9 групп людей, уязвимых к дефициту витамина D, включены ли вы?

содержание:

Медицинское видео: IRONMIND - FULL MOVIE - My Plant Fuelled Challenge To Race The Ironman Triathlon - London Real

Дефицит витамина D может привести к задержке роста и укреплению костей. К сожалению, организм не может вырабатывать витамин D. В то же время, потребление витамина D с пищей просто недостаточно для удовлетворения ваших повседневных потребностей. Солнечный свет может обеспечить дополнительный прием витамина D для организма, Несмотря на то, что Индонезия всегда подвергается воздействию солнца каждый день, она не исключает, что многие люди испытывают дефицит витамина D. Вот некоторые люди с высоким риском дефицита витамина D.

Кто подвержен высокому риску дефицита витамина D?

1. Беременная и кормящая мать

Беременные женщины не только подвержены дефициту витамина D, но также могут испытывать дефицит витаминов A, B, C и т. Д., Поскольку их необходимо разделить пополам на плод. Детям нужно больше витамина D для формирования костей, поэтому беременным женщинам нужно прогуляться утром, чтобы получить солнечный свет.

Не только беременные женщины, до рождения детей и грудного вскармливания, женщины также, как правило, испытывают дефицит витамина D. Матери все еще должны делиться грудным молоком с младенцами, чтобы расти здоровыми. Поэтому мать должна удовлетворять потребности в витамине D для себя и для своего ребенка.

2. Дети до 5 лет (малыши)

Младенцы до 5 лет по-прежнему остро нуждаются витамин D для формирования и роста костей здоровый. Витамин D, получаемый от солнца, не только помогает с молоком, но и улучшает рост костей ребенка.

3. Взрослые старше 55 лет

Помимо малышей, чем старше, организму потребуется больше витамина D, потому что чем старше кости будут более хрупкими. Таким образом, потребление кальция и витамина D необходимо добавить.

Но когда вы достигаете этого возраста, ваши движения становятся меньше, поэтому вам трудно проводить время на свежем воздухе и, конечно, получать меньше витамина D, чем в молодости. Мало того, что даже стареющая кожа не может эффективно синтезировать витамин D.

4. Люди, которые проводят время в космосе

Люди, которые работают в офисе с утра до вечера, проводят время и часами сидят в комнате, вероятно, не слишком много, чтобы увидеть солнце. Это, безусловно, заставляет их не получать достаточное количество витамина D от солнечного света. Они должны выйти и встретить солнечный свет, чтобы сохранить свои кости здоровыми. Если вы не получаете солнечный свет, тем больше потенциал затронут остеопороз или потеря кости. Итак, выйдите и двигайтесь на солнце, чтобы получить достаточное количество витамина D.

5. Люди с темной кожей

Люди с темной кожей уровень витамина D ниже, чем у людей с более яркой кожей. Это потому, что люди с темной кожей имеют больше меланина в слое кожи их эпидермиса. Если у вас темная кожа, вы можете полагаться только на источники пищи, которые содержат витамин D, а не солнечный свет в качестве ежедневного потребления витамина D.

6. Вегетарианец и вегетарианец

Большинство продуктов, содержащих витамин D, получают из продуктов животного происхождения, таких как лосось и яичные желтки. Люди с образом жизни вегетарианский и вегетарианец не потреблять это.

Тем не менее, вегетарианцы по-прежнему могут получать витамин D из молока, йогурта и яиц. Хотя веганы могут добавлять в этот витамин потребление из грибов.

7. Люди, которые имеют воспалительные заболевания кишечника

Витамин D является жирорастворимым витамином, что означает, что поглощение зависит от способности кишечника потреблять жир. расстройство всасывания жир связан с воспалительное заболевание кишечника который включает в себя два условия, а именно Болезнь Крона и язвенный колит.

По сообщениям Журнал гастроэнтерологии и гепатологии, до 70 процентов людей с воспалительным заболеванием кишечника имеют недостаточный уровень витамина D. Если у вас воспалительное заболевание кишечника, спросите своего врача, как вы получаете достаточно витамина D.

8. Люди с ожирение

Люди с высоким процентом жира или имеют индекс массы тела более 30 склонны к дефициту витамина D. Поэтому поговорите со своим врачом, чтобы узнать, сколько ежедневного витамина D подходит именно вам.

9. Люди, которые принимают определенные наркотики

Лекарство действительно помогает вам облегчить симптомы заболевания и может даже вылечить болезнь. Однако, конечно, все лекарства имеют побочные эффекты. Люди, которые принимают наркотики, как преднизон (Deltasone, Rayos и Prednicot), препараты для похудения, такие как орлистат (Ксеникал и Алли), а также препараты для снижения уровня холестерина (Квестран, LoCholest и Prevalite) могут влиять на метаболизм витамина D.

9 групп людей, уязвимых к дефициту витамина D, включены ли вы?
Rated 4/5 based on 1711 reviews
💖 show ads