Чувствует ли себя болезненный процесс ЭКО?

содержание:

Медицинское видео: China is erasing its border with Hong Kong

Программа ЭКО, также известная как экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), может стать альтернативным выбором для тех, кто хочет иметь детей. Эта процедура действительно не является основной рекомендацией для решения проблем фертильности, но может быть лучшим выбором, когда другие методы фертильности не работают. К сожалению, некоторые женщины отказываются проходить эту программу из-за страха почувствовать боль. Болезненный ли процесс детской трубки? Вот объяснение.

Сначала узнайте, на что похожа процедура ЭКО

Когда яйцеклетка не оплодотворяется сперматозоидами в организме, не мешает попробовать ЭКО. Потому что процедура сделанаобъединяя яйцеклетки и сперматозоиды вне организма, с надеждой, что процесс оплодотворения может быть успешным и реализовать надежды пар, которые хотят иметь детей.

Процесс ЭКО помогает яичнику производить здоровые и готовые к оплодотворению яйца. Эти яйца затем будут взяты и помещены в пробирку для оплодотворения. После того, как яйцеклетка успешно оплодотворена и образует эмбрион, эмбрион будет перенесен в инкубатор на несколько дней, а затем снова переведен в матку. Если беременность не удалась, этот процесс будет повторяться до тех пор, пока беременность не станет успешной.

Боль или неудача ЭКО зависит от каждого пациента

В основном, ЭКО включает небольшой дискомфорт или боль. Но природа более субъективна, в зависимости от физического состояния пациента. Тогда какие процессы могут вызывать боль при проведении ЭКО? Давайте очищать от каждого шага один за другим.

Индукция овуляции

Первая часть процесса ЭКО начинается с введения гормонов фертильности в организм пациентки. Эта инъекция служит для стимулирования яичников для производства здоровых яиц.

Большинство женщин, которые начинают этот процесс, чувствуют лишь небольшую боль, а некоторые даже не сообщают о боли вообще. Потому что используемые иглы имеют тенденцию быть тонкими и маленькими по сравнению с диабетиками, которым приходится вводить инсулин аналогичными иглами до 3-4 раз в день.

Развитие яиц в матке

На этом этапе яйцеклетка начинает развиваться, а яичник начинает увеличиваться. Это состояние вызывает боль в нижней части живота и вздутие живота. Врачи обычно дают определенные лекарства, чтобы ограничить количество яиц, которые растут, тем самым уменьшая боль.

Обеспечивая хорошую стимуляцию, женщины даже не испытывают боли. Пациент будет чувствовать только небольшой дискомфорт и может проходить обычную деятельность, как обычно. Этот дискомфорт ощущается только в течение нескольких минут, по крайней мере, одной недели.

Принимая яйца

Пациенту заранее сообщили, что этот процесс осуществляется путем прокалывания яичника через влагалище тонкой длинной иглой. Эта фаза может показаться пугающей для женщин, которые хотят пройти ЭКО.

Фактически, эта стадия не вызывает боли, потому что пациенту будет дан анестезия или наркотики. Некоторые женщины испытывают спазмы или небольшое вагинальное кровотечение на этой стадии. Но не стоит беспокоиться, досьминог будет руководствоваться трансвагинальным ультразвуковым монитором при взятии яйца, чтобы он был безопасным. Кроме того, врач всегда гарантирует, что пациент будет оставаться комфортным и безболезненным во время этой процедуры.

Перенос оплодотворенной яйцеклетки (эмбриона) в матку

Через три-пять дней после формирования эмбриона, эмбрион будет перемещен обратно в матку. Хорошая новость, эта процедура не вызывает боли. Просто пациент будет чувствовать себя некомфортно при введении влагалищного зеркала, как во время мазка.

После этого пациенту будет дан гормон прогестерон, чтобы помочь подготовить стенку матки при получении эмбриона. Этот гормон можно вводить инъекцией, таблеткой или гелем. Инъекции прогестерона обычно вызывают боль, потому что используемая жидкость на масляной основе, поэтому игла больше. Когда тыне терпит боли, вы можете попросить таблетку или гель в виде препарата прогестерона.

Короче говоря, боль при ЭКО очень субъективна, в зависимости от способностей каждого пациента. Некоторые женщины могут чувствовать себя очень больными, в то время как другие, как правило, более спокойны. Если вы знакомы со шприцами, процесс ЭКО может не вызывать у вас беспокойства. Принимая во внимание, что если вы боитесь сделать инъекцию, эта процедура может быть немного стрессовой для вас.

Поэтому проконсультируйтесь с врачом, прежде чем вы решите пройти ЭКО. Этот процесс безопасен, и вы будете руководствоваться специалистом и медсестрой, поэтому даже если вы чувствуете себя немного плохо, вам не о чем беспокоиться.

Чувствует ли себя болезненный процесс ЭКО?
Rated 4/5 based on 1116 reviews
💖 show ads