Шаги первой помощи для быстрого преодоления носовых кровотечений

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Кровь из носа или внезапные носовые кровотечения часто вызывают у вас панику. Вы должны знать, как правильно бороться с носовыми кровотечениями. При носовом кровотечении большинство людей просто ложатся или откидывают головы назад. Однако фактический метод не соответствует действительности. Тогда как насчет первой помощи для правого носового кровотечения.

Это как быстро справиться с кровотечением из носа

1. Сядьте прямо и наклонитесь вперед

Убедитесь, что ваше положение остается в вертикальном положении, и направьте свое тело немного вперед. Оставаясь в вертикальном положении, вы можете снизить кровяное давление в кровеносных сосудах вашего носа. Это также может предотвратить выход новой крови.

Кроме того, наклонившись вперед, вы можете предотвратить попадание крови в нос или дыхательные пути или проглатывание, что может вызвать раздражение желудка.

Если вы лягте, кровь снова войдет и может засорить дыхательные пути.

2. Сожмите ноздри

Большим и указательным пальцами зажмите ноздри на 10-15 минут. Во время этого вы можете попытаться дышать через рот.

Сжатие ноздрей полезно, чтобы оказать давление на точку кровотечения в носовой перегородке, чтобы кровь перестала течь.

3. Не дышите через нос первым

Чтобы предотвратить повторное кровотечение, не дышите через нос и не сгибайтесь в течение нескольких часов после кровотечения из носа. Вы также можете аккуратно нанести немного вазелина на нос, используя вату или палец.

4. Используйте холодные компрессы

Чтобы справиться с кровотечением из носа, вы можете использовать холодные компрессы на носу. Однако не прикрепляйте кубики льда к носу напрямую. Оберните кубики льда мягкой тканью или чистым полотенцем и приклейте их к носу, чтобы остановить кровотечение из носа.

5. Немедленно обратитесь к врачу, если носовые кровотечения не прекратились

Если возникает повторное кровотечение, сильно подуйте, чтобы очистить нос от сгустков крови. Затем спрей с обеих сторон носа противозастойного назального спрея, содержащего оксиметазолин (Африн).

Кроме того, попробуйте еще раз, зажимая ноздри. Однако, если кровотечения из носа не прекращаются, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Шаги первой помощи для быстрого преодоления носовых кровотечений
Rated 5/5 based on 2072 reviews
💖 show ads