У мужчин также есть морщины на лице, почему ты можешь, а?

содержание:

Медицинское видео: Hellsing Ultimate Abridged Episodes 1-3 - Team Four Star (TFS)

По мере взросления появляются провисшая и морщинистая кожа. Хотя у мужчин кожа толще, чем у женщин, это не значит, что у мужчин не будет морщин. Многие мужчины имеют морщины на лицах в молодом возрасте. Чтобы предотвратить и замедлить появление морщин, вы должны знать различные вещи, которые вызывают это расслабленное состояние кожи.

Причины появления морщин на лице человека

Морщины на лице характеризуются появлением тонких линий, например, в области лба, под глазами или подбородком. Различные вещи, которые вызывают снижение упругости кожи, в том числе:

1. Часто подвергается воздействию солнечного света

признак отсутствия солнечного света
Источник: Verywell Fit

Солнечный свет - причина морщин номер один, будь то у женщин или у мужчин. Ультрафиолетовые лучи UVA и UVB могут повредить кожу, как ожоги

Если вы продолжаете подвергаться воздействию солнечного света, волокна коллагена, которые находятся под кожей, разрушатся и не смогут поддерживать эластичность кожи. В результате кожа становится вялой и производит тонкие линии.

Чтобы предотвратить это, уменьшите пребывание на солнце, когда вы выходите из дома. Хитрость, использование солнцезащитного крема на коже, не использование открытой одежды, ношение шляпы или зонтика.

2. Есть привычки курения

влияние курения

Привычки к курению присущи мужчинам. Эта вредная привычка должна быть прекращена, потому что эффект может повредить тело. Курение не только повреждает жизненно важные органы, такие как легкие или сердце, но также повреждает кожу.

Мужчины, которые курят, безусловно, имеют более глубокие черты лица, чем мужчины, которые не курят. Почему? Сигаретный дым и химические вещества, содержащиеся в сигаретах, могут высушить кожу, изменить цвет и усугубить морщины на лице.

3. Гормоны

слезящиеся глаза у пожилых

Гормональные изменения играют важную роль в состоянии вашей кожи. Когда вы становитесь старше, вырабатывается гормоны в вашем организме, одним из которых является гормон тестостерон.

Уменьшение количества тестостерона приводит к снижению эластичности кожи. Кожа расслабляется и производит морщины на лице.

4. Цвет кожи

Источник: имбирная медовая кожа

Меланин - это пигмент, который придает вашей коже цвет. Кроме того, этот пигмент также помогает защитить кожу от солнца. У темнокожих людей больше меланина, что говорит о том, что они лучше защищены от солнечного света, чем светлокожие.

5. Потеря жира на лице

Источник: Видеоблоки

Подкожный жир располагается ниже поверхности кожи. Люди, у которых больше жира на лице, более заметны детское лицо по сравнению с худыми людьми.

По мере старения количество подкожного жира под поверхностью кожи будет уменьшаться. Эта потеря жира на лице может заставить кожу расслабиться и морщины.

6. выражения лица

Источник: Гоукер

Вокруг лица много мышц, которые сопротивляются упругости кожи. В дополнение к возрасту выражения лица также влияют на мышцы лица. Выражение лица заставляет мышцы сокращаться и подтягивать кожу.

Если вы часто надеваете угрюмое лицо или хмурится, на вашем лице появится более тонкая линия.

7. Потомки

идти домой с пожилыми людьми

Помимо возраста, морщины кожи также могут быть унаследованы от семьи. Если ваша семья имеет тенденцию иметь морщины в более молодом возрасте, у вас также есть большой риск этого заболевания кожи.

Даже если вы не можете изменить свои гены или цвет кожи, вы можете замедлить морщины на лице с помощью ухода за кожей и вести здоровый образ жизни.

У мужчин также есть морщины на лице, почему ты можешь, а?
Rated 4/5 based on 1907 reviews
💖 show ads