Действительно ли эффективен зеленый чай для предотвращения рака?

содержание:

Многие люди рекомендуют пить зеленый чай или зеленый чай без какой-либо смеси, потому что содержание антиоксидантов может предотвратить рак. Подождите минуту, правда ли, что зеленый чай может предотвратить рак? Узнайте ответ ниже.

Правда ли, что зеленый чай может предотвратить рак?

преимущества пить зеленый чай

Некоторые исследователи считают, зеленый чай обладает эффектом защиты от рака, потому что содержит полифенолы, которые являются антиоксидантами. Полифенолы в чае из зеленых листьев называются катехинами или известны как эпигаллокатехин 3 галлат (EGCG). Этот EGCG может вызвать гибель раковых клеток, а также воздействие на нормальные клетки. Этот эффект важно отметить, поскольку раковые клетки отличаются от нормальных клеток, и нормальные клетки организма не нужно убивать, когда эти клетки продолжают расти и распространяться в организме.

Некоторые лабораторные исследования показывают, что зеленый чай может помочь предотвратить определенный рост рака. К ним относятся рак кожи, легких, молочной железы, мочевого пузыря, печени, простаты, толстой кишки и пищевода. Это исследование показывает, что соединения в чае могут помочь блокировать кровеносные сосуды от кровоснабжения раковых клеток. Результаты этого исследования заставили многих людей думать, что зеленый чай может предотвратить рак, но на самом деле результаты этого исследования на людях не смогли подтвердить и доказать это.

В большинстве исследований о зеленый чай, исследователи сравнили пьющих чай с людьми, которые не были любителями чая. На самом деле трудно сделать выводы из модели исследования. Исследование мета-анализазеленый чай не могу найти доказательств того, что зеленый чай имеют эффекты, которые могут защитить организм от рака.

Тем не менее, этот чай, как правило, считается безопасным для употребления. Одна или две чашки чая не вредны для организма. Однако исследователи обнаружили, что люди, страдающие аллергией на зеленый чай, должны прекратить пить этот чай. Помимо того, что есть увеличение печеночная недостаточность Острый среди людей, принимающих экстракты зеленого чая. Поэтому, пить свежий чай более рекомендуется, чем принимать добавки с зеленым чаем.

Результаты исследования говорят, что нет никакого научного доказательства этого чая, который может помочь предотвратить или лечить определенные типы рака у людей. Рандомизированные клинические испытания необходимы для определения эффективности зеленого чая у людей. Обязательно сообщите своему врачу, если вы принимаете большое количество добавок какого-либо ингредиента.

Тогда каковы другие преимущества зеленый чай?

1. Помогает расслаблению

как снять стресс

содержание theanin в зеленом чае, как известно, оказывает успокаивающее действие при употреблении. Когда вы расслабляетесь, потягивая чайный напиток, не заваривайте чай в кипящей воде. катехины который очень полезен в зеленом чае, может быть поврежден при высоких температурах.

Температура 70-75 градусов по Цельсию является наиболее оптимальной температурой для заваривания зеленого чая. Кроме того, вы также можете добавить лимоны в свой чай. Витамин С делает поглощение катехин в организме более оптимальный. Избегайте смешивания зеленый чай с молоком, потому что это уменьшит всасывание в кишечнике.

2. Хорошо для кожи

витамины, чтобы кожа всегда была здоровой

Частое пребывание на солнце подвергает вашу кожу воздействию ультрафиолетового (УФ) излучения. Это может увеличить риск рака кожи. Известно, что зеленый чай содержит большое количество антиоксидантов. эпигаллокатехин галлат (EGCG).

Основываясь на этих фактах, исследование изучило потенциал зеленый чай в лечении рака кожи. Ученые обнаружили, что экстракт зеленый чай Сделанный в капсулах может уменьшить риск рака кожи, хотя это не может предотвратить сто процентов.

3. Здоров для сердца

как бороться с сердцебиением

Выпей это зеленый чай просто не помешает сердечный приступ, Тем не менее, исследование показывает, что пить зеленый чай имеет хорошие преимущества для здоровья кровеносных сосудов. Люди, которые регулярно употребляют этот чай, имеют более здоровые кровеносные сосуды, чем те, кто этого не делает. Недавние исследования также показывают, что потребление зеленый чай может помочь снизить уровень холестерина и кровяное давление.

4. Поддерживать видение

удалить мешки под глазами

Знаете ли вы, что ткани глаза могут также поглощать антиоксиданты? Исследование, проведенное на животных, показало, что EGCG был глубоким зеленый чай может проникать в зрительные ткани. Это вещество может быть в состоянии обеспечить защиту от нарушений зрения, таких как глаукома.

5. Помогает хорошо спать

сон делает жир

Исследования показывают, что антиоксиданты содержатся в зеленый чай может помочь страдальцам обструктивное апноэ во сне (ОСА). OSA - это состояние, которое вызывает периодические проблемы с дыханием во время сна. Это условие вызывает нарушение потока кислорода в ваш мозг. Если не отметить, это условие может повлиять на процесс обучения и памяти.

В исследованиях, проведенных на мышах, соединения катехин найденный в зеленом чае может обеспечить лучшие когнитивные результаты по сравнению с мышами, которым вообще не давали зеленый чай.

Действительно ли эффективен зеленый чай для предотвращения рака?
Rated 4/5 based on 2083 reviews
💖 show ads