Секрет, чтобы вы могли дольше удерживать позицию планки (какие, действительно, преимущества?)

содержание:

Медицинское видео: The SECRET to Super Human STRENGTH | 2018

Планка - это один вид спорта, который эффективно укрепляет основные мышцы тела и формирует желудок из шести пакетов. На самом деле, есть еще много других преимуществ доски для фитнеса. Но, к сожалению, довольно много людей, которые не сильны, задерживаются в своем положении доски. Итак, на что это похоже, хорошая техника доски?

Каковы преимущества доски?

1. улучшить осанку тела

Поза горбуна, как правило, вызвана слабой мышцей тела. Хорошо, удерживая положение доски, мышцы в верхней части тела вытягиваются назад и вниз. В то же время план исправит согнутый позвоночник, одновременно укрепляя верхнюю часть спины и плеч, шею и грудь, а также мышцы живота. Планковые упражнения также тренируют мышцы нижней части спины, бедер и таза как более стабильный центр тяжести.

В конце концов, рутина досок может дать вам лучшую и более устойчивую осанку. Хорошая осанка делает вас выше и стройнее, что повышает вашу общую уверенность. Привычка к доскам также позволяет вам сидеть прямо, не будучи вынужденным, поэтому вам не будет легко уставать, если вы будете слишком долго сидеть перед ноутбуком каждый день.

2. Увеличивает гибкость в организме

Мышцы тела должны быть гибкими и гибкими, чтобы вы могли свободно двигаться как можно более плавно, не чувствуя усталости. Да! Независимо от того, сколько движений вы делаете (например, сгибаете, чтобы завязать шнурки), это будет очень истощать, если основные мышцы вашего тела будут слабыми или негибкими. Это также увеличит риск травм во время занятий, судорог в ногах или боли в спине, например.

Обычная рутина создаст основные мышцы, которые будут более устойчивыми и сильными, но все же гибкими. Гибкие мышцы могут стабилизировать координацию тела, делая диапазон движения более гибким и эффективным. Гибкие мышцы тела также служат естественным барьером для воздействия на суставы, помогая предотвратить риск травм и уменьшая боль от травм во время занятий спортом или других физических нагрузок.

3. Укрепление баланса тела

Планка тренирует вас удерживать позицию в течение длительного времени, чтобы укрепить мышцы средней части тела, верхней части спины и плеч, а также тазовой области. В конце концов, сильные основные мышцы помогут создать более стабильный центр тяжести тела, чтобы баланс тела был более устойчивым. В результате вы не легко встряхнуть или упасть во время ходьбы, а также избежать травм в движении.

4. подтянуть живот

Около 10 процентов жира в организме оседает в желудке. Жир живота (висцеральный жир) является наиболее опасным видом жира в организме. Избыток жира в этой области связан с целым рядом серьезных проблем со здоровьем, начиная от заболеваний печени, деменции и заканчивая раком молочной железы.

Что ж, плоский и тугой живот - еще одно преимущество доски, которую вы можете получить, если будете делать это регулярно. Наличие сильных основных мышц может помочь оптимизировать обменные процессы в организме, чтобы очистить токсины, поглощать питательные вещества и регулировать более эффективный гормональный баланс. Все они играют важную роль в поддержании общей физической формы и замедлении процесса преждевременного старения.

В конце концов, сильное ядро ​​заставляет вас выглядеть и чувствовать себя здоровым и подтянутым.

Как сдерживать доску долго

Источник: Womenshealthmag.com (Модификация движения доски)

Чем дольше вы сможете удерживать позицию на доске, тем больше преимуществ. Главный ключ, чтобы вы могли дольше удерживать доску, это делать это постепенно каждый день. Не пытайтесь держать это прямо долго, особенно если вы только начинаете пробовать доску.

Для новичков, попробуйте подождать в ближайшее время. Например 5 секунд. Привыкайте пытаться удержать доску за 5 секунд за первую неделю. Теперь каждый раз, когда вы удерживаете доску на 5 секунд, делайте перерыв на 5 секунд. Затем продолжите положение доски снова в течение 5 секунд. Это считается как 1 комплект. Попробуйте выполнить 3-6 комплектов доски за одно упражнение.

После того, как вы начнете адаптироваться, увеличьте его до 10 секунд на доску на следующую неделю. Продолжайте добавлять продолжительность с течением времени.

Помимо уделения внимания продолжительности, обратите внимание на основные приемы, чтобы получить более оптимальные преимущества доски:

  • Положите локти на пол и поместите запястья впереди, параллельно локтям.
  • Руками поднимите свое тело в прямом положении шеи. При этом положение ног прямо назад. Те, что прилипают к полу, это всего лишь кончики пальцев.
  • Убедитесь, что тело расслабляется, напрягая мышцы живота. Держите мышцы живота напряженнее. Также почувствуйте, как ягодичные мышцы или ягодицы напрягаются, чтобы держать тело ровным.
  • Задержите движение, продолжая нормально дышать
  • Делай это так долго, как можешь.
  • Вы можете добавить модификации к другим движениям доски, как на картинке выше, помимо выполнения движений доски, которые обычно направлены вперед.
Секрет, чтобы вы могли дольше удерживать позицию планки (какие, действительно, преимущества?)
Rated 4/5 based on 2169 reviews
💖 show ads