Почему мы не чувствуем насыщения, если не едим рис?

содержание:

Медицинское видео: Bibimbap (비빔밥) & Dolsot-bibimbap (돌솥비빔밥)

По сообщениям на странице Республики, Индонезия считается самым крупным потребителем риса в мире, который составляет около 114 килограммов на душу населения в год. Это означает, что большинство индонезийцев делают рис в качестве основного продукта питания, который нельзя отделить от повседневной жизни. Поэтому не удивляйтесь, если многие индонезийцы настроены на то, что «недостаточно полно, если вы не едите рис». Итак, что заставляет кого-то чувствовать еще не удовлетворены, если вы не ели рис? Узнайте ответы в этой статье.

Еда белого риса вызывает привыкание

Белый рис является одним из продуктов с высоким содержанием гликемического индекса. Сам гликемический индекс представляет собой значение, которое описывает, как быстро углеводы, содержащиеся в пище, превращаются организмом в сахар.

Итак, что заставляет вас чувствовать, что меньше, если вы не употребляли рис, на самом деле идет из вашего мозга. Причина в том, что пища с высоким гликемическим индексом может вызвать привыкание мозга, которое заставляет вас постоянно есть рис. Поскольку это привычка, ваш мозг будет продолжать «просить» вас есть рис, даже если вы полны других источников пищи.

В этом исследовании также указывалось, что, помимо риса, выясняется, что в критерии пищевых продуктов с высоким гликемическим индексом входят несколько других продуктов, таких как хлеб, картофель и сахарные концентраты.

Источник углеводов, кроме риса

Большинство индонезийцев привыкли есть белый рис три раза в день,в очень больших количествах. К сожалению, если вы едите эти продукты каждый день, это вредно для вашего здоровья.

Как упоминалось выше, белый рис - это пища, которая содержит высокий гликемический индекс. Это заставляет рис играть главную роль в повышении уровня сахара в крови в организме, что в конечном итоге может увеличить риск развития диабета 2 типа.Не то чтобы вы не могли есть рис, чтобы избежать диабета. Вы можете просто есть рис, если вы обратите внимание на порции.

есть белый рис

Nгрудное молоко действительно является одним из основных источников углеводов, но рис - не единственный источник углеводов. Есть много других источников углеводов, которые могут удовлетворить ваш ежедневный прием углеводов. Например, картофель, овес, пшеница, макароны, лапша, сладкий картофель, кукуруза и так далее. Мало того, что сахар, мука, фрукты и овощи могут также увеличить потребление углеводов. Не забывайте, сбалансировать потребление пищи с сбалансированным питанием, таким как белок, жир, витамины и минералы.

Хотя индонезийцам нелегко потреблять углеводы, кроме риса,Вам важно обращать внимание на потребление пищи, которую вы потребляете каждый день, чтобы поддерживать здоровое тело в целом. Потому что, если каждый день вы едите только рис, не прерывая другие основные продукты питания, вы можете испытывать недостаток или избыток определенных питательных веществ. Ну, это то, что может увеличить ваш риск развития определенных заболеваний в долгосрочной перспективе.

Почему мы не чувствуем насыщения, если не едим рис?
Rated 5/5 based on 1450 reviews
💖 show ads