняющие средства только в сухих частях, а не на всем лице. Увлажняющие кремы, которые содержат диметикон или глицерин, могут дать лучшие результаты, чем более тяжелые кремы. Кроме того, увлажнители также могут облегчить уход за кожей в теплую погоду, когда влага и тепло вызывают увеличение производства масла.

Вместо использования увлажняющего средства, а затем удваивайте его с помощью солнцезащитного крема, выберите комбинированный продукт (увлажняющий крем SPF), который может защищать при одновременном увлажнении.

6. Маска с использованием грязевой маски

выбрать маску для лица

Использование грязевой маски может снизить добычу нефти и удалить много грязи. Маскирование, по крайней мере, один раз в неделю может помочь преодолеть жирную кожу, скопившуюся пыль и отмершие клетки кожи, которые вызывают повреждение и избыток масла. Грязевые маски на коже мягче, чем продукты, содержащие другие химические вещества, потому что грязевые маски содержат больше натуральных ингредиентов.

В дополнение к обычным чистящим средствам для лица, грязевые маски также помогают маскировать большие поры (к сожалению, эти маски на самом деле не сужают поры), что является распространенной проблемой у людей с жирной кожей.

7. Избегайте ненужного ухода

Хотя спа-процедуры могут помочь вам расслабиться, обычно такие процедуры не очень полезны для решения проблем жирной кожи. Многие люди посещают спа-салоны для очистки жирной кожи с помощью различных процедур, таких как уход за лицом и микродермабразия. Хотя через несколько минут кожа действительно станет более гладкой, а потом вы почувствуете себя более расслабленной, польза от спа на этом действительно прекратится.

Многие считают, что с помощью различных процедур можно очистить кожу до самого глубокого слоя. На самом деле, лечение в спа-салоне может очистить только внешний слой кожи, и во многих случаях, как очистить жирную кожу на самом деле вызывает повреждение кожи.

8. Рутинное отшелушивание

удалить мертвые клетки кожи

Чтобы удалить омертвевшие клетки кожи, которые покрывают поры, вы можете отшелушивать с помощью натуральных ингредиентов в домашних условиях. При условии, что метод очистки жирной кожи сделан правильно, тогда вы также можете иметь более здоровую кожу. Само отшелушивание означает удаление мертвых клеток кожи, которые оказались в ловушке и забивают поры.

Мытье лица с использованием ингредиентов, содержащих овсянку, может дать ощущение успокоения, хотя скраб и микрошарик, содержащиеся в нем, можно использовать только один раз в неделю. Людям с прыщами не советуют делать это, потому что скраб может усугубить состояние раздражения и воспаления.

9. Переключитесь на актуальные кремы

крем от доктора

Даже лучший уход за кожей может забыть основную цель здоровья кожи, а именно кожу, которая имеет сбалансированный уровень. Актуальные кремы могут использоваться, если крем и увлажняющий крем, который вы используете, не смогли преодолеть жирную кожу. Ретиноидные кремы, кремы с витамином А и серные кремы - несколько вариантов для людей с жирной кожей.

Если этот вариант по-прежнему не дает существенных результатов, лучше сразу обратиться к дерматологу или дерматологу. Дерматологи специально обучены, чтобы выяснить причину проблемы и могут порекомендовать более сильный крем для вашей жирной кожи.

9 важных замечаний о том, как очистить жирную кожу
Rated 5/5 based on 1269 reviews
💖 show ads