Не просто меню здорового завтрака, это добро овса для лица и кожи

содержание:

Медицинское видео: How to Cook Healthy Food! 10 Breakfast Ideas, Lunch Ideas & Snacks for School, Work!

Знаете, овес хорош не только как меню для завтрака, но и для кожи. Преимущества овса для лица и кожи не могут быть широко известны. Что ж, если вам интересно, что овес может сделать для вашей кожи и лица, давайте рассмотрим следующие преимущества.

Польза овса для лица и кожи

1. В качестве раствора для замачивания

замочить в ванне во время беременности

Чтобы кожа стала более упругой и влажной, вы можете добавить овес в воду для замачивания. Мало того, что кожа становится комфортной, вы будете более расслабленной и спокойной.

Способ очень прост, после того как теплая вода для замачивания готова, добавить 1 стакан овса. Затем налейте немного капли масла лаванды, чтобы придать ей аромат.

Вы можете замочить в этой смеси овса на 15-30 минут, чтобы получить влажную кожу.

2. Чистка лица

выбрать очищающее средство для лица

Преимущества овса для этого лица могут показаться не знакомыми. Потому что уже есть целый ряд косметических средств, которые используют овес как средство для очищения кожи лица.

Овес содержит химические соединения, называемые сапонинами, которые обычно добавляют в шампунь и моющее средство из-за их способности в качестве эмульсий и создания пены.

Для тех из вас, у кого чувствительная кожа, вы можете пожинать плоды овса для этого лица. Потому что овес достаточно безопасен для тех из вас, у кого чувствительная и легко раздражаемая кожа.

Помимо очищающего средства для лица, овес также можно использовать в качестве масок, моющих средств и мыла. Как сделать это довольно легко, смешайте овес с теплой водой, пока текстура не станет похожа на пасту, затем добавьте одну чайную ложку меда. Смешайте два вместе, пока не смешано.

Кроме того, это натуральное очищающее средство готово к использованию. Это очищающее растирание кожи лица круговыми движениями, пока каждая часть лица не станет чистой.

Антибактериальные средства из медовой смеси также помогают успокоить воспаленную кожу и уменьшить сухость кожи.

4. Натуральный отшелушиватель

Польза овса для лица не менее важна, чем отшелушивание.

Может быть, вы хотите попробовать отшелушивающий продукт, но боитесь раздражения. Или даже попробовал продукт, и он не работал. Ну, овес может быть правильным выбором для естественных отшелушивающих, потому что они не вызывают раздражение и покраснение.

Чтобы сделать пилинг самостоятельно, вы можете смешать овес с небольшим количеством кокосового масла, сахаром грубой текстуры и теплой водой. Смешайте все до тех пор, пока он не станет текстурным, как паста и не слишком жидким.

Затем втирайте его в кожу лица, как скраб в целом. Затем втирайте его в кожу лица, как скраб в целом.

5. Лечить прыщи

преодолеть прыщи

Преимущества овса для других лиц состоят в том, чтобы поглощать излишки масла на коже и помочь вылечить прыщи.

Вам нужно только кипятить ⅓ стакан воды, наполненный полстакана овса. Затем оставьте смесь остыть. Если холодно, нанесите смесь на область лица с прыщами. Дайте постоять не менее 20 минут. Затем смойте теплой водой.

Овес содержит цинк, который может помочь снять воспаление и убить бактерии, которые вызывают прыщи

6. Натуральный увлажнитель

крем для лица от доктора делает его захватывающим

Овес может удалять омертвевшие клетки кожи и действовать как естественный увлажнитель. Бета-глюкан, присутствующий в овсе, может представлять собой слой, необходимый коже. Бета-глюканы могут глубоко проникать в кожу и обеспечивать естественную влажность кожи.

Просто смешайте 2 чашки пшеницы с 1 стаканом молока, 1 столовой ложкой меда. Нанесите на кожу и оставьте на 15 минут. Промыть холодной водой.

Не просто меню здорового завтрака, это добро овса для лица и кожи
Rated 4/5 based on 2011 reviews
💖 show ads