Сколько раз вы должны проверять уровень сахара в крови в день?

содержание:

Проверка уровня сахара в крови проводится для определения уровня сахара в крови в организме. Это делается пациентами с диабетом как наиболее важная часть мониторинга успеха терапии. Потому что уровень сахара в крови постоянно меняется в зависимости от вашей диеты и образа жизни. Однако сколько раз вы проверяете уровень сахара в крови за день? Рассмотрим следующий обзор.

Проверка уровня сахара в крови является наиболее важной частью лечения у больных диабетом

Обычно организм естественным образом регулирует уровень сахара в крови, чтобы вернуться к норме. Однако у пациентов с диабетом организм не выполняет задачу должным образом, поэтому пациент должен регулярно проверять уровень сахара в крови и корректировать лечение диабета. Проверка уровня сахара в крови является одним из важных способов управления сахаром в крови и предотвращения осложнений, вызванных диабетом.

Врач будет измерять уровень глюкозы в крови, пока пациент находится в больнице или клинике. Тем не менее, скорость изменения уровня сахара в крови продолжает происходить каждый час. Это, безусловно, очень неприятно, если пациентам приходится каждый день возвращаться в больницу, чтобы проверить уровень сахара в крови.

Проверка уровня сахара в крови, которая более точна и проста для проведения в домашних условиях, осуществляется с помощью портативного электронного устройства, называемого измерителем глюкозы или измерителем уровня сахара в крови, которое измеряет уровень сахара в крови. Наконечник инструмента (шнурок) вставляется в палец для взятия образцов крови. Перед использованием или покупкой этого инструмента, вы должны сначала проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, как использовать и другие положения, связанные с уровнем сахара в крови и вашим состоянием.

В дополнение к знанию уровня сахара в крови, проверьте уровень сахара в крови также предоставляет некоторую информацию, такую ​​как:

  • Насколько эффективно общее лечение.
  • Понимание влияния диеты и физических упражнений влияет на уровень сахара в крови.
  • Мониторинг лекарственной реакции диабета на уровень сахара в крови.
  • Понять другие факторы, которые могут вызвать повышение уровня сахара в крови, такие как стресс.

Сколько раз вам приходится проверять уровень сахара в крови за день?

По данным клиники Майо, в целом, сколько проверок уровня сахара в крови сделано, зависит от типа диабета, который есть у пациента, и плана лечения, который делается. Вот объяснение:

У пациентов диабет 1 типаВаш врач может порекомендовать анализ сахара в крови 4-10 раз в день. Возможно, вам придется пройти тест до еды, до и после тренировки, перед сном, а иногда и ночью. Вам также может понадобиться проверить уровень сахара в крови, если вы испытываете ежедневные изменения в повседневной жизни, начинаете новое лечение или чаще испытываете симптомы.

Пока для пациентов диабет 2 типа Если пациент принимает инсулиновую терапию, будь то инъекционный или оральный, врач порекомендует проверять уровень сахара в крови несколько раз в день, в зависимости от типа и количества используемого инсулина. Существует инсулин, который сохраняется от 3 до 24 часов. Проверка уровня сахара в крови обычно проводится 2 раза в день, а именно перед завтраком и после обеда или перед сном. Если пациент с сахарным диабетом 2-го типа использует неинсулиновые препараты или с помощью диеты и физических упражнений, проверки уровня сахара в крови не нужно проводить каждый день. Это означает, что диабет не тяжелый.

Тем не менее, пациенты должны сообщить врачу о проверке уровня сахара в крови. когда состояние сахара в крови стремительно растет (нездоровое состояние), проверка уровня сахара в крови может проводиться четыре раза в день.

Что необходимо учитывать при проверке уровня сахара в крови

Прежде чем проверять уровень сахара в крови, вымойте руки с мылом и теплой водой. Затем вытрите насухо чистым полотенцем. Затем используйте спиртовые тампоны на кончиках пальцев, чтобы удостовериться, что ножевые детали стерильны, затем используйте измеритель уровня сахара в крови, втыкая его в очищенные пальцы. Кровь, которая была взята, поместите это в полоску и поместите это в машину глюкометра.

Не забывайте записывать уровень сахара в крови каждый раз, когда вы проверяете. Записка будет полезна позже как отчет врача во время рутинных осмотров. При этом врач увидит прогресс вашего здоровья по зарегистрированной схеме уровня сахара.

Сколько раз вы должны проверять уровень сахара в крови в день?
Rated 5/5 based on 2509 reviews
💖 show ads