Знай диету DASH, специальная диета для людей с гипертонией

содержание:

Диета DASH означаетДиетические подходы, чтобы остановить гипертонию,здоровая диета, которая, как было доказано, помогает достичь и поддерживать здоровую массу тела. Тем не менее, основным преимуществом этой современной диеты является контроль гипертонии и снижение уровня холестерина. Диета DASH направлена ​​на снижение потребления натрия, жиров и холестерина за счет увеличения потребления белка, клетчатки и обеспечения адекватных витаминов и минералов.

Диета DASH - лучшая диета для гипертоников

Диета DASH помогает вам выбрать здоровую пищу и предпринять другие действия, чтобы помочь контролировать артериальное давление и улучшить общее состояние здоровья.

Исследование, спонсируемое Национальным институтом здоровья (NIH), показало преимущества диеты DASH для снижения артериального давления при использовании лекарственных препаратов. Результаты показаны также быстро. У многих людей, которые придерживаются диеты DASH, артериальное давление снизилось всего за четырнадцать дней.

Это происходит потому, что диета, богатая минералами, с высоким содержанием клетчатки, низким содержанием насыщенных жиров и натрия, может помочь снизить кровяное давление. Многие полезные питательные вещества содержатся во фруктах и ​​овощах, а также в продуктах и ​​нежирном молоке, которые не потребляются многими индонезийцами.

Это означает, что мне не нужно принимать лекарства от гипертонии, если у меня диета DASH?

При правильной работе диета DASH может помочь снизить артериальное давление в течение 2 недель. Уменьшение количества не слишком большое, но если это будет продолжаться регулярно, диета DASH очень эффективна в снижении артериального давления в больших количествах.

Кроме того, вы будете иметь много преимуществ от соблюдения диеты DASH. Причина в том, что люди, соблюдающие диету с низким содержанием насыщенных жиров, богатые фруктами, овощами, орехами и другими растительными белковыми продуктами, могут снизить риск сердечных заболеваний и рака.

Особенно если ваша диета также сбалансирована с различными изменениями образа жизни, такими как регулярные физические упражнения, отказ от курения и отказ от чрезмерного употребления алкоголя, может принести вам дополнительную пользу для здоровья.

Советы по запуску диеты DASH при гипертонии

Обычно люди, которые имеют высокое кровяное давление, также имеют другие заболевания, в том числе болезни сердца. К счастью, диета DASH также принесет пользу этому условию. Из-за высокого потребления клетчатки и богатых витаминами и минералами эта диета может помочь снизить уровень холестерина, легче контролировать уровень сахара в крови и снизить риск некоторых видов рака.

Диета DASH советует вам смотреть на несколько порций еды каждый день из разных пищевых групп. Количество пищи, которое вам нужно, может варьироваться в зависимости от того, сколько калорий вам нужно в день.

Выполнение диеты DASH легко, потому что вы можете вносить изменения постепенно. Например, начните ограничивать себя, чтобы не потреблять соли больше, чем 1 чайная ложка в день. Затем, после того как ваше тело начнет использовать эту диету, вы можете уменьшить потребление соли до 2/3 чайных ложек в день. В эту сумму входит все потребление соли, которое вы потребляете каждый день, будь то упакованные продукты, закуски, блюда, которые вы готовите сами и так далее.

Кроме того, убедитесь, что вы всегда добавляете больше овощей и сушеных бобов в свой рацион. Мало того, делайте фрукты своей здоровой закуской каждый день. Не менее важно, не забывайте всегда читать этикетки продуктов каждый раз, когда вы едите упакованные продукты.

Сейчас самое время открыть свой разум для улучшения здоровья, потребляя больше фруктов и овощей, других полезных продуктов и упражнений. Это не традиционная диета, которая фокусируется на «плохой пище», которую следует избегать из своего рациона. Эта диета фокусируется на добавлении здоровых продуктов, которые хороши для контроля артериального давления, а также улучшают ваше общее состояние здоровья.

Знай диету DASH, специальная диета для людей с гипертонией
Rated 4/5 based on 1779 reviews
💖 show ads