4 эффективных советов по преодолению миомы матки в естественных условиях дома

содержание:

Миома матки - это тип доброкачественной опухоли, которая может развиться в матке. Если не принимать немедленное лечение, это может затруднить беременность. Вот почему женщины должны сохранять свои матки как можно лучше, чтобы они оставались здоровыми и позволяли забеременеть. Однако что делать, если вы уже подвергались воздействию миомы матки? Расслабьтесь, в качестве первого шага вы можете лечить миому матки следующим естественным путем.

Различные способы борьбы с миомой матки, которые естественно безопасны

Рост миомы матки обычно бывает медленным или вообще не развивается. Эта опухоль обычно уменьшается и исчезает сама по себе после наступления менопаузы.

Пока симптомы миомы матки не мешают, то это заболевание действительно не нуждается в особом уходе. Тем не менее, если симптомы ухудшаются, то требуется дополнительное лечение.

В качестве первого шага вы можете лечить миому матки в домашних условиях естественным путем. Но помните, этот метод предназначен только для облегчения симптомов, а не для полного излечения расстройства.

Различные естественные способы лечения миомы матки:

1. Контролируйте свой вес

похудеть у диабетиков

Согласно исследованию, опубликованному в Азиатско-Тихоокеанском журнале 2013 года по клиническому питанию, ожирение и физические нагрузки, которые слишком тяжелы, могут увеличить риск роста опухолей в матке. Это потому, что жировые клетки в организме женщины содержат высокий уровень эстрогена, гормона, который может вызвать рост рака.

Для тех из вас, кто имеет избыточный вес или страдает ожирением, немедленно уменьшите свой вес, чтобы достичь нормальной массы тела. Это может помочь уменьшить опухоль, которая застревает в вашей матке. Давай, проверь свою идеальную массу тела с помощью калькулятора ИМТ или bit.ly/indeksmassatubuh.

2. Отрегулируйте свою диету

есть овощи, как эффективно похудеть

Все, что вы едите, будет влиять на ваше тело, будь то спровоцировать или фактически сдерживать рост миомы матки. Употребление в пищу правильного типа может помочь поддерживать вес, что в конечном итоге облегчает симптомы миомы матки.

Пища, которую нужно употреблять

Потребление продуктов с высоким содержанием клетчатки может помочь уменьшить воспаление из-за миомы матки. Мало того, этот тип пищи может также сбалансировать гормоны организма и помешать вам резко набрать вес.

Различные продукты с высоким содержанием клетчатки, которые вам полезны, включают:

  • Овощи и фрукты
  • Сушеные фрукты
  • Цельная пшеница
  • Коричневый рис
  • Чечевица и орехи
  • Хлеб и пшеничная паста
  • лебеда

Продукты, которых следует избегать

Исследование показало, что употребление в основном красного мяса может увеличить риск развития миомы матки. Точно так же, когда вы едите много рафинированных углеводов (рафинированных углеводов) и много сахара, это также может усугубить симптомы миомы матки.

Когда вы едите много рафинированных углеводов и продуктов с высоким содержанием сахара, ваш уровень сахара в крови резко возрастет. В результате организм будет вырабатывать больше гормона инсулина и привести к нарушению баланса гормонов в организме. Со временем это может вызвать рост опухоли.

Примеры рафинированных углеводов, которых следует избегать при чрезмерном потреблении:

  • Белый рис, макароны и мука
  • Сода и другие напитки с высоким содержанием сахара
  • Кукурузный сироп
  • злаки
  • торт,печеньепончик
  • Картофельные чипсы
  • крекеры

3. Поддерживайте кровяное давление в норме

низкое кровяное давление

Согласно исследованию, опубликованному в 2015 году в Американском журнале гипертонии, высокое артериальное давление, или гипертония, может вызывать миому матки.

Чтобы преодолеть это, ограничьте потребление продуктов с высоким содержанием соли, чтобы поддерживать нормальное кровяное давление. Кроме того, не забывайте регулярно проверять свое кровяное давление, посоветовавшись с врачом или используя персональный тензиметр.

4. Легкие упражнения

пятиминутное упражнение

Исследование показывает, что женщины, которые занимаются спортом семь часов в неделю, могут снизить риск возникновения миомы матки. Это возможно, потому что легче похудеть, что может подавить рост опухолей матки.

Не нужно заставлять себя делать напряженные упражнения. Просто делайте легкие упражнения, такие как бег, йога, плавание или любые другие виды упражнений, которые вам нравятся. Самое главное, делайте это регулярно и последовательно, чтобы ваше тело стало здоровее и здоровее.

4 эффективных советов по преодолению миомы матки в естественных условиях дома
Rated 5/5 based on 977 reviews
💖 show ads