10 самых страшных и смертельных болезней в истории

содержание:

Простуда, лихорадка, насморк или головная боль - это различные заболевания, которые легко поддаются лечению, поэтому шансы на выживание высоки. Отличается от ряда смертельных заболеваний, которые также редки ниже. Мало того, что содрогаться, потому что до сих пор в современном медицинском мире не удалось найти противоядие или эффективное лечение этих состояний. Вот список самых смертельных болезней в мире.

Различные редкие, смертельные болезни в мире

1. Нома (Канкрум орис)

Нома (cancrum oris) - это инфекция, которая вызывает образование нарывов во рту или на половых органах. Эти фурункулы, которые можно было увидеть невооруженным глазом, могут «двигаться» в ткани организма до тех пор, пока они не появятся снова, вызывая дефекты в организме.

Надежда на выживание от этой смертельной болезни довольно мала. Почти 90 процентов людей, у которых есть Нома, в конечном итоге умирают от осложнений инфекции. Нома обычно возникает у истощенных детей в районах с плохими санитарными условиями и чистотой. Эта инфекция чаще всего встречается у детей в возрасте от 2 до 5 лет.

2. Мицетома (Мадура Фут)

Мицетома является хроническим заболеванием кожи, которое вызывает отек в ногах и в конечном итоге парализует. мицетома вызвано грибами (мицетома) или бактериальные нити (Actinomycetoma) этоесть другое имяМадура Фут"- едет, а не из Мадуры в Индонезию!мицетома впервые обнаружен в Мадурае, Индия, в середине 19 века

Мицетома обычно появляется у работников сельского хозяйства или у людей, которые ходят босиком в сухих и пыльных условиях.

3. Комплексный региональный болевой синдром (ПКИ)

КРБС - это болезнь, вызывающая сильную боль, которая заставляет страдать хроническую усталость из-за недостатка энергии. CPRS вызвано повреждением нервной системы и центральной нервной системы в головном мозге. Боль может быть настолько разрушительной, что вызывает проблемы с психическим здоровьем, такие как депрессия и тревожные расстройства.

Тот, кто страдает от КРБС, почувствует, что его тело горячее, как жжение, и испытает боль, которая пронизывает тело и пульсирует. Это также может вызвать онемение, отек, боль в суставах и бессонницу.

4. Проказа

Проказа - это кожная инфекция, вызванная бактериями.Mycobacterium leprae, проказанайдено в Индонезии.Проказа вызывает воспаление кожи, глаз, нервов и дыхательных путей, что в конечном итоге может привести к потере частей тела, которые выглядят ужасно и теряют зрение.

Наиболее распространенным симптомом проказы являются бледные пятна на коже, которые разбросаны случайным образом и в конечном итоге чувствуют онемение. Инфицированная часть тела будет потеряна для бактерий. Симптомы проказы обычно появляются через три-пять лет после воздействия бактерий M. leprae, Некоторые люди не испытывают симптомов до 20 лет спустя.

Время между контактом с бактериями и появлением симптомов может быть очень серьезнымдавным-давно, из-за чего врачам было трудно определить диагноз, когда и где первоначально заражается проказа. Именно эта диагностическая трудность делает лечение запоздалым и в конечном итоге смертельным.

5. Филария Вормс (Loa Loa Worms)

Нитевидные черви - это паразиты, которые любят жить в глазу и являются второй по значимости причиной слепоты во всем мире. Нитевидные черви не только угрожают здоровью глаз. Если этот червь попадает в другую часть тела, страдалец может испытывать слоновость. Другие потенциальные симптомы включают сыпь, боль в животе, артрит и папулы.

6. Vibrio vulnificus

Эти бактерии попадают в организм через необработанные раковины, через открытые раны и укусы медуз, которые могут вызывать тяжелые инфекции. Это заболевание вызывает несколько симптомов, включая рвоту, сильную диарею, дерматит и сильную боль в животе.

Мало того, Vibrio vulnificus также ослабляет иммунную систему, влияет на печень и кровоток и может в конечном итоге привести к смертельному исходу, если вы не получите правильное лечение. Это состояние возникает из-за высоких температур и снижения уровня соли на пляже, что вызывает высокие патогенные микроорганизмы.

7. цицеро

Пика - это расстройство пищевого поведения, для которого характерно неправильное пищевое поведение, а именно желание есть объекты, которые на самом деле не съедены. Наиболее распространенным Пика является желание съесть один из следующих предметов: почва, мел, спичка, волокна ткани, бумага, зубная паста, окурки и сигаретный пепел, остатки сухой краски и клей.

В зависимости от типа съеденной пищи, пика может вызывать серьезные инфекции органов и может быть смертельной. цицеро обычно начинается в детстве и обычно длится всего несколько месяцев. Тем не менее, такая возможность будет более трудной для детей с ограниченными возможностями.

8. Fibrodysplasia OSsificans прогрессирующий (ФОП)

Фибродисплазия Прогрессива Oscificans (FOP) являетсяelainan из-за генетических мутаций, которые заставляют мышечную и соединительную ткани тела, такие как сухожилия и связки, постепенно заменяться твердой костью. Аномальное образование кости вне исходного скелета в конечном итоге будет препятствовать движению и сделает страдальца похожим на статую. Этот процесс обычно становится видимым в раннем детстве, начиная с шеи и плеч, затем вниз по телу и в ноги.

FOP вызван генетической мутацией, геном ACVR1. Этот ген участвует в росте и развитии костей, что заставляет их мутировать больше.

9. Болезнь Кларксона

Синдром системной утечки капилляров является редким заболеванием, характеризующимся утечкой плазмы из кровеносных сосудов. Это вызывает отек. Симптомы начинаются с внезапного и необъяснимого увеличения мелких кровеносных сосудов (капилляров). Если не лечить, это может привести к повреждению органов и смерти. Это состояние также называется болезнью Болезнь Кларксона.

10. Синдром человека-слона

Этот случай первоначально произошел у человека из Англии в 1862 году. У него произошло изменение текстуры кожи, которое примерно утолщено, напоминая кожу слона. Это редкое заболевание характеризуется чрезмерным ростом различных органов и тканей организма. Органы и ткани, которые страдают от этого расстройства, растут непропорционально с другими частями тела.

Этот чрезмерный рост влияет на разные размеры правой и левой сторон тела. Эта схема роста избыточных органов или тканей сильно различается, но может затрагивать практически все части тела.

10 самых страшных и смертельных болезней в истории
Rated 4/5 based on 2518 reviews
💖 show ads