Не только захватывающие, но и хобби могут помочь справиться со стрессом

содержание:

Медицинское видео: 24 Signs Someone Likes You More Than Just a Friend

Все, должно быть, чувствовали стресс. Если это продолжится, стресс может повредить внешний вид и тяжесть различных заболеваний. Для этого вам нужно знать, как справляться со стрессом и давлением. Один из способов - делать разные вещи, которые станут вашим хобби. Вам интересно, как хобби могут помочь вам справиться со стрессом? Вот объяснение.

Почему вы должны справляться со стрессом?

Стресс может влиять на различные аспекты жизни. Начиная с внешнего вида, производительности труда и, конечно, здоровья. Стресс может сделать ваш график сна хаотичным. На следующий день темные круги появятся на глазах, вялое лицо, и, безусловно, заставят вас не в восторге, даже не сосредоточиться на выполнении работы.

Цитируемый Shape, Мэтью Завадски, доктор философии, ассистент кафедры психологии в Калифорнийском университете, предположил, что стресс вызывает повышение частоты сердечных сокращений, повышение артериального давления и уровня гормонов. Таким образом, имеет смысл, что люди, которые имеют длительный или хронический стресс, не являются хорошими для вашего состояния здоровья. На самом деле, эксперты в области здравоохранения говорят, что чрезмерный стресс тихий убийца который может вызвать смерть раньше, будь то из-за болезни или самоубийства.

Хобби - один из способов справиться со стрессом

Исследование, опубликованное в Annals of Behavioral Medicine, исследует 100 взрослых с их ежедневной деятельностью. Участники используют кардиомонитор и регулярно проводят опросы, чтобы сообщить о своих действиях и чувствах.

В результате, за три дня исследователи обнаружили, что 34 процента людей, которые занимались любимыми делами, не испытывали стресса. Мало того, что они чувствуют себя счастливыми, их пульс также становится более стабильным, и они чувствуют себя спокойнее в течение нескольких часов.

Из исследования можно сделать вывод, что хобби - это деятельность, которая может успокоить чувства. Принимая во внимание стресс, многие люди считают, что у них нет ни времени, ни энергии, чтобы заниматься своими хобби. На самом деле людям, испытывающим стресс, может потребоваться больше хобби, чем обычным людям. Это различные важные хобби в управлении стрессом.

1. Дайте время отдохнуть

расслабляющий отдых

Увлечения делают ваше свободное время свободным от различных обязанностей, особенно от источников стресса. Это может быть время для мозга и тела сделать перерыв, занимаясь тем, что вам действительно нравится.

Для людей, которые очень заняты, тратить время в середине плотного графика и обещаний должно быть очень сложно. Поэтому теперь старайтесь сделать свое хобби одним из ваших приоритетов. Установите регулярное расписание для вашего хобби. Занятие хобби может дать вам возможность расслабиться, но при этом оставаться продуктивным.

2. Хобби могут превратить стресс в полезное

вязать
Источник: L-informatique

На самом деле стресс не всегда вреден для организма. Стресс важен, потому что вы способны на что-то реагировать. Однако, когда вы не можете управлять этим, это будет иметь негативное влияние, называемое дистресс, Ну, хобби могут быть полезны, потому что вы получите эффект положительного стресса или также называется эустресса.

эустресса может вызвать чувство возбуждения, устранить скуку и доставить удовольствие, не заставляя вас чувствовать себя обремененным. Например, если вы любите делать поделки, например, вязать. Вам все равно, востребован ли трикотаж другими. Важно то, что вы вяжете это счастливо без какого-либо принуждения или правил.

Если вы не направите эмоции или энергию, вызванную стрессом, через хобби, есть вероятность, что вы будете вместо этого делать вещи, которые разрушительны и бесполезны. Например, пьяный, азартные игры, измена и другие.

3. Дайте время, чтобы пообщаться

заниматься спортом с друзьями

Хобби иногда знакомят вас с новым сообществом. Вы обязательно почувствуете рост общения. Кроме того, вы можете обрести новых друзей, новые впечатления и, конечно, дать вам возможность интерпретировать жизнь, проходя приятный день за днем.

4. Дарите удовлетворение и свободу

оптимистичная женщина

Хобби не требуют от вас делать что-то под принуждением, что обычно добавляет внутреннего давления. Это давление может заставить вас чувствовать себя очень уставшим. Даже если вы не смотрите или не делаете хобби под давлением, вы все равно стараетесь показать свои лучшие навыки. Это включает в себя чувство, удовлетворение, удовольствие и свободу, чтобы уменьшить стресс, который вы чувствуете.

Не только захватывающие, но и хобби могут помочь справиться со стрессом
Rated 4/5 based on 2212 reviews
💖 show ads