Знай признаки 5 типов кожи: какой ты?

содержание:

Распознавание типов кожи важно для выбора правильного метода ухода за кожей. Тем не менее, может быть трудно точно определить, какой у вас тип кожи. Эта статья содержит основную информацию о типах кожи, и вы можете использовать их в качестве основы для определения вашего типа кожи.

Тип кожи человека может измениться

Тип кожи не является постоянным и может меняться. Распределение типа кожи зависит от:

  • Количество воды, содержащейся в коже или сколько воды она имеет
  • Количество масла в коже или насколько жирной ваша кожа
  • Уровень чувствительности или насколько чувствительна кожа

Какой у тебя тип кожи?

Основываясь на трех вышеупомянутых факторах, человеческая кожа обычно делится на 5 типов, которые включают:

1. Сухая кожа

преодолеть сухость кожи лица

Сухая кожа имеет тенденцию быть грубой, чешуйчатой ​​и зудящей. Поры и линии кожи хорошо видны. Вы можете увидеть эрозию отмерших клеток кожи на поверхности кожи. Кожа может стать более грубой и шелушащейся, когда воздух сухой и когда вы чистите его сильным мылом.

Вы более склонны иметь сухую кожу как взрослый, потому что сухость кожи является частью процесса старения. Слишком долгое принятие горячей ванны может привести к сухости кожи из-за воздействия лекарств, ультрафиолетового излучения от солнечного света или семейной истории.

Вот несколько советов по лечению сухой кожи, которые вы можете попробовать дома:

  • Вымойте кожу теплой водой и мягким моющим средством один раз в день. Существует несколько типов моющих средств, предназначенных для сухой кожи.
  • Не тереть кожу при купании или сушке лица.
  • Не принимайте длительный душ с горячей водой. Натуральное масло для кожи может исчезнуть быстрее.
  • Регулярно наносите увлажняющий крем для увлажнения кожи.
  • Используйте устройство для защиты кожи, если вам приходится работать с ингредиентами для сухой кожи, такими как моющие средства.

2. Жирная кожа

масло на лице

Эта кожа выглядит блестящей, особенно когда вы видите ее под светом. Вы также можете увидеть масло. На коже есть открытые поры, прыщи и угри.

Жирная кожа может ощущаться в жаркую погоду или в период полового созревания. Стресс и воздействие антибиотиков также могут сделать кожу жирной.

Если у вас жирная кожа, вам следует:

  • Вымойте кожу теплой водой и мягким моющим средством два раза в день. Не мойте его слишком много, потому что натуральные масла, которые защищают кожу, можно снять. Не трите во время чистки. Есть специальные средства для жирной кожи, которые вы можете попробовать.
  • Если у вас есть прыщи, не ткните и не ломайте их. Это может вызвать большую рану.

3. Нормальная кожа

уход за кожей

Нормальный цвет кожи обычно ровный; текстура мягкая и гладкая. Нет видимых, деформированных, красных пятен, угрей, прыщей, кукулов или других проблем с кожей, которые видны Поверхность кожи не слишком жирная или сухая, потому что вода и масло сбалансированы, а кровоснабжение хорошее.

Это самый совершенный тип кожи, который не требует особого ухода за кожей. Вы только должны использовать моющие средства, увлажняющие средства и солнцезащитный крем.

4. Комбинированная кожа

продукты, чтобы избежать жирной кожи

Эта кожа жирная на подбородке, лбу, носу; и сушить в других частях. Есть большие поры и угри. Кожа в жирной части выглядит блестящей. Комбинированная кожа может быть результатом генетических факторов или погодных изменений.

5. Чувствительная кожа

удаление морщин на коже лица

Чувствительная кожа может быть вызвана несколькими причинами. Важно выяснить причину, чтобы вы могли защитить кожу от раздражения. Признаки чувствительной кожи включают в себя:

  • Покраснение кожи
  • Ощущение жжения кожи
  • Сухая кожа
  • Зудящая кожа

Вот некоторые общие условия, которые вызывают чувствительную кожу:

  • Акне. Прыщи являются распространенным заболеванием кожи. Прыщи появляются, когда поры заблокированы мертвыми клетками кожи, грязью и избытком масла.
  • Розацеа. Симптомы этого состояния включают поврежденные кровеносные сосуды, кукуль.
  • Контактный дерматит. Ваша кожа может быть раздражена мылом, моющим средством или увлажняющим средством.

Не у всех одинаковый тип кожи. У каждого есть определенное условие. Будет проще и эффективнее приобретать средства по уходу за кожей, если вы знаете свой тип кожи и то, что ей нужно.

Знай признаки 5 типов кожи: какой ты?
Rated 5/5 based on 2290 reviews
💖 show ads