Список лекарств, которые могут затруднить беременность

содержание:

Медицинское видео: The Great Gildersleeve: Christmas Eve Program / New Year's Eve / Gildy Is Sued

Если вы планируете пуйя, вы должны быть более осторожны, когда вам нужно принимать наркотики. Потому что есть несколько видов лекарств, которые могут стать причиной трудностей при беременности. Поэтому обязательно сообщите своему врачу, который занимается вашей болезнью, что вы планируете забеременеть. Таким образом, врач рассмотрит дозировку и тип препарата, который вам будет назначен.

Как лекарства могут затруднить вам беременность?

Некоторые лекарства могут влиять на репродуктивные гормоны, влияя на выработку яйцеклетки, чтобы предотвратить утолщение стенки матки.

Хотя эти побочные эффекты могут исчезнуть, как только доза будет остановлена, есть некоторые лекарства, которые имеют долгосрочные побочные эффекты, которые могут повлиять на вашу фертильность в течение некоторого времени. Поэтому, если вы планируете забеременеть в ближайшем будущем, всегда консультируйтесь с врачом, если вы принимаете или принимаете определенные лекарства.

Однако не прекращайте прием дозы препарата или меняйте его собственный тип без ведома врача. Это только отрицательно скажется на вашем здоровье. Проверьте и проконсультируйтесь с врачом о безопасности использования безрецептурных препаратов в киосках или аптеках.

Какие виды лекарств могут вызвать трудности при беременности?

Только ваш врач может объяснить, какое лечение безопасно для вас до и во время беременности. Поговорите со своим врачом, прежде чем принимать определенные лекарства, назначенные или без рецепта, включая следующие препараты:

  • Лекарство от тошнотыутреннее недомогание
  • Лекарство от простуды и кашля
  • антибиотики
  • Обезболивающие, такие как аспирин, ибупрофен, ацетаминофен
  • Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как Motrin и Aleve.
  • Антидепрессант
  • Снотворное
  • Лекарство от прыщей
  • Антиколвус для контроля эпилепсии
  • Антагонисты ангиотензиновых рецепторов для лечения высокого кровяного давления
  • талидомид
  • стабилизатор настроение как литий
  • Гормональная контрацепция
  • Стероиды, такие как преднизолон, который обычно используется для лечения астмы, ревматоидного артрита или волчанки
  • Химиотерапия или радиотерапия при раке

Если вы используете эти препараты и планируете забеременеть, немедленно обсудите это со своим врачом. Врач определит тип и дозировку, подходящую для вашего состояния.

Травяные лекарства и добавки также должны наблюдаться

Многие люди используют растительные продукты, предполагая, что эти продукты безопаснее, чем химические препараты. На самом деле, многие травяные и натуральные продукты, которые не были клинически протестированы, чтобы определить безопасность и как это работает в организме. Более того, что касается воздействия на беременность, все еще существует множество растительных лекарственных средств, которые не были доказаны безопасными для употребления беременными женщинами.

Несмотря на то, что он считается натуральным продуктом, он может содержать ингредиенты, которые могут нанести вред вам и вашему ребенку, когда вы употребляете его во время беременности или даже до того, как вы поймете, что беременны. Всегда спрашивайте своего врача, прежде чем принимать какие-либо лекарства, включая добавки и растительные лекарственные средства.

Другие вещи, которые могут стать причиной трудностей при беременности

Многие говорят, что кофеин плохо употребляется, если вы планируете забеременеть или беременны. Однако факт заключается в том, что умеренный кофеин (одна или две чашки кофе в день) безопасен для употребления во время беременности. Однако употребление слишком большого количества кофеина также может затруднить беременность.

Если вы пытаетесь забеременеть, избегать алкоголя - самый безопасный выбор. Исследования показывают, что высокий уровень потребления алкоголя может оказать серьезное влияние на вашего ребенка, в том числе на ранних сроках беременности. Там нет названия для количества алкоголя, который является безопасным во время беременности. Обсудите со своим врачом, если вам нужна помощь в контроле потребления алкоголя.

Существует четкая связь между курением во время беременности, слишком малым весом ребенка, недоношенными детьми и другими негативными последствиями. Это также относится к пассивным курильщикам. Исследования показывают, что вы все еще можете уменьшить этот риск, если бросите курить в последние 32 недели беременности, хотя лучше всего прекратить это до того, как вы забеременеете.

Наркотики на улицах, особенно нелегальные, никогда не безопасны для употребления, особенно во время беременности. Обсудите со своим врачом, если вам нужна помощь.

Список лекарств, которые могут затруднить беременность
Rated 5/5 based on 1053 reviews
💖 show ads