4 простых советов для преодоления тошноты без лекарств

содержание:

Тошнота - это один из дискомфортов, ощущаемых организмом, особенно животом. Большая тошнота приведет к рвоте. На самом деле тошнота может быть преодолена с помощью лекарств. Тем не менее, большинство лекарств также вредно для здоровья. Приблизительно, есть ли способ преодолеть тошноту, кроме употребления наркотиков?

Почему вы можете чувствовать тошноту?

Тошнота - это рвота. Однако не все тошнота сопровождается кляп, Рвота - это рефлекс, который нельзя контролировать, чтобы удалить содержимое желудка через рот. Причины могут быть различными: от беременности, укачивания, пищевого отравления, до воздействия химических ядов.

Как вы справляетесь с тошнотой без лекарств?

Чтобы устранить и преодолеть тошноту, есть несколько способов сделать это. Следующие советы для вас.

1. Еда имбирных продуктов и напитков

Имбирь обладает свойствами, которые уже давно используются для лечения тошноты, болей в животе и диареи. В Китае, например, имбирь используется для лечения различных проблем с пищеварением и боли. Неясно, как имбирь работает, чтобы уменьшить тошноту. Однако в имбире есть активный ингредиент, который может повлиять на пищеварительную и центральную нервную систему.

По словам Лорен Риктер, DO, доцента семейной и общественной медицины в Центре интегративной медицины при Медицинской школе Университета Мэриленда, имбирь действительно является сильным противоядием от тошноты, особенно во время беременности. Вы можете использовать имбирь, выпивая его как чай, готовя его с другими ингредиентами и превращая его в сладости.

2. Пейте ромашковый чай

Ромашковый чай (ромашка) является одним из самых популярных травяных чаев в мире. Этот чай доступен на рынке или в продуктовом магазине, и он часто содержит порошок цветков ромашки, чистый или смешанный с другими популярными лекарственными травами.

Традиционно ромашку оценивают как лекарство для лечения тошноты, укачивания и диареи. Этот цветочный чай может помочь изгнать газ, успокоить желудок и расслабить мышцы, которые перемещают пищу через кишечник.

3. Пить или дышать запахом лимона

Лимон с его характерным и острым ароматом может быть одним из способов справиться с тошнотой для тех из вас, кто не хочет принимать лекарства. В одном исследовании группе из 100 беременных женщин было дано указание дышать эфирными маслами лимона и миндального масла, когда они чувствовали тошноту.

Результаты найдены, если лимон может заставить их тошноту уменьшиться и исчезнуть после вдыхания. Вы можете нарезать или натереть кожу, чтобы удалить запах лимона. Это работает так же, потому что это помогает выпустить эфирные масла в воздух. Вы также можете пить теплую воду, пропитанную лимоном, чтобы справиться с тошнотой и дискомфортом в желудке.

4. Организовать дыхание во время дыхания ароматерапия

В исследовании от Healthline, исследователи попытались определить ароматерапевтический аромат, который был наиболее эффективным в уменьшении тошноты после операции.

Исследователь попросил участников медленно дышать через нос и выдыхать через рот три раза, одновременно проводя ароматерапию вокруг него.

В результате все участники сказали, что их тошнота уменьшалась. Это заставляет исследователей подозревать, что спокойное и контролируемое дыхание может обеспечить лучшее ощущение в теле.

Во втором исследовании ученые подтвердили, что ароматерапия и регулярное дыхание могут эффективно бороться с тошнотой. Хитрость, попробуйте вдохнуть изо всех сил от одного до трех. После этого задержите дыхание еще раз, пока оно не будет подсчитано, выбросьте его и делайте это многократно.

4 простых советов для преодоления тошноты без лекарств
Rated 5/5 based on 2293 reviews
💖 show ads