Полная информация о вакцинах против гепатита В для новорожденных

содержание:

Вакцины являются частью процесса иммунизации, который заключается в введении искусственного иммунитета путем подачи антигенов в организм человека для стимулирования образования антител против определенных заболеваний. Вакцина против гепатита В является одной из обязательных прививок, которые родители должны сделать своему новорожденному ребенку.

Какова важность вакцины против гепатита В у новорожденных?

Вирус гепатита В заразил в общей сложности 2 миллиарда человек в мире, и около 240 миллионов из них стали хроническими больными гепатитом В. По данным Detik, в 2007 году заболеваемость хроническим гепатитом B в Индонезии достигла 5-10 процентов от общей численности населения, что эквивалентно 13,5 миллионам пациентов. Это число делает Индонезию третьей страной в Азии с наиболее хроническим заболеванием гепатитом. Поэтому важно предотвратить распространение этого заболевания путем раннего проведения иммунизации.

Гепатит В - это вирусная инфекция, которая может вызвать хронические инфекции печени. Эта болезнь является очень заразной болезнью, и многие люди заражаются в детстве. Эта болезнь передается через кровь и другие жидкости организма. Тем не менее, новорожденные подвергаются высокому риску развития гепатита В от матерей, которые были инфицированы вирусом гепатита В в результате нормального или кесарева сечения.

Вот почему врачи и другие специалисты в области здравоохранения рекомендуют вакцины против гепатита у новорожденных, чтобы предотвратить развитие и передачу этой болезни. Потому что около 30-40 процентов инфекционных инфекций у людей, у которых абсолютно нет факторов риска заражения.

Кроме того, матери, которые страдают от гепатита В, часто не знают о том, что у них болезнь, потому что нет никаких симптомов, которые чувствуются. Таким образом, вакцинация при рождении - лучший способ, которым можно воспользоваться.

Вакцина также проводится без исключения, включая тех, кто отрицательно инфицирован гепатитом В. Вакцина против гепатита В защищает вашего ребенка от вируса гепатита В, который может привести к смерти печени. Мало того, что вакцинация при рождении также помогает снизить риск заражения детей гепатитом В, которые могут передаваться окружающими.

График доставки вакцины против гепатита В

Цитируемый на веб-сайте Индонезийской ассоциации педиатров (IDAI), график первой вакцины против гепатита В (одновалентный) лучше всего составлять в течение 12 часов после рождения, перед тем как вводить витамин К1, по крайней мере, за 30 минут до этого. График введения моновалентных вакцин против HB составляет 0, 1 и 6 месяцев. Дети, рожденные от HBsAg-положительных матерей, получают вакцины против HB и иммуноглобулин против гепатита B (HBIg) в разных частях тела.

Если дана комбинация HB с DTPw, то график введения вакцины в возрасте 2, 3 и 4 месяцев. Если вакцина против гепатита В сочетается с АКДС, график назначается в возрасте 2, 4 и 6 месяцев.

Между тем, дозировка и график вакцинации у недоношенных детей такие же, как и у детей, которым достаточно месяцев. Однако есть несколько вещей, которые необходимо учитывать у недоношенных детей, а именно:

  • Пассивная иммунная сила от материнской передачи у недоношенных детей ниже, чем у доношенного ребенка.
  • Если вес ребенка очень маленький, то есть менее 1000 грамм, иммунизация проводится после того, как масса тела достигает 2000 грамм или когда ребенку исполнилось 2 месяца.
  • Иммунизация против гепатита В1 проводится в возрасте 2 месяцев и более, если только у матери нет положительного HBsAg.

Побочные эффекты вакцины против гепатита В

Обычно некоторые дети испытывают умеренную лихорадку и боль в той части руки, которая вводится. Однако, если вы обнаружите, что у вашего ребенка аллергическая реакция, вы должны немедленно потребовать лечения. Ребенок, у которого есть опасная для жизни аллергическая реакция на вакцину против гепатита В, введенную в предыдущей дозе, не должен быть снова иммунизирован против гепатита В.

Стоимость вакцины против гепатита В

В основном стоимость вакцины против гепатита В зависит от каждой больницы. Однако диапазон затрат на одну инъекцию при рождении колеблется в пределах 120–180 тысяч рупий. Для получения более подробной информации, вы можете спросить об этом в больнице или роддоме, где вы родили.

Важно помнить, что хотя у маленьких детей часто не проявляются симптомы инфекции гепатита В, но риск возникновения у детей хронических гепатитов достаточно высок. Фактически, 90 процентов детей, пораженных гепатитом до 12-месячного возраста, будут страдать хроническим гепатитом. До настоящего времени не существует лекарства от хронического гепатита В, и только несколько методов лечения являются надежными. Поэтому предоставление вакцины против гепатита В детям с рождения является лучшим способом ее предотвращения.

Полная информация о вакцинах против гепатита В для новорожденных
Rated 5/5 based on 1086 reviews
💖 show ads