Пить сок против смузи, что полезнее и полезнее для организма?

содержание:

Соки и смузи - это напитки, которые не только освежают, но и полезны для организма, поскольку они оба сделаны из отборных фруктов и овощей. Неудивительно, что многие люди регулярно пьют сок или смузи в качестве альтернативы для удовлетворения своих ежедневных потребностей в питании.Но что между двумя, что лучше для организма? Пить сок или пить коктейли? Проверьте обзор ниже.

Между соками и смузи, какие из них с низким содержанием калорий?

Фруктовые соки обычно содержат меньше калорий, чем смузи. Потому что сок обычно готовят только из фруктов или овощей (или их комбинации), добавляя немного сахара в качестве подсластителя.

Между тем, текстура смузи плотнее сока, потому что его обычно добавляют в загустители, такие как йогурт, молоко, арахисовое масло, шелковый тофу, мед, семена чиа, протеиновый порошок и мороженое. Эти различные добавки в конечном итоге помогли повысить калорийность в одном стакане смузи. Таким образом, смузи на самом деле не подходит, чтобы быть напитком вашего большого друга, потому чтоможет увеличить потребление калорий в вашем организме.

Однако, если вы положите слишком много сахара в емкость для сока, ваш сок может также привести к чрезмерному количеству калорий, даже превышающему количество калорий в вашем основном приеме пищи.

Что выше в белке?

Поскольку основным ингредиентом сока является только фрукт или овощ по вашему выбору, содержание белка в одном стакане сока будет меньше, чем смузи. Потому что содержание белка в смузи происходит из загущающих ингредиентов, будь то молоко, йогурт или молочный белок.

Поэтому для тех из вас, кто нуждается в добавках с высоким содержанием белка, коктейли могут быть вашим ежедневным выбором напитков. Но если вы чувствуете, что ваши потребности в белке адекватно удовлетворяются от еды, питье сока является наиболее подходящим выбором.

Что выше в клетчатке?

Клетчатка - это компонент, необходимый для повседневного питания. Клетчатка способствует пищеварению, помогает избежать запоров, дольше чувствовать себя сытыми, помогает контролировать уровень сахара в крови и уровень холестерина.

В основном, и сок, и смузи имеют одинаково низкое содержание клетчатки. Да. Вы не получите столько клетчатки, сколько в свежих фруктах, если будете пить только сок или смузи.

Но если сравнивать, в смузи по-прежнему содержится больше клетчатки, чем в соке. Смесь смузи не только содержит молоко или йогурт с фруктами, часто смузи также смешивают с овсом или орехами и семенами, такими как семена чиа или льняное семя (льняное семя) в качестве усилителя клетчатки.

Что быстрее для сытости?

Основываясь на плотности содержания и питании, больше смузи может сделать вас полным и быстрым.Волокно в смузи делает вас быстрее, а белок помогает дольше держать желудок. Между тем, эффект наполнения сока меньше, чем у смузи.

Заключение?

И соки, и смузи полезны для здоровья. Если вы хотите выбрать какой, все это зависит от потребностей вашего тела и от того, какие ингредиенты вы добавляете в свою смесь.

Смузи может заменить ваш завтрак, который богат питательными веществами, а также сытным. Между тем, сок может быть отвлекающим напитком во время еды.

Но следует отметить, что как соки, так и смузи не должны превалировать над едой свежих фруктов / овощей. Когда вы пьете фруктовый сок или смузи, все питательные вещества будут легче поступать в пищеварительную систему, чтобы они быстрее усваивались организмом. Это тогда заставляет сахар крови взлететь. Уровень сахара в крови, который часто повышается, также может привести к увеличению уровня жира, что также не способствует долгосрочному здоровью.

Пить сок против смузи, что полезнее и полезнее для организма?
Rated 4/5 based on 1655 reviews
💖 show ads