Пилинг завершить причины зуд бедра, а также как его преодолеть

содержание:

Медицинское видео: God of War: The Lost Pages of Norse Myth - All Myths and Legends Podcast Episodes with Subtitles

Из-за аллергической реакции, вызванной ингредиентами штанов или симптомами определенных заболеваний, появление зуда на бедрах может быть очень тревожным. Поцарапать зуд область бедра может помочь облегчить его, но это также может усугубить инфекцию. Действительно, каковы причины зуда в бедрах и есть ли способ преодолеть его, не поцарапав его? Проверьте полную информацию ниже.

Каковы причины ульев?

Многие люди думают, что крапивница на бедрах вызвана только аллергической реакцией на используемые штаны. Фактически, это также может быть вызвано некоторыми заболеваниями, за которыми необходимо следить.

Вот причины ульев на бедрах, которые вам нужно знать.

1. Контактный дерматит

Контактный дерматит - это реакция, возникающая при контакте кожи с аллергенами или раздражителями, вызывающими покраснение и зуд кожи, в том числе в области бедер. Эти аллергены или раздражители могут быть из-за использования мыла, моющих средств, смягчителей ткани или увлажняющих лосьонов, которые не подходят для вашей чувствительной кожи.

В дополнение к зуду, контактный дерматит может также вызывать образование комков, отечности и жжения на коже. Немедленно обратитесь к врачу, если зуд в бедре усиливается.

2. Экзема

Экзема или атопический дерматит - это хроническое заболевание, вызывающее покраснение, зуд и потрескавшуюся кожу. Хотя это чаще встречается в руке, зуд из-за экземы также может возникнуть в бедре.

Причина экземы не определена. Однако это может быть вызвано несколькими аллергенами, в том числе:

  • Мыло и моющее средство
  • Духи или ароматы
  • Определенные типы тканей, такие как полиэстер (синтетические волокна) и шерсть
  • Сухая кожа
  • Чрезмерное потоотделение

3. Синдром беспокойных ног

Люди, которые испытывают синдром беспокойных ног, часто жалуются на зуд в бедрах. Желание непрерывно покачивать ногами, не осознавая этого, может вызвать ощущение покалывания и зуда в ногах, икрах, бедрах, чтобы распространиться на бедра.

4. Фибромиалгия

Люди, которые испытывают фибромиалгию, как правило, более чувствительны к боли во всем теле, поэтому она мешает повседневной деятельности. Это характеризуется различными симптомами, которые включают в себя:

  • Скованность во всем теле
  • усталость
  • Нарушение сна
  • Депрессия и беспокойство
  • Сложно сосредоточиться
  • Мигрень и другие виды головных болей
  • Покалывание и онемение

Люди с фибромиалгией также часто испытывают зуд без сыпи, обычно называемой зудом. Это может усугубиться, если страдалец испытывает стресс и чрезмерную тревогу.

5. Явенный зуд

Ягенный зуд - это тип зуда, который поражает кожу ног, рук и живота после контакта с водой - независимо от температуры. Тем не менее, это условие может также вызвать зуд в бедрах, шее и лице, хотя это довольно редко.

Зуд из-за анагенного зуда может длиться более одного часа, и, конечно, это сильно нарушит активность. Хотя точная причина еще не известна, этот тип кожных заболеваний может быть признаком другого заболевания в вашем организме.

6. Васкулит

Васкулит - это воспаление кровеносных сосудов, которое возникает в результате того, что иммунная система организма ошибочно атакует кровеносные сосуды, а не вирус, который попадает в организм. Это может быть вызвано различными причинами, в том числе инфекцией, другими заболеваниями или влиянием определенных лекарств.

Симптомы васкулита варьируются в зависимости от части пораженного органа. Если этот васкулит влияет на кожу, он вызывает такие симптомы, как красноватые или пурпурные пятна, синяки и зуд.

7. Рассеянный склероз

Люди с рассеянным склерозом часто испытывают зуд кожи, даже если нет сыпи. Это связано с тем, что некоторые лекарства от рассеянного склероза, например диметилфумарат (Tecfidera), оказывают побочные эффекты в виде ульев.

Как бороться с зудом в области бедер

Рубашка поцелуя

В основном, как бороться с крапивницей на бедрах, зависит от самой причины. Однако, в качестве первого шага, вы можете бороться с крапивницей при зуде:

  1. Нанесите без запаха увлажняющий крем и спирт.
  2. Теплая ванна или овсяная ванна.
  3. Используйте увлажнитель, чтобы помочь увлажнить воздух вокруг вас, в том числе вашу кожу.
  4. Избегайте носить одежду или брюки из шерсти или полиэстера (синтетические волокна).
  5. Упражнения на расслабление, такие как глубокое дыхание и йога, если зуд вызван стрессом.

Если зуд на бедрах также не проходит, немедленно обратитесь к врачу, чтобы определить причину. Ваш доктор может дать антигистаминные препараты, стероидные кремы или антидепрессанты, чтобы помочь уменьшить зуд. Опять же, это зависит от причины зуда в бедрах.

Пилинг завершить причины зуд бедра, а также как его преодолеть
Rated 5/5 based on 1045 reviews
💖 show ads