Нормальный живот растянутого ребенка?

содержание:

Расширение желудка связано со многими серьезными проблемами со здоровьем из-за неправильного питания. Тем не менее, это чаще встречается у взрослых. Тогда, как родитель, вы наверняка задаетесь вопросом: что это значит, если живот ребенка растянут? Является ли вздутие живота нормальным явлением для моего ребенка, или это указывает на что-то еще, о чем нужно беспокоиться? Очистите ответ полностью в этой статье.

Живот ребенка растянут, нормальный или нет?

Живот растянутого ребенка, как правило, нормальный, и не нужно беспокоиться. В большинстве случаев, желудок вашего ребенка выпирает, то есть он сосет после того, как заканчивает кормление грудью. Но, как правило, он сразу же спускается и возвращается к нормальному состоянию после мочеиспускания или испражнения.

Другая возможность - метеоризм. Это также нормально, потому что дети могут глотать много воздуха, когда они плачут или кормят грудью. Кроме того, пищеварительная система ребенка также не такая зрелая, как у детей старшего возраста или даже у взрослых. В кишечнике также не вырабатывается достаточно хороших бактерий, что приводит к вздутию живота ребенка.

Чтобы преодолеть это, помогите ребенку отрыгнуть после окончания грудного вскармливания. Храп ребенка и массаж спины также могут преодолеть метеоризм.

Но нужно подчеркнуть, что ребенку все еще трудно передать свои жалобы. Для этого вы как родитель должны всегда обращать внимание на изменения, которые происходят с вашим ребенком.

Когда обратиться к врачу?

Живот вздутого ребенка в норме, если он не сопровождается другими симптомами. Если живот ребенка в течение длительного времени увеличен после того, как его преодолевают вышеуказанными методами, он также сопровождается ревущим криком, который длится долго, жар, боль в животе, сыпь или ощущение тяжести в желудке отечны, лучше проконсультируйтесь с педиатром, чтобы получить лечение правильный.

Это может указывать на пищевую аллергию на другие более серьезные проблемы, поэтому необходимо следить за такими заболеваниями, как кишечные закупорки, нарушение всасывания (проблемы с всасыванием питательных веществ) или вследствие кишечной инфекции. Другие органы в организме также могут испытывать отеки, такие как сердце, печень, селезенка и почки, что приводит к расширению живота.

По сути, когда вы обнаружите, что желудок вашего ребенка заблокирован, вам нужно сначала распознать симптомы и причины. Если растянутый желудок не длится долго, значит, у вашего ребенка нет серьезных проблем.

Нормальный живот растянутого ребенка?
Rated 5/5 based on 2864 reviews
💖 show ads