Действительно ли утренняя болезнь - признак умного ребенка?

содержание:

Почти все беременные женщины должны испытывать утреннее недомогание, которое является симптомом тошноты и рвоты в раннем триместре. Утренняя тошнота - действительно самое неудобное состояние для беременных женщин. Eits, подождите минуту. Есть хорошие новости, которые могут облегчить беременным женщинам утреннюю тошноту. Причина, недавние исследования показывают, что матери, которые испытывают утреннее недомогание, имеют тенденцию рожать умных детей. Это правильно? Вот объяснение.

Сначала узнайте, что вызывает утреннее недомогание

Сообщая со страницы WebMD, до 90 процентов женщин испытывают тошноту или рвоту во время беременности. Причина неизвестна. Тем не менее, самая популярная теория утверждает, что утреннее недомогание возникает как реакция организма на гормоны беременности, а именно гормон гонадотропин (ХГЧ) и эстроген.

Гормон ХГЧ является наиболее широко производимым гормоном в начале триместра. Этот всплеск гормона ХГЧ делает обонятельную систему беременных женщин более чувствительной и чувствительной. Это то, что заставляет беременных женщин легко тошнить или рвать, когда они чувствуют определенные запахи вокруг них.

Итак, правда ли, что утреннее недомогание указывает на то, что ребенок умен и здоров?

Занят с привычкой ходить туда и обратно в ванную, потому что тошнота или рвота не приятный опыт во время беременности. Тем не менее, кто бы мог подумать, что это будет полезно для развития вашего ребенка. Сообщается, что тошнота и рвота во время беременности снижают риск выкидышей и врожденных дефектов, даже давая знак, что ваш будущий ребенок умнее.

Исследования, проведенные в больнице для больных детей в Торонто, наблюдали 850 000 беременных женщин в пяти разных странах. Исследования, проводившиеся более 20 лет, проводились с целью выяснить, есть ли определенные эффекты на ребенка, когда мать испытывает тошноту и рвоту во время беременности.

В результате матери, которые часто испытывают рвоту, как правило, рожают более здоровых детей - как по весу, так и по длине - и снижают риск недоношенных детей.Положительная сторона утреннего недомогания не только в этом. Матери, которые часто испытывают тошноту или рвоту во время беременности, имеют возможность родить детей с хорошим долгосрочным развитием нервов, включая интеллект, слух, память, понимание языка и хорошее поведение по отношению ко всем.

Среди детей, рожденных от матерей, которые испытывают утреннее недомогание, 21% набрали 130 и более баллов по шкале IQ. В то время как показатель IQ был успешно достигнут только 7 процентами детей матерей, которые не испытывали утреннюю тошноту.

Исследователи подозревают, что это связано с вовлечением гормонов, которые вызывают тошноту и рвоту, вызванную плацентой, особенно гормона ХГЧ. Этот гормон защищает мать от зараженной пищи через тошноту и рвоту. В результате потребности в питании и развитие плода более просыпаются, чтобы избежать различных рисков во время беременности.

Хотя это имеет хорошее влияние, это не значит, что утреннее недомогание можно оставить в покое

Вышеуказанное исследование может дать свежий воздух беременным женщинам, которые часто испытывают тошноту или рвоту. Однако это не означает, что вы можете просто оставить это в покое. Хотя большинство из них не вредны, по-прежнему нужно консультироваться и получать лечение от утреннего недомогания.

Тошнота и рвота, которые имеют тенденцию быть серьезными или чрезмерными во время беременности, также известной как hyveremesis gravidarum, должны лечиться немедленно Потому что это состояние может вызвать недоедание и повреждение печени, что угрожает безопасности матери и ее ребенка, даже если тяжесть относительно низкая. Другой наиболее опасный риск заключается в том, что беременные женщины подвержены риску развития дефицита витаминов, который может вызвать повреждение головного мозга.

Поэтому все равно проконсультируйтесь с врачом, если вы испытываете тошноту или рвоту, которые мешают вашей деятельности. Врач назначит лекарства и соответствующее лечение, чтобы уменьшить симптомы утреннего недомогания, чтобы вы могли стать более комфортными и здоровыми.

Действительно ли утренняя болезнь - признак умного ребенка?
Rated 4/5 based on 829 reviews
💖 show ads