Родители должны признать 6 типичных симптомов ревматизма у детей

содержание:

Медицинское видео: 2017 Personality 02/03: Historical & Mythological Context

По-видимому, ревматизм - это не только болезнь людей пожилого возраста. Дети также могут заболеть этой болезнью. В медицинском мире ревматизм у детей и подростков называется ювенильным ревматоидным артритом (ЮРА) или ювенильным идопатическим артритом (ЮИА). Эти два типа ревматизма обычно поражают детей в возрасте до 16 лет. Хотя оба вызывают боль в суставах, ревматические симптомы у детей немного отличаются от взрослых. Давай, узнай больше!

Общие признаки и симптомы ревматизма у детей

Ревматизм у детей включает аутоиммунные заболевания, которые возникают, когда иммунная система ребенка атакует здоровые клетки организма, вызывая хроническое воспаление. Кроме того, заражение стрептококковыми бактериями также может вызвать воспаление.

Ревматизм является рецидивирующим заболеванием, симптомы которого могут ухудшаться со временем без лечения.

Симптомы ревматизма у детей могут различаться в зависимости от типа воспаления. Если симптомы продолжают появляться более трех месяцев, ревматизм объявляется хроническим. Ниже приведены признаки и симптомы артрита у детей, на которые нужно обратить внимание:

1. Боли в суставах

причины задержки роста

Боль в суставах является наиболее распространенным симптомом ЮРА. Боль обычно появляется в пояснице, коленях и лодыжках. Кожные участки в суставах с проблемами могут быть красными, теплыми на ощупь и опухшими.

Раздутые суставы и боль ограничат движение ребенка.

2. Высокая температура и кожная сыпь

длительная детская лихорадка

Простуда и грипп могут вызывать лихорадку, но лихорадка из-за ревматизма возникает длительно. Это может даже занять недели. Ревматическая лихорадка может даже подняться выше 39,4 градусов по Цельсию.

Кроме того, ревматизм обычно сопровождается появлением розовой сыпи на коже. Чаще всего он появляется на груди, животе, спине, руках и ногах. Обычная лихорадка из-за других заболеваний не вызывает сыпи.

3. Часто устал и не аппетит

детям не хватает допамина

Боль в суставах из-за ревматизма может мешать ребенку хорошо спать, поэтому на следующий день он быстро устает. Усталость заставляет детей терять аппетит, и в конечном итоге их вес будет продолжать снижаться.

4. Нарушения зрения

рак глаз у детей

Ревматическое воспаление поражает не только суставы, но и внутреннюю часть глазного яблока. Когда симптомы ревматизма повторяются, у некоторых детей появляются красные и болезненные глаза. В результате ваш малыш становится очень чувствительным при ярком свете. Воспаление на этой стадии необходимо лечить немедленно, чтобы не повредить глаза.

5. Рост нарушен

Источник: цитаты для смысла

Детство является важной вехой в процессе роста и развития. В это время кости ребенка должны развиваться оптимально, чтобы они были крепкими и удлиненными.

Тем не менее, воспаление ревматизма повлияет на рост костей ребенка. Ревматизм может изменить форму костной пластинки и хряща вокруг воспаленного сустава. В результате длина рук или ног не одинакова.

6. Лимфатические узлы или органы подвергаются набуханию

Источник: Осборн Институт Головы и Шеи

Один тип ревматизма у детей, а именно системная JRA, может вызвать воспаление и опухание лимфатических узлов. Эта железа отвечает за выработку естественных веществ организма для иммунной системы. Отек будет виден вокруг челюсти, подмышки или вокруг бедер и паха.

Иногда воспаление может также поражать жизненно важные органы, такие как сердце, печень, селезенка или ткань, которая окружает орган (серозит). Это хронический симптом ревматизма у детей.

Ревматизм у детей не следует недооценивать

Суставы, которые всегда болезненны и опухшие, могут препятствовать активности детей.

Не позволяйте ревматизму ухудшать состояние тела ребенка. Поэтому немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить лучшее лечение. Если не контролировать, симптомы ухудшатся и суставы могут быть повреждены.

Также убедитесь, что ребенок всегда активен, выбирая правильный вид спорта. Упражнения могут стимулировать организм к выделению эндорфинов, которые являются природными веществами, которые могут уменьшить боль. Затем составьте регулярный график сна, чтобы ребенок мог хорошо спать.

Родители должны признать 6 типичных симптомов ревматизма у детей
Rated 5/5 based on 1283 reviews
💖 show ads