Часто используйте обувь без носков, не полезно для здоровья

содержание:

Медицинское видео: My Average Day 2018 (Raw Video)

Молодежь, которая хочет выглядеть стильно, очень любит носить обувь без носков. Знаешь, хотя это выглядит круто и модно, привычка использовать обувь без носков на самом деле опасна для здоровья! Как это может быть? Смотрите полное объяснение ниже.

В чем опасность, если вы используете обувь без носков?

Источник: www.healthline.com

Немало людей ленятся носить носки за своей обувью. Помимо желания следовать тенденциям, есть также люди, которые действительно чувствуют себя некомфортно или некомфортно, когда им приходится носить носки.

К сожалению, эта привычка может вызвать запах ног. Как пояснила Reader's Digest, Эмма Стивенсон, специалист по здоровью ног из Колледжа подиатрии, пояснила, что в среднем ноги человека потеют около половины литра в день. Без носков пот немедленно прилипнет к внутренней подошве, в результате чего обувь станет влажной.

Состояние влажной и горячей обуви - это среда, которая очень благоприятна для размножения грибами. Со временем это может привести к появлению неприятных запахов у грибка ног и водяных блох (нога спортсмена aka tinea pedis инфекция), которая заставляет ноги чувствовать себя очень, очень зудящими.

В дополнение к зуду на ладонях и между пальцами, водяные вши также вызывают:

  • Потрескавшаяся кожа на подошвах ног.
  • Зуд и ощущение жара в зараженной области.
  • Сухая и грубая кожа на пальцах и ступнях ног.
  • Раны заполнены жидкостью (волдырь) на коже стопы, которая возникает в результате прямого трения с материалом обуви.

Форма обуви также может вызвать проблемы с ногами

носить обувь

Помимо носков, могут возникнуть различные проблемы с ногами из-за формы обуви, которую вы используете. По словам Стивенсона, обувь с заостренными концами и обувьбез задника большинство вызывает проблемы с ногами.

Вы, возможно, чувствовали болезненные раны при использовании определенных ботинок. Ну, это обычно вызвано формой обуви, которую вы носите. Обувь с заостренными и слишком узкими концами, как правило, легче ударить ногами и пятками. Чем больше трение, тем больше вероятность появления волдырей на ногах.

Кроме того, давление из-за использования узких ботинок может вызвать опускание мозолей и ногтей на ногах, как правило, возникает в ногтях большого пальца.

Привычка носить обувь без носков также может привести к образованию косточки. Bunion - костный комок, который формируется в основании суставов большого пальца ноги из-за кости большого пальца, опирающейся на кости указательного пальца рядом с ним.

Итак, как бороться с различными проблемами с ногами из-за редко носимых носков?

неправильная обувь

Один из лучших способов сохранить здоровье ног - регулярно использовать носки. Это позволит вам избежать проблемы с вонючими ступнями и волдырями на ногах из-за трения непосредственно о поверхность обуви.

Если вы по-прежнему настаиваете на том, чтобы носить обувь без носков при выходе на улицу, специалисты рекомендуют разбрызгивать антиперспиранты на подошвы ног и обувь перед их использованием. Кроме того, вы можете также положить сухие чайные пакетики в обувь на ночь, чтобы впитывать влажный воздух, который может вызвать неприятный запах.

После дня занятий без носков немедленно вымойте и вытрите ноги чистыми. Не забывайте тереть между пальцами ног, пока они не станут чистыми, и убедитесь, что на них нет остатков микробов и грязи.

После этого немедленно вымойте свою обувь и дайте ей около двух дней, пока она полностью не высохнет. Это означает, что вам не рекомендуется носить одну и ту же обувь каждый день. Мы рекомендуем вам использовать другие туфли, которые не имеют заостренного кончика, чтобы вы чувствовали себя более комфортно в движении.

Часто используйте обувь без носков, не полезно для здоровья
Rated 5/5 based on 2104 reviews
💖 show ads