Что нужно сделать, кардио-спорт или тренировка мышечной силы?

содержание:

Может быть, вы часто не понимаете, что делать, когда начинаете тренироваться, будь то тренировка сердечной или мышечной силы (силовая тренировка). Расслабься, ты не одинок, как же так. Многие люди смущены этим. Вы должны сначала тренировать мышцы или быстро двигаться с кардио?

Нужно сначала тренировать силу мышц или кардио?

В отчете со страницы Verrywell Fit, на самом деле, нет правильного или неправильного ответа, что вы должны сделать в первую очередь при выполнении упражнений. Это зависит от выбора каждого человека и его текущего состояния. Цель выполненного упражнения также, безусловно, влияет на это, поэтому вам будет легче принять решение.

Например, если ваша главная цель - нарастить более крупные и сильные мышцы, тренировка мышечной силы должна иметь приоритет над кардио, чтобы вы могли отдать все силы и энергию для достижения этой цели.

И наоборот, если вы действительно сосредоточены на похудении и хотите сжигать больше жира, вы можете в первую очередь отдать предпочтение кардио. Не то, чтобы тренировки мышечной силы не сжигали жир. Оба будут по-прежнему сокращать жировые отложения, но на самом деле с разными способами и скоростями.

Почему кардио упражнения лучше для похудения?

Если ваша цель - сбросить вес, лучшим выбором будет кардио перед тренировкой мышечной силы. Потому что кардио упражнения будут вызывать побочные эффекты, такие как:

Максимизация сжигания калорий в организме

Первое занятие кардио действительно максимизирует расход калорий с вашей первой тренировки. Кардиотренировки сжигают больше калорий, чем силовые тренировки или силовые тренировки.

Усилить эффект сжигания калорий после тренировки

Кардио может сначала максимизировать количество EPOC (избыточное потребление кислорода после тренировки). Чем выше количество EPOC, тем больше калорий будет сжигать организм после тренировки.

Исследование, опубликованное в Журнале исследований силы и обучения, за которым последовали 10 мужчин, которые выполнили 3 различных типа упражнений:

  • Просто делаю силовые тренировки
  • Делайте силовые тренировки, затем бегите
  • Выполнение беговых упражнений и силовых тренировок

Результаты показывают, что самый большой эффект сжигания калорий обнаружен при выполнении упражнений с бегом, сопровождаемых силовыми тренировками. Исследование также показало, что после выполнения упражнений с отягощениями будет труднее выполнять беговые упражнения, особенно если тренировка с отягощениями выполняется для тренировки мышц ног.

Поэтому, если сначала использовать силовую тренировку, а затем практиковаться в беге, то вы будете чувствовать себя быстрее уставшим, потому что ранее вы сняли нагрузку, которая использовалась для потребления энергии.

кардио без инструментов

Если сделано в непосредственной близости, это может быть неэффективным

Исследование, также опубликованное в Журнале исследований силы и кондиционирования, показало, что кардиотренировки, сопровождаемые силовыми тренировками, не влияли на мышечную силу или мышечную выносливость. Очевидно, что исследование проводилось в течение последних 3 месяцев.

Как сообщается на веб-сайте Livestrong, другие исследования, опубликованные в «Журнале медицины и науки в спорте и упражнениях», показали, что кардио-упражнения в форме аэробных упражнений от легкой до умеренной степени перед тренировкой с отягощениями мало влияют на сокращение мышц. Тем не менее, этот эффект настолько мал, что не может повлиять на физическую способность организма выполнять следующую тренировку.

Поэтому для тех из вас, кто нацеливается на упражнения для наращивания мышц, вам не нужно слишком беспокоиться о влиянии кардиотренировок на выполнение следующих упражнений. Однако начните в соответствии с вашей целью, чтобы высвободить максимальную энергию.

Правила упражнений для начинающих

Если вы просто хотите начать обычное упражнение, вам не нужно путать, какое из них выбрать. При выборе правильного вида спорта, есть три вещи, которые вы должны учитывать:

цель

Все параметры настраиваются от пункта назначения. Если ваша цель состоит в том, чтобы похудеть в целом, вы должны сначала сделать кардио, чтобы максимизировать время тренировки.

Например, если у вас есть цель, чтобы быть в состоянии сделать марафон. Вы должны сосредоточить все свои силы на беговых упражнениях и меньше планировать силовые тренировки.

Если тренировка мышечной силы или поднятие тяжестей в первый раз приятны для тела, то сделайте это. Самое главное - привыкнуть к рутинным и последовательным тренировкам.

график

У некоторых людей может быть время для кардиотренировок и тренировки мышечной силы в разное время. Тем не менее, большинство людей также не имеют такого времени обучения, поэтому они должны объединить свой график тренировок. На самом деле и то, и другое неплохо, главное, чтобы у вас было время тренироваться в соответствии с тем, что вы можете сделать.

Существуют различные способы тренировки сердечно-мышечной силы в упражнениях с одинаковой короткой продолжительностью, например, упражнения тренировка цепи высокой интенсивности, Это упражнение приносит пользу от кардио-упражнений и тренировок мышечной силы одновременно и в короткие сроки.

Что нужно сделать, кардио-спорт или тренировка мышечной силы?
Rated 5/5 based on 2487 reviews
💖 show ads